新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
Nintendo DS
Newニンテンドー3DS
2ページ目
買いたい
売買相場
Newニンテンドー3DS ゲーム機本体 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
41
件
更新
2026/7/26 7:30
Newニンテンドー3DS ゲーム機本体 新品&中古最安値
27位
4.0
Nintendo
NEW Nintendo 2DS
Newニンテンドー3DS LL ゲーム機本体
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
23,000
訳有最安値
¥
24,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順41件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
NEW3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
198,000
更新日: 2026/7/26 7:30
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Newニンテンドー3DSの関連商品
NEW Nintendo 2DS
新品
19,800円
中古
27,900円
Newニンテンドー3DS LL ゲーム機本体
新品
16,500円
中古
11,000円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
19,800~
中古
¥
99,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
32,780~
中古
¥
23,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
27,990~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
Newニンテンドー3DS の紹介
概要
2014年10月に発売されたモデルで、3.9インチと3.3インチの液晶モニタ2つで構成される。「Newニンテンドー3DS」の上画面は3Dスクリーン。飛び出して見えるキャラクターや奥行きのある空間など、専用のメガネをかけなくても3D映像の豊かな表現でゲームが楽しめます。また、顔の位置などを認識して自動調整する「3Dブレ防止機能」で、従来のニンテンドー3DSに比べ、より快適に3D映像を楽しめます。
評判
(4.2)
★
4.0
/
★
4.4
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
ヤフー 35位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2014年10月11日
ジャンル
ニンテンドー3DS本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、ニンテンドー3DS、本体
別名
New ニンテンドー 3DS、New ニンテンドー3DS、New3ds、NewNintendo3DS、Newニンテンドー3DS、new 任天堂 3ds、ニュー ニンテンドー 3DS、KTR-001
もっと見る
ASIN
B00NAW5R0I
もっと見る
JANコード
4968279119945
もっと見る
更新日
2026年07月26日 07時07分
Newニンテンドー3DS 価格推移
新品 10,849円
中古 12,915円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/Nintendo DSの人気アイテム
37位
NEW Nintendo 2DS
19,800円〜
46位
Newニンテンドー3DS LL ゲーム機本体
11,000円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
プレイステーション5 デジタル・エディション 日本語専用
45,800円〜
2位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
3位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
4位
NINTENDO64
9,070円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ