iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,050 更新 2026/7/22 19:16

新品&中古
最安順1050件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone13本体 ジャンク品 128GB

iPhone13本体 ジャンク品 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
Iphone 13 Red 128 GB ジャンク品

Iphone 13 Red 128 GB ジャンク品 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
Apple iPhone 13 本体 ホワイト 箱付き 128GB

Apple iPhone 13 本体 ホワイト 箱付き 128GB 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,300
ジャンク品 Iphone 13 128GB Sim フリー 05632

ジャンク品 Iphone 13 128GB Sim フリー 05632 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,500
Apple iPhone 13 (128GB)本体 ブラック

Apple iPhone 13 (128GB)本体 ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
Apple iPhone 13 ブルー 128GB MLNG3J/A

Apple iPhone 13 ブルー 128GB MLNG3J/A 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,200
Apple iPhone 13 ブラック

Apple iPhone 13 ブラック 128GB ブルー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,680
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147321 状態: D:訳あり品

中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147321 状態: D:訳あり品 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
訳あり ¥27,918
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥28,000
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 13 (ブラック, 128GB)(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 13 (ブラック, 128GB)(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,000
【傷アリ・値下げ中】iPhone13 128GB スターライト SIMフリー

【傷アリ・値下げ中】iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
Apple iPhone 13 本体 ブルー128GB ジャンク

Apple iPhone 13 本体 ブルー128GB ジャンク 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,000
【ジャンク*動作可】docomo SIMフリーiPhone13 128GB レッド

【ジャンク*動作可】docomo SIMフリーiPhone13 128GB レッド 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
iPhone13 128GB SIMフリー ピンク 楽天 MLNE3J/A

iPhone13 128GB SIMフリー ピンク 楽天 MLNE3J/A 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,500
アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone13 128GB [6122](スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone13 128GB [6122](スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥31,800
本日のみ✳️iPhone13✳️128GBブルー✳️

本日のみ✳️iPhone13✳️128GBブルー✳️ 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
iPhone 13 128GB (docomo/スターライト) [MLND3J/A] 携帯電話

iPhone 13 128GB (docomo/スターライト) [MLND3J/A] 携帯電話 128GB Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,200 送料込み
iPhone 13 128GB (au/ブルー) [MLNG3J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化) 携帯電話

iPhone 13 128GB (au/ブルー) [MLNG3J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化) 携帯電話 128GB AU ブルー

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone13 128GB au ピンク 送料無料 即決 本体 c21303

iPhone13 128GB au ピンク 送料無料 即決 本体 c21303 128GB ピンク AU

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥33,000 送料込み
iPhone13 128GB au ピンク 送料無料 本体 c21303

iPhone13 128GB au ピンク 送料無料 本体 c21303 128GB ピンク AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,000
IPHONE13 128GB MLND3J/A APPLE

IPHONE13 128GB MLND3J/A APPLE 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
【Apple製品】iPhone13 ピンクカラー 128GB

【Apple製品】iPhone13 ピンクカラー 128GB 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,370
【中古】iPhone13 128GB バッテリー83% ミッドナイト docomo 本体 iPhone [5022]

【中古】iPhone13 128GB バッテリー83% ミッドナイト docomo 本体 iPhone [5022] 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,500
【中古】iPhone13 128GB バッテリー90% スターライト docomo 本体 iPhone [1879]

【中古】iPhone13 128GB バッテリー90% スターライト docomo 本体 iPhone [1879] 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,600
【訳あり品】iPhone 13 SoftbankSIMロック解除済 128GB ブルー 利用制限△【保証なし】

【訳あり品】iPhone 13 SoftbankSIMロック解除済 128GB ブルー 利用制限△【保証なし】 128GB ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,600
iPhone 13 128GB SIMフリー ホワイトApple 本体

iPhone 13 128GB SIMフリー ホワイトApple 本体 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,700
【中古】iPhone13 128GB バッテリー81~86% ミッドナイト docomo 本体 iPhone [Dランク]

【中古】iPhone13 128GB バッテリー81~86% ミッドナイト docomo 本体 iPhone [Dランク] 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,900
■iPhone 13 128GB ホワイト SIMフリー MLND3J/A バッテリー77% 本体 Apple2612355

■iPhone 13 128GB ホワイト SIMフリー MLND3J/A バッテリー77% 本体 Apple2612355 128GB SIMフリー ホワイト

買取マクス 買取マクス icon-external-link
中古 ¥34,723
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147324 状態: D:訳あり品

中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147324 状態: D:訳あり品 128GB SIMフリー ブルー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
訳あり ¥34,848
iPhone 13 128GB (au/ミッドナイト) [MLNC3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話

iPhone 13 128GB (au/ミッドナイト) [MLNC3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話 128GB AU

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥34,900 送料込み
アップル(Apple)の【4776】アップル iPhone 13 MLNF3J/A 128GB レッド SIMロックなし バッテリー最大容量79%(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【4776】アップル iPhone 13 MLNF3J/A 128GB レッド SIMロックなし バッテリー最大容量79%(スマートフォン本体) 128GB レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,999
【中古】iPhone13 128GB バッテリー98% ミッドナイト docomo 本体 iPhone [7762]

【中古】iPhone13 128GB バッテリー98% ミッドナイト docomo 本体 iPhone [7762] 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,500
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ブルー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ブルー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,900
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ミッドナイト au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ミッドナイト au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,900
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ブルー(スマートフォン本体) 128GB ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥36,100
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品

中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥36,388
中古 Apple iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー ※赤ロム保証あります 128GB SIMフリー

あきばU-SHOP ヤフー店 あきばU-SHOP ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥36,800 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB スターライト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB スターライト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74% 128GB SIMフリー

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
ソフトバンク iPhone13 MLND3J/A 128GB スターライト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

ソフトバンク iPhone13 MLND3J/A 128GB スターライト SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ミッドナイト au SIMフリー 白ロム 動作確認済 76%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 13 128GB ミッドナイト au SIMフリー 白ロム 動作確認済 76% 128GB SIMフリー

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥37,778 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:16
安い順   1/27 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト