新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13
128GB
17ページ目
買いたい
売買相場
iPhone 13 128GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1,051
件
更新
2026/7/23 19:46
iPhone 13 128GB 新品&中古最安値
644位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro Max
iPhone 13 mini
iPhone 13 Pro
新品最安値
¥
61,000
中古最安値
¥
26,200
訳有最安値
¥
23,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1051件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
au MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド au
128GB
AU
レッド
メルカリ
中古
¥
48,120
iPhone 13 ミッドナイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
48,800
iPhone 13 ミッドナイト 128GB バッテリー交換済み SIMフリー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
48,800
iPhone 13 ブルー 128GB 国内版 SIMフリー 送料無料
128GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
48,800
アイフォーン(iPhone)のバッテリー最大容量100% iPhone13 128GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,800
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 13 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド グリーン ブルー ピンク【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
128GB
SIMフリー
ピンク
ブルー
レッド
メルカリ
中古
¥
48,800
iPhone 13 ピンク128GB 国内版 SIMフリー 送料無料
128GB
ピンク
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
48,800
アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB ピンク色(スマートフォン本体)
128GB
ピンク
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
48,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB ミットライト色 バッテリー91%
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
48,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB バッテリー91%
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
48,900
アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB バッテリー91%(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
48,900
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【秋葉5号】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
SIMフリー
ブルー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone13 128GB グリーン SIMフリー
128GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
48,980
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
ブルー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【大阪堂島】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【町田】保証期間1週間【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【美品】iPhone 13 MLNC3J/A 128GB(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,000
0592 IPHONE 13 128GB SIM フリー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
49,000
【美品】iPhone 13 MLNC3J/A 128GB
128GB
メルカリ
中古
¥
49,000
docomo Apple iPhone13 A29631 SIMフリー iOS 残債なし 128GB ブルー 値下げ
128GB
SIMフリー
ブルー
DegiFarm
中古
¥
49,000
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank
128GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
49,120
docomo 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト docomo
128GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
49,120
MLNG3J/A iPhone 13 128GB ブルー SIMフリー
128GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
49,120
MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト SIMフリー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
49,120
MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank SIMロック解除済み
128GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
49,280
MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank 【本体のみ】
128GB
SoftBank
レッド
メルカリ
訳あり
¥
49,280
Apple Store版 SIMフリー iPhone13 128GB シルバー
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
49,400
IPHONE13 128GB/MNGG3J/A MNGG3J/A APPLE
128GB
ハードオフ
中古
¥
49,500
【美品】iPhone 13 128GB本体 ピンク SIMフリー
128GB
ピンク
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
49,500
MLNE3J/A iPhone 13 128GB ピンク docomo ネットワーク利用制限○
128GB
ピンク
Docomo
メルカリ
中古
¥
49,670
iPhone 13 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料
128GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
49,800
iPhone13 128GB ピンク バッテリー100% Apple交換済
128GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
49,850
Apple SIMフリー アップル/iPhone13 128GB/MLND3J/A/R23T65J7CR/ABランク/09【中古】
128GB
SIMフリー
ワンダーレックスヤフー店
中古
¥
49,900
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト色(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,900
更新日: 2026/7/23 19:46
前へ
安い順
17/27 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ブルー
ピンク
レッド
ブラック
ホワイト
iPhone 13の関連商品
iPhone 13 Pro Max
新品
66,000円
中古
36,388円
iPhone 13 mini
新品
35,500円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
61,000~
中古
¥
26,200~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
36,388~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
70,000~
中古
¥
28,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
32,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
73,100~
中古
¥
33,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
43,980~
iPhone 13 128GB の紹介
iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 19位
/
ヤフー 275位
/
価格コム 71位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
/
2021年最新Apple端末セット
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
173g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る
ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る
JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る
更新日
2026年07月23日 19時07分
iPhone 13 価格推移
新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,000円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
46,999円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ブルー
ピンク
レッド
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ドスパラ
楽天ラクマ
駿河屋
ヤフー
ハードオフ
リコレ