α5000のメイン画像
α5000 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
111 更新 2026/7/22 7:43

中古
最安順111件

(PR)
||| 絞り込み
SONY α5000 ホワイト 望遠ダブルレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,900
SONY α5000 16-50mmレンズキット ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,400
M003 SONY α5000 ダブルズームレンズキット ILCE-5000Y

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,900
[E01]SONY α5000 レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
SONY α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
【中古】 【良品】 ソニー α5000 ボディ ホワイト [ILCE-5000]

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,540
【美品】SONY α5000 ミラーレス一眼& Sigma 単焦点

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
超極上★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ホワイト #351

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,100
SONY α5000 パワーズームレンズキット ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,444
SONY α5000 ミラーレスカメラ 9261

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
SONY α5000 デジタル一眼レフカメラ バッテリー2個付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
SONY α5000 ブラック E 16-50 OSS

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット ピンク シャッター回数僅少 多言語対応

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
SONY ミラーレス デジタル一眼カメラ α5000 ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,599
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,000
アメリカ版 SONY α5000 & ズームレンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,200
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 パワーズームレンズキット ブラック シャッター回数僅少 多言語対応

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,800
◎ WiFi転送 SONY α5000 レンズ セット ミラーレス一眼 カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,980
Sony α5000 ミラーレス一眼レフセット レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
SONY ILCE-5000Y α5000 レンズ2本付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,840
★良品★ ★ショット数5549回★ ソニー SONY α5000 ホワイト + E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS 充電ケーブル付き ARYM6074 #54

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,100
【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥53,960
SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ミラーレス一眼レフカメラ 【中古】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,000
【中古-非常に良い】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,280
SONY α5000 16-50mm 50mm f1.8 ダブルレンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,300
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ダブルズームレンズキット ホワイト シャッター回数僅少

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,800
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,999
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
【中古】 SONY α5000 パワーズームレンズキット (ホワイト デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,760
【中古】(非常に良い)SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥73,272
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥76,790
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,000
【中古】「非常に良い」SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,530
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,010
【返品保証】 【シャッター回数6385回】ソニー Sony α5000 ブラック E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS 55-210mm F4.5-6.3 ミラーレス一眼 e8402

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,500
【中古】(非常に良い)SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,924
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,120
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,450
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼) 9jupf8b

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,950
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43
安い順   2/3 ページ

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト