新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
α9 II
カメラのキタムラ
中古
買いたい
売買相場
α9 II 中古のカメラのキタムラ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/22 0:16
α9 II 中古のカメラのキタムラ最安値
404位
4.9
SONY
新品最安値
¥
781,200
中古最安値
¥
781,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
カメラのキタムラ
全て
新品中古
新品
中古
ソニー α9 III ボディ [ILCE-9M3]
カメラのキタムラ
中古
¥
781,200
更新日: 2026/7/22 0:16
α9 II オススメお買い得商品
中古
¥90,980
SONY CFexpress Type A 640GB CEA-G640T|高速メモリーカード α1/α9 III/α7S III対応 ソニー純正【中古】
メルカリ
中古
¥100,980
SONY CFexpress Type A 960GB CEA-M960T|高速メモリーカード TOUGHシリーズ|α1/α9 III/α7S III対応【中古】
メルカリ
中古
¥219,800
ソニー(SONY)のSONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥219,800
SONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012
メルカリ
中古
¥220,000
SONY α9Ⅱ ILCE-9M2 ボディ
メルカリ
中古
¥220,000
【オススメ】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥220,000
【中古】【外観並級】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2
百獣の買取王カメライオン
中古
¥220,000
デジタルミラーレス一眼カメラ Α9 ILCE-9M2 SONY
ハードオフ
中古
¥220,780
SONY(ソニー) デジタル一眼カメラ α9 II ILCE-9M2 ボディ 【中古】【可】【25800702120998】
メルカリ
中古
¥234,980
ソニー(SONY)のSONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥240,000
■極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 #C663(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥240,000
■14794ショットの極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 #C663
メルカリ
中古
送料込み
¥247,980
〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ
ソフマップ
中古
送料込み
¥247,980
α9 II ILCE-9M2 ボディ
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥248,000
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]
オンカメ
中古
¥248,000
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]
メルカリ
中古
¥248,900
ソニー(SONY)の■極上品■ SONYα9 II ボディ ILCE-9M2 233012(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥249,800
260438★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2
メルカリ
中古
¥249,800
260439★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 SONY
メルカリ
中古
送料込み
¥254,580
〔中古〕SONY(ソニー) α9 II ILCE-9M2 ボディ
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
279,800~
中古
¥
90,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
219,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
423,993~
中古
¥
220,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
220,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
247,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
247,980~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
781,200~
中古
¥
781,200~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
898,000~
α9 II の紹介
概要
ソニーのα9 IIは、高速で正確なオートフォーカス、高解像度の画像センサー、優れた動画性能、堅牢なボディなど、多くの優れた機能を備えています。スポーツや野生動物などの動きの速い被写体を捉えるのに最適です。静かなシャッター音や長時間のバッテリー持続力も魅力的です。高品質な写真や動画を撮影したい方におすすめです。
評判
(4.6)
★
4.9
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 255位
/
ヤフー 625位
/
価格コム 202位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年11月01日
画素数
2830万画素
連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約10コマ/秒(メカシャッター時)
重量
678g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
ILCE-9M2、SONY α9 II ILCE-9M2、α9 II、α9 II ILCE-9M2
もっと見る
ASIN
B07Z5ZZKZB
もっと見る
JANコード
4548736108288
もっと見る
更新日
2026年07月22日 00時07分
α9 II 価格推移
新品 279,800円
中古 49,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラのキタムラの紹介
カメラのキタムラ概要
カメラのキタムラは、株式会社キタムラが運営する写真用品店チェーン。写真現像やカメラ・デジカメの販売、買取などはカメラのキタムラへ。あなたの大切なお写真の現像・保存・プリントを専門店として安心・安全におまかせできる。
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ハードオフ
ソフマップ
リコレ
カメラのキタムラ