α9 IIのメイン画像
α9 II 中古最安値
||| 絞り込み
52 更新 2026/7/22 0:16

中古
最安順52件

(PR)
||| 絞り込み
SONY CFexpress Type A 640GB CEA-G640T|高速メモリーカード α1/α9 III/α7S III対応 ソニー純正【中古】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,980
SONY CFexpress Type A 960GB CEA-M960T|高速メモリーカード TOUGHシリーズ|α1/α9 III/α7S III対応【中古】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥100,980
SONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥219,800
ソニー(SONY)のSONY α9 II ボディ デジカメ 動作確認済み ソニー ミラーレス一眼 #86012(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥219,800
デジタルミラーレス一眼カメラ Α9 ILCE-9M2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥220,000
【オススメ】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥220,000
SONY α9Ⅱ ILCE-9M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥220,000
【中古】【外観並級】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

百獣の買取王カメライオン 百獣の買取王カメライオン icon-external-link
中古 ¥220,000 送料込み
SONY(ソニー) デジタル一眼カメラ α9 II ILCE-9M2 ボディ 【中古】【可】【25800702120998】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥220,780
ソニー(SONY)のSONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥234,980
■極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 #C663(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥240,000
■14794ショットの極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 #C663

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥240,000
〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ〔中古品〕 α9 II ILCE-9M2 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link α9 IIのアフィリエイト用の画像
中古 ¥247,980 (12,399P) 送料込み
α9 II ILCE-9M2 ボディ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α9 IIのアフィリエイト用の画像
中古 ¥247,980 送料込み
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥248,000
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]

オンカメ オンカメ icon-external-link
中古 ¥248,000 送料込み
ソニー(SONY)の■極上品■ SONYα9 II ボディ ILCE-9M2 233012(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥248,900
260439★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 SONY

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥249,800
260438★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥249,800
〔中古〕SONY(ソニー) α9 II ILCE-9M2 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link
中古 ¥254,580 送料込み
★良品★ SONY α9II 一眼レフ #2088

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥255,100
SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 35言語 #5081

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥255,800
[良品 | シャッター数88,350回] SONY α9 II(ILCE-9M2) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥256,000 送料込み
【ショット数23,835回】 SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥259,480
[良品 | シャッター数88,350回] SONY α9 II(ILCE-9M2) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥261,000
<良品>ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥265,980
[美品 | シャッター数4,367回] SONY α9 II(ILCE-9M2) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥266,000 送料込み
[美品 | シャッター数4,367回] SONY α9 II(ILCE-9M2) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥271,500
ミラーレス一眼 ボディ ILCE-9M2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥275,000
SONYソニー α9 II ボディ ILCE-9M2◆フルサイズミラーレス機 2420万画素/極上品ランク

Crew・actショップ Crew・actショップ icon-external-link
中古 ¥275,800 送料込み
ソニー(SONY)のソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 (ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥279,800
ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2

千石カメラ 千石カメラ icon-external-link
中古 ¥279,800 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 II ボディ [ILCE-9M2]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥281,120 送料込み
ソニー(SONY)の■並品■ SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥290,800
SONY ソニー フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2【展示品】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥323,000
SONY ソニー フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2【展示品】

beautifuldays beautifuldays icon-external-link
中古 ¥369,800 送料込み
【アウトレット 展示品】★ソニー / SONY α9 II ILCE-9M2 ボディ【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
中古 ¥373,140 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α9 II ボディ [ILCE-9M2]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥379,800 送料込み
【アウトレット 展示品】★ソニー / SONY α9 II ILCE-9M2 ボディ【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
中古 ¥386,720 送料込み
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥477,600
icon updated 更新日: 2026/7/22 0:16
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

α9 II の紹介

icon 概要
ソニーのα9 IIは、高速で正確なオートフォーカス、高解像度の画像センサー、優れた動画性能、堅牢なボディなど、多くの優れた機能を備えています。スポーツや野生動物などの動きの速い被写体を捉えるのに最適です。静かなシャッター音や長時間のバッテリー持続力も魅力的です。高品質な写真や動画を撮影したい方におすすめです。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2019年11月01日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約10コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
678g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9M2、SONY α9 II ILCE-9M2、α9 II、α9 II ILCE-9M2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736108288
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 00時07分

α9 II 価格推移

新品 279,800円
中古 49,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト