iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
423 更新 2026/7/23 8:22

新品&中古
最安順423件

(PR)
||| 絞り込み
【極美品】Apple iPhone 13 blue 128GB

【極美品】Apple iPhone 13 blue 128GB 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1768a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1768a 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
Apple iPhone 13 ピンク 128GB 本体 箱付き

Apple iPhone 13 ピンク 128GB 本体 箱付き 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1748a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1748a 128GB SIMフリー ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
【美品】iPhone 13 ミッドナイト 128GB SIMフリー 残量85%

【美品】iPhone 13 ミッドナイト 128GB SIMフリー 残量85% 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1758a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1758a 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1753a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1753a 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
【超美品】Apple iPhone13 128GB 国内版SIMフリー

【超美品】Apple iPhone13 128GB 国内版SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【258】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【258】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【276】 128GB SIMフリー ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【349】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【349】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【262】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,554
iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 小傷あり

iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 小傷あり 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,800
114★Aランク★充電1回★iPhone 13 128GB AppleCare 2029.10.16迄

114★Aランク★充電1回★iPhone 13 128GB AppleCare 2029.10.16迄 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,800
iPhone13 MLND3J/A(A2631) Starlight 128GB

iPhone13 MLND3J/A(A2631) Starlight 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥73,000
美品 iPhone13SE グリーン 128GB

美品 iPhone13SE グリーン 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
新品 未使用 iPhone13 128GB ミッドナイト 国内SIMフリー 送料無料

新品 未使用 iPhone13 128GB ミッドナイト 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥80,800
iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB

iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB 128GB ピンク ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥111,111
iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB

iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB 128GB ピンク ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥119,999
iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB

iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB 128GB ピンク ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥124,444
iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB

iPhone13 2個セット 箱あり ピンク ブルー 256GB 128GB 128GB ピンク ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥124,444
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:22
安い順   11/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 08時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト