RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
ガルパ
総合力
買いたい
売買相場
ガルパ(バンドリ! ガールズバンドパーティ!) 総合力 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/4/28 13:02
バンドリ! ガールズバンドパーティ!のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
総合力
新着順
安値順
星5キャラ28枚星4キャラ67枚 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
総合力
Roselia
スター
閲覧ありがとうございます。ほぼ未プレイなので販売致します。所持キャラ(星4、星5)は画像の通りです。総合力は最高約17万(Roselia) スコアランクSSいけるくらいです。ログインもほぼ / プレイヤーランク:21ランク 星4キャラクターの数:67枚 スターの数:2400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
♡有償衣装あり!☆5×61枚✨☆4×180枚✨ポピパ ハロハピ 最強編成 AP500↑アカウント♡ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
総合力
クール
スター
ハロハピ
AP
バンドリの星5×61枚、星4×180枚所持しているアカウントになります✨ ポピパとハロハピは全タイプSランク以上の編成可能です!最高ランクSS5で編成も組めます♬.*゚ 最高総合力はクールハロハピで / プレイヤーランク:229ランク 星4キャラクターの数:241枚 スターの数:500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
総合力
スター
レア
ハロハピ
わりと初期からプレイしています。ハロハピ以外育成甘め。カバー曲は全曲購入済み。メインバンドで総合力28万。高レアについては☆5は9人。☆4は56人です。/ プレイヤーランク:125ランク 星4キャラクターの数:56枚 スターの数:4875個
詳細へ
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
総合力
パワフル
パスパレ
スター
総合力30万超えパワフルパスパレ、その他星5多数、星4フェス限多数 / プレイヤーランク:119ランク 星4キャラクターの数:50枚 スターの数:200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハッピーパスパレ染め🌟総合力30万⤴︎︎✨️🎀 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
総合力
あこ
つくし
りみ
チュチュ
ハッピー
ドリフェス限定✨️✨️ 友希那 紗夜 巴 イヴ りみ 薫 ましろ 七深 透子 イヴ 花音 チュチュ パレオ ロック リサ 巴 有咲 ひまり あこ つくし こころ 燐子 麻弥 彩 千聖 / プレイヤーランク:129ランク 星4キャラクターの数:164枚 スターの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今週限定SALE 総合力33万⬆️🎀弦巻こころ/白上フブキ4凸🎀引退 課金垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
総合力
弦巻こころ
こころ
スター
12980→4980 即購入🙆♀️ 総合力30万⬆️ 🎀弦巻こころ/白上フブキ4凸🎀 / プレイヤーランク:140ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 モカ、麻弥 推し垢 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥3,700
ゲームクラブ
総合力
スター
推し
プレイする時間がなくなり引退するため出品致します 所持メンバーは画像をご確認ください 星5 40枚 星4 83枚 数え間違えや無料ガチャなどで前後あり どのユニットも総合力20万前後になります モカ、麻弥を中心に育成しています イベントなどはしっかりやっていないので称号などはほぼないです 今所持しているスターの数は少ないですが未購入、未クリアの楽曲がまだあるのでそこそこ集められると思います 少しですが課金もしてきたのでお値下げなどは考えておりません 質問や即購入⭕️ お取置きも長期間でなけれ… 種別: フリマ販売 ユーザー: まい ID: 5744250
詳細へ
しばらくやってなかったので売ります バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥5,000
ゲームクラブ
総合力
ハッピー
Roselia
5年ほどプレイ(ほぼログイン)してました。 やってないので、楽しくプレイしてくださる方にお譲りします。 メインで使ってたパーティー↓ Roseliaピュアタイプ 総合力29万↑ ポピパ ハッピータイプ 総合力28万↑ 未クリア楽曲多数ありますので、石回収可能です。 記載してない内容で気になる点ございましたら、ご質問の程よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: cake ID: 5594013
詳細へ
更新日: 2024/4/28 13:02
ガルパ オススメお買い得商品
スター300000~400000個+星4キャラ10-20体 ランク90~180前後 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥3,800
ゲームクラブ
AndroidとIOS通用 コメントなし直接購入可 入金後引継コードとパスワードを送りいたします。 ご利用お待ちしております! 種別: タイムセール ユーザー: rmt5g ID: 5747737
詳細へ
直接購入可 スター204000~268800個+星5キャラ5~9体+星4キャラ25~49体 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥500
ゲームクラブ
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。 何もなければ、コメかントを抜きに、そのまま御購入ください。 ※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。 【多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。】 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 種別: フリマ販売 ユーザー: ねこね ID: 5747488
詳細へ
【ガルパ初期垢】人気キャラ、リーズナブルなお値段、即時対応 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥350
ゲームクラブ
・キャラクター選択 shopga.me/bandori_jp 154.12.18.171/game.html?name=grbSSRWeb yx.taaga.me/game/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラがが見つかりましたら、 アカウントID·番号でコメント欄から価格と在庫の確認をお願いいたします。 ご納得頂けましたら、専用出品させていただきます。 ・入金・引継ぎ ご入金確認後に、アカウント情報を発送いたします。 ※注意 ・購入からお支払いまでに時間が空いてしまうと、在庫が無くなる場合がありますので予めご了… 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5746678
詳細へ
国内業者が丁寧に対応【バンドリ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥2,222
ゲームクラブ
【最新】【更新】 ■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 154.223.133.208/game.html?name=grb ▼ 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ ・価格は、アカウント内容により、異なります。 ・お取り置き不可です。 ※お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。予めご了承ください。 ★ご入… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれぴあ ID: 5746038
詳細へ
即返事 最安値【バンドリ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥4,999
ゲームクラブ
【最新】【更新】 ■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 154.223.133.208/game.html?name=grb ▼ 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ ・価格は、アカウント内容により、異なります。 ・お取り置き不可です。 ※お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。予めご了承ください。 ★ご入… 種別: タイムセール ユーザー: りっぴー ID: 5745901
詳細へ
検索可!激安!石垢 初期アカウント販売 リセマラ バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 ◆検索用URL。 https://shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ お取り置き不可です。 お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。 予めご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5743495
詳細へ
バンドリ 引退アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥40,000
ゲームクラブ
超電磁砲コラボ辺りからやってます 第4回ガルパ杯 個人戦2次予選出場者 称号所持 TOP300 称号 所持 ブーストドリンク 総合2000↑ 触ってない曲多いですが触ってる曲はヒバナ以外全部APしてます(expertのみ) 売れるまで無料ガチャ、ログインはする予定です ご質問などあればお気軽にお願いします!! ↓↓↓追加☆4↓↓↓ [海に咲く花々]八潮 瑠唯 種別: フリマ販売 ユーザー: しろ ID: 5742674
詳細へ
スター204000個前後+星4キャラ25~35体+星5キャラ5~7体 ランク3前後 アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥500
ゲームクラブ
ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5741588
詳細へ
☆スター 8400個 代行 最速&複数可 Android/iOS 1時間以内完了☆ バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥3,200
ゲームクラブ
バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ) ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えく ださい、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のスター: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 低価格代行の場合、BAN、通貨回収、課金限制などリスクが発生する可能性がありま… 種別: フリマ販売 ユーザー: 櫻小井 ID: 5739038
詳細へ
即返事 最安値【バンドリ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥4,999
ゲームクラブ
【最新】【更新】 ■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 154.223.133.208/game.html?name=grb ▼ 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ ・価格は、アカウント内容により、異なります。 ・お取り置き不可です。 ※お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。予めご了承ください。 ★ご入… 種別: フリマ販売 ユーザー: りっぴー ID: 5738690
詳細へ
☆4以上140種 ホロライブ7周年コンプ 微進行アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥6,000
ゲームクラブ
曲は少しプレイしただけのほとんど初期に近いアカウントになります。ご質問等ございましたらコメントください。 ホロライブコラボコンプ 7周年ドリフェスコンプ キラフェス薫、たえ、つぐみ 種別: フリマ販売 ユーザー: うい ID: 5737374
詳細へ
引退アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥1,500
ゲームクラブ
数ヶ月ログインのみまたは放置が続いているので、出品します。 入札後、すぐに取引可能な方でお願い致します。 星5 13キャラ ・[色彩溢れる、この世界]八潮瑠唯 ・[届かない気持ち]桐ヶ谷透子 ・[サマースプラッシュ]今井リサ ・[大丈夫じゃないなら]上原ひまり ・[「大丈夫」をお守りに]羽沢つぐみ ・[迷いの庭園]二葉つくし ・[もっといい音に]花園たえ ・[ともに一歩を]白鳥千聖 ・[桜舞散るメロディー]青葉モカ ・[私の輝きが照らした道]倉田ましろ ・[エンジョイ⭐︎大学生]丸山彩 ・[スマイ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Kazunari ID: 5736605
詳細へ
検索可!激安!石垢 初期アカウント販売 リセマラ バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 ◆検索用URL。 https://shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ お取り置き不可です。 お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。 予めご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5735437
詳細へ
直接購入可 スター204000~268800個+星5キャラ5~9体+星4キャラ25~49体 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥500
ゲームクラブ
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 御覧になってくださり、誠にありがとうございます。 何もなければ、コメかントを抜きに、そのまま御購入ください。 ※御入金確認後、ゲーム引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにて送らせて頂きます。 【多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。】 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 種別: フリマ販売 ユーザー: ねこね ID: 5733937
詳細へ
スター236000-246000個+星4キャラ13-25体以上 ランク10-30前後 アカウント バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥2,000
ゲームクラブ
AndroidとIOS通用 コメントなし直接購入可 入金後引継コードとパスワードを送りいたします。 ご利用お待ちしております! 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5733197
詳細へ
即返事 最安値【バンドリ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥4,999
ゲームクラブ
【最新】【更新】 ■ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。 shopga.me/bandori_jp shop.kacent.com/searchonly/BG/jp 154.223.133.208/game.html?name=grb ▼ 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID・番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。 ▼ ご納得頂けましたら、専用出品にて対応いたします。 ◆ご注意◆ ・価格は、アカウント内容により、異なります。 ・お取り置き不可です。 ※お支払い迄にお時間を要する場合、在庫が無くなる場合がございます。予めご了承ください。 ★ご入… 種別: フリマ販売 ユーザー: りっぴー ID: 5732739
詳細へ
スター204000~209000個+星4キャラ25~36体+ランク3前後 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥600
ゲームクラブ
購入の前に質問より在庫確認お願いいたします ランク3 曲は全部未プレイ ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに よろしくお願いします 種別: フリマ販売 ユーザー: Sora ID: 5725651
詳細へ
即時対応 スター286600~296600個+星5キャラ6-8体+星4キャラ30-40体 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥3,500
ゲームクラブ
御覧になってくださり、 誠にありがとうございます。 取引の流れ: 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎーたん ID: 5724480
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① https://shopga.me/bandori_jp 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5721916
詳細へ
直接購入可 スター301000~398800個+星5キャラ7~15体+星4キャラ30~55体 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥4,900
ゲームクラブ
御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5718160
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
パワフル
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
弦巻こころ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
日菜
スター
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,616
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
182
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガルパ 総合力 の紹介
ガルパ 概要
オープンしたてのライブハウスのスタッフになって、ゲーム内でライブ活動をする個性豊かな女の子たちと出会い、ライブや日常生活を通じて信頼関係を深めながらライブハウスを盛り上げよう。アドベンチャー的な要素と、リズムゲームの要素がミックスされたiPhone/Androidゲームです!
総合力 概要
「総合力」の検索結果です。
良いポイント
最大6種類の難易度。オリジナル楽曲とカバー楽曲が70曲以上収録されており、自分のレベルに合わせて楽しめる。
「アドベンチャーパート」や「バンド・キャラクター図鑑」もあり、キャラクターたちの物語が展開され、バンドリに詳しくない人でも楽しめる。
各バンドごとに魅力が違う。コンセプトや目標、関係性がそれぞれ異なっていてどのバンドも魅力がつまっている。
良くないポイント
協力ライブは時間が短い曲を選ぶ人が多く、特定の曲しかできないことが多い。
協力ライブの選曲方法は自分で選ぶかおまかせのどちらかを選択できるが全曲から抽選して曲を選ぶ機能が欲しい。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
ジャンル
音楽&リズム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ミュージック、エンタメ、バンドライフ×リズムゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2016年8月25日
別名
バンドリ! ガールズバンドパーティ! 総合力、ガルパ 総合力
もっと見る
更新日
2024年04月28日 13時04分
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
13位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
40位
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ
100円〜
41位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
55位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
パワフル
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
弦巻こころ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
日菜
スター
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
パワフル
パスパレ
ゲームトレード
¥800
星5キャラ28枚星4キャラ67枚 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
Roselia
スター
ゲームトレード
¥2,000
ハッピーパスパレ染め🌟総合力30万⤴︎︎✨️🎀 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
あこ
つくし
ゲームトレード
¥3,100
今週限定SALE 総合力33万⬆️🎀弦巻こころ/白上フブキ4凸🎀引退 課金垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
弦巻こころ
こころ
ゲームトレード
¥4,980
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
スター
レア
ゲームトレード
¥5,500
♡有償衣装あり!☆5×61枚✨☆4×180枚✨ポピパ ハロハピ 最強編成 AP500↑アカウント♡ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
クール
スター
ゲームトレード
¥48,000
もっと見る