iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,050 更新 2026/7/23 8:22

新品&中古
最安順1050件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 13 128GB (SIMフリー/グリーン) [MNGG3JA] 携帯電話

iPhone 13 128GB (SIMフリー/グリーン) [MNGG3JA] 携帯電話 128GB SIMフリー

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥52,800 送料込み
アップル Apple 【docomo版】iPhone13 128GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロック解除済み】 MLNE3J/A

アップル Apple 【docomo版】iPhone13 128GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロック解除済み】 MLNE3J/A 128GB Docomo

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥54,780 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB SIMフリー ピンク 楽天モバイル

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
iPhone 13 128GB (Rakuten Mobile/ピンク) [MLNE3J/A] 携帯電話

iPhone 13 128GB (Rakuten Mobile/ピンク) [MLNE3J/A] 携帯電話 128GB ピンク

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
Apple/楽天モバイル iPhone13 128GB ピンク SIMフリー MLNE3J/A 画面6.1インチ 利用制限〇 【103068139008】

Apple/楽天モバイル iPhone13 128GB ピンク SIMフリー MLNE3J/A 画面6.1インチ 利用制限〇 【103068139008】 128GB ピンク SIMフリー 楽天モバイル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,800
iPhone13 128GB SIMフリー

iPhone13 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥61,000
Apple iPhone13 128GB ピンク 本体 充電ケーブル付

Apple iPhone13 128GB ピンク 本体 充電ケーブル付 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥69,500
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB グリーン simフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB グリーン simフリー(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥70,000
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥71,400
アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone13 128GB レッド M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone13 128GB レッド M777(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,000
新品未使用 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく

新品未使用 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 128GB SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
新品 ¥73,100 送料込み
新品未使用 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく

新品未使用 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 128GB SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
新品 ¥73,100 送料込み
新品未開封 iPhone13 128GB ブルー

新品未開封 iPhone13 128GB ブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥74,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone13 128GB レッド SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone13 128GB レッド SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥83,900
【即日発送!】 iPhone13 128GB

【即日発送!】 iPhone13 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,680
iPhone13 128GB(裏面のみ破損)

iPhone13 128GB(裏面のみ破損) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
iPhone13 128GB スターライト バッテリー81%

iPhone13 128GB スターライト バッテリー81% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,500
Apple iPhone 13 128GB 本体 ジャンク

Apple iPhone 13 128GB 本体 ジャンク 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,700
iPhone13 128GB スターライト 表示不良 動作問題なし ジャンク

iPhone13 128GB スターライト 表示不良 動作問題なし ジャンク 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,500
Iphone 13 128GB Sim フリー 79994

Iphone 13 128GB Sim フリー 79994 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
Apple iPhone 13 ミッドナイト 128GB 本体

Apple iPhone 13 ミッドナイト 128GB 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
iphone13 128gb ホワイト

iphone13 128gb ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,400
iPhone 13 128GB ミッドナイト 画面割れあり

iPhone 13 128GB ミッドナイト 画面割れあり 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,999
iPhone13 128GB 本体 背面割れ有

iPhone13 128GB 本体 背面割れ有 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,000
iPhone13 128GB スターライト【背面割れジャンク】

iPhone13 128GB スターライト【背面割れジャンク】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,400
iPhone 13 128GB|24時間以内発送#318

iPhone 13 128GB|24時間以内発送#318 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple iPhone 13 ホワイト 本体 128Gb

Apple iPhone 13 ホワイト 本体 128Gb 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
Apple iPhone 13 128GB 本体

Apple iPhone 13 128GB 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
Apple iPhone 13 本体 128GB SIMフリー レッド

Apple iPhone 13 本体 128GB SIMフリー レッド 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
Apple iPhone 13 128GB

Apple iPhone 13 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone13 128GB SIMフリー ジャンク

iPhone13 128GB SIMフリー ジャンク 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
【即日発送】iPhone13 グリーン 128GB

【即日発送】iPhone13 グリーン 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,980
【ジャンク品】 iPhone13 128GB ミッドナイトブルー SIMフリー

【ジャンク品】 iPhone13 128GB ミッドナイトブルー SIMフリー 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
iPhone 13 128GB|24時間以内発送#574

iPhone 13 128GB|24時間以内発送#574 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
iPhone 13 128GB|24時間以内発送#721

iPhone 13 128GB|24時間以内発送#721 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
Apple iPhone 13 128GB 本体

Apple iPhone 13 128GB 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,500
iPhone13 128GB スターライト本体 バッテリー81% 箱無し

iPhone13 128GB スターライト本体 バッテリー81% 箱無し 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
Apple iPhone13 ブルー 本体 128GB バッテリー最大容量77%

Apple iPhone13 ブルー 本体 128GB バッテリー最大容量77% 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
【液晶美品*動作可】docomo SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト

【液晶美品*動作可】docomo SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,800
apple iPhone 13 128gb SIMフリー 充電器付き

apple iPhone 13 128gb SIMフリー 充電器付き 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,990
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:22
安い順   5/27 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 08時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト