MELTY BLOOD: TYPE LUMINAのメイン画像
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Switch 最安値
||| 絞り込み
14 更新 2026/6/6 10:58

新品&中古
最安順14件

(PR)
||| 絞り込み
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,999
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA

Switch MELTY BLOOD:TYPE LUMINA 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,545
MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト

MELTY BLOOD TYPE LUMINA Switchソフト 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版

NS MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 通常版 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,540
MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415

MELTY BLOOD : TYPE LUMINA Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ゲームソフト JAN:4580560594585 ▼GE415 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,200
[bn:13] MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch

[bn:13] MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Nintendo Switch 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,890
【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES

【中古】ニンテンドースイッチソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,105
【特典未開封】メルティブラッド タイプルミナ 初回限定版 Switch

【特典未開封】メルティブラッド タイプルミナ 初回限定版 Switch 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥15,500
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版

Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,000
MELTYBLOOD:TYPELUMINA MELTY BLOOD ARCHI…

MELTYBLOOD:TYPELUMINA MELTY BLOOD ARCHI… 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥17,999
新品未開封【初回限定版】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA

新品未開封【初回限定版】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥22,222
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版特典未開封

Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版特典未開封 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥29,999
icon updated 更新日: 2026/6/6 10:58

MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの関連商品

販売サイトごとの価格

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA の紹介

icon 概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
icon メーカー
ディライトワークス
icon 発売日
2021年09月30日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
icon 補足
オンライン対応、プレイ人数:1~2人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B097RMYRC9
もっと見る caret-down
icon JANコード
4580560594592
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 10時06分

MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 価格推移

新品 11,000円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト