α9 IIのメイン画像
α9 II 中古のリコレ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/22 0:16

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
α9 II ILCE-9M2 ボディ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α9 IIのアフィリエイト用の画像
中古 ¥247,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 0:16

icon-trophy α9 II オススメお買い得商品

SONY CFexpress Type A 640GB CEA-G640T|高速メモリーカード α1/α9 III/α7S III対応 ソニー純正【中古】 中古
¥90,980

SONY CFexpress Type A 640GB CEA-G640T|高速メモリーカード α1/α9 III/α7S III対応 ソニー純正【中古】

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY CFexpress Type A 960GB CEA-M960T|高速メモリーカード TOUGHシリーズ|α1/α9 III/α7S III対応【中古】 中古
¥100,980

SONY CFexpress Type A 960GB CEA-M960T|高速メモリーカード TOUGHシリーズ|α1/α9 III/α7S III対応【中古】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のSONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012(ミラーレス一眼) 中古
¥219,800

ソニー(SONY)のSONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
SONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012 中古
¥219,800

SONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α9Ⅱ ILCE-9M2 ボディ 中古
¥220,000

SONY α9Ⅱ ILCE-9M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【オススメ】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼) 中古
¥220,000

【オススメ】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】【外観並級】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 中古 送料込み
¥220,000

【中古】【外観並級】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

百獣の買取王カメライオン 百獣の買取王カメライオン icon-external-link
デジタルミラーレス一眼カメラ Α9 ILCE-9M2 SONY 中古
¥220,000

デジタルミラーレス一眼カメラ Α9 ILCE-9M2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
SONY(ソニー) デジタル一眼カメラ α9 II ILCE-9M2 ボディ 【中古】【可】【25800702120998】 中古
¥220,780

SONY(ソニー) デジタル一眼カメラ α9 II ILCE-9M2 ボディ 【中古】【可】【25800702120998】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のSONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼) 中古
¥234,980

ソニー(SONY)のSONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
■極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 #C663(ミラーレス一眼) 中古
¥240,000

■極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 #C663(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
■14794ショットの極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 #C663 中古
¥240,000

■14794ショットの極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 #C663

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ 中古 送料込み
¥247,980

〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link α9 IIのアフィリエイト用の画像
α9 II ILCE-9M2 ボディ 中古 送料込み
¥247,980

α9 II ILCE-9M2 ボディ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α9 IIのアフィリエイト用の画像
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント] 中古 送料込み
¥248,000

【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]

オンカメ オンカメ icon-external-link
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント] 中古
¥248,000

【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)の■極上品■ SONYα9 II ボディ ILCE-9M2 233012(ミラーレス一眼) 中古
¥248,900

ソニー(SONY)の■極上品■ SONYα9 II ボディ ILCE-9M2 233012(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
260438★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 中古
¥249,800

260438★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
260439★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 SONY 中古
¥249,800

260439★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 SONY

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古〕SONY(ソニー) α9 II ILCE-9M2 ボディ 中古 送料込み
¥254,580

〔中古〕SONY(ソニー) α9 II ILCE-9M2 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α9 II の紹介

icon 概要
ソニーのα9 IIは、高速で正確なオートフォーカス、高解像度の画像センサー、優れた動画性能、堅牢なボディなど、多くの優れた機能を備えています。スポーツや野生動物などの動きの速い被写体を捉えるのに最適です。静かなシャッター音や長時間のバッテリー持続力も魅力的です。高品質な写真や動画を撮影したい方におすすめです。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2019年11月01日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約10コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
678g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9M2、SONY α9 II ILCE-9M2、α9 II、α9 II ILCE-9M2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736108288
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 00時07分

α9 II 価格推移

新品 279,800円
中古 49,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト