新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
Nintendo DS
Newニンテンドー3DS
買いたい
売買相場
Newニンテンドー3DS ゲーム機本体 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
41
件
更新
2026/7/26 7:30
Newニンテンドー3DS ゲーム機本体 新品&中古最安値
27位
4.0
Nintendo
NEW Nintendo 2DS
Newニンテンドー3DS LL ゲーム機本体
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
23,000
訳有最安値
¥
24,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順41件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
NEW 3DS KTR-001 任天堂
ハードオフ
新品
¥
19,800
NEW3DS RED-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
19,800
NEW3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
22,000
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
22,000
良品中古 Newニンテンドー3DS ブラック 即日発送 game 任天堂 本体 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
23,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
New 3DS ホワイト KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
24,200
【レビュー投稿ソフトプレゼント企画!】new3DS 本体 すぐ遊べるセット 訳アリ カラーランダム ニンテンドーDS 任天堂 【中古】
ゲームキャンプ
訳あり
¥
24,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
New3DS New ニンテンドー3DS ブラック(KTR-S-KAAA) 本体のみ タッチペン付 Nintendo 任天堂 ニンテンドー 中古
エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店
訳あり
¥
25,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
New3DS Newニンテンドー3DS 本体 すぐ遊べるセット 選べる2色 Nintendo 任天堂 ニンテンドー 中古
エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店
中古
¥
26,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
New3DS New ニンテンドー3DS ブラック(KTR-S-KAAA) 本体 すぐ遊べるセット Nintendo 任天堂 ニンテンドー 中古
エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店
中古
¥
26,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
NEW3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW3DS RED-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
27,500
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
27,500
[bn:7] 任天堂 Newニンテンドー3DS ブラック 液晶画面いたみ
メルカリ
新品
¥
27,990
中古 New ニンテンドー3DS ブラック
ショッピングクレア
中古
¥
29,001
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
NEW3DS RED-001 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
新品
¥
29,700
NEW3DS RED-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
29,700
NEW3DS KTR-001 任天堂
ハードオフ
新品
¥
30,800
NEW3DS KTR-001 任天堂
ハードオフ
新品
¥
30,800
ニンテンドー Nintendo New Nintendo 3DS KTR-001
ワットマン Yahoo!ショッピング店
新品
¥
32,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
NEW3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
33,000
※ジャンク※NEW NINTENDO 3DS POKEMON KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
訳あり
¥
33,000
NEW 3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
33,000
ニンテンドー3DSハード NEWニンテンドー3DS本体 ブラック 任天堂
ハードオフ
新品
¥
37,400
New ニンテンドー3DS ホワイトメーカー生産終了
ユーズタウン8
新品
¥
42,372
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
New ニンテンドー3DS ホワイトメーカー生産終了
トシゲイト10
新品
¥
44,771
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Newニンテンドー3DS ホワイト
ホットミーティア
新品
¥
45,038
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
中古ニンテンドー3DSハード Newニンテンドー3DS本体 ブラック
駿河屋Yahoo!店
中古
¥
48,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
NEW3DS DISNEYマジックキャッスル KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
49,500
マリオメーカーデザインNEW3DS KTR-S-KFAG(JPN) NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
49,500
new3ds 未使用 新品 ホワイト newニンテンドー3ds White 白(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
52,800
New ニンテンドー3DS ホワイトメーカー生産終了
スカーレット2021
新品
¥
57,288
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
NEW3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
新品
¥
88,000
NINTENDO3DS KTR-001 NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
99,000
更新日: 2026/7/26 7:30
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Newニンテンドー3DSの関連商品
NEW Nintendo 2DS
新品
19,800円
中古
27,900円
Newニンテンドー3DS LL ゲーム機本体
新品
16,500円
中古
11,000円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
19,800~
中古
¥
99,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
32,780~
中古
¥
23,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
27,990~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
Newニンテンドー3DS の紹介
概要
2014年10月に発売されたモデルで、3.9インチと3.3インチの液晶モニタ2つで構成される。「Newニンテンドー3DS」の上画面は3Dスクリーン。飛び出して見えるキャラクターや奥行きのある空間など、専用のメガネをかけなくても3D映像の豊かな表現でゲームが楽しめます。また、顔の位置などを認識して自動調整する「3Dブレ防止機能」で、従来のニンテンドー3DSに比べ、より快適に3D映像を楽しめます。
評判
(4.2)
★
4.0
/
★
4.4
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 27位
/
ヤフー 35位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2014年10月11日
ジャンル
ニンテンドー3DS本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、ニンテンドー3DS、本体
別名
New ニンテンドー 3DS、New ニンテンドー3DS、New3ds、NewNintendo3DS、Newニンテンドー3DS、new 任天堂 3ds、ニュー ニンテンドー 3DS、KTR-001
もっと見る
ASIN
B00NAW5R0I
もっと見る
JANコード
4968279119945
もっと見る
更新日
2026年07月26日 07時07分
Newニンテンドー3DS 価格推移
新品 10,849円
中古 12,915円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/Nintendo DSの人気アイテム
37位
NEW Nintendo 2DS
19,800円〜
46位
Newニンテンドー3DS LL ゲーム機本体
11,000円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
プレイステーション5 デジタル・エディション 日本語専用
45,800円〜
2位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
3位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
4位
NINTENDO64
9,070円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ