GeForce RTX 3060 搭載グラボのメイン画像
GeForce RTX 3060 搭載グラボ 訳あり最安値
||| 絞り込み
26 更新 2026/7/26 13:03

訳あり
最安順26件

(PR)
||| 絞り込み
GALAKURO GAMING GeForce RTX 3060 (ジャンク)

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
ジャンクGALAKURO GeFource RTX3060 12GB グラボ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
RTX 3060 12GB GIGABYTE ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
エムエスアイ(msi)のMSI GeForce RTX3060 12GB グラフィックスボード グラボ(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥34,900
クロウトシコウ(玄人志向)の玄人志向グラボ GALAKURO GK-RTX3060-E12GB/OC/WHITE PCIExp 12GB 元箱あり(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥46,650
ZOTAC製グラボ GAMING GeForce RTX 3060 Twin Edge OC ZT-A30600H-10M PCIExp 12GB 元箱あり(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥46,650
【電源ケーブルのみ付属】デスクトップPC SSD512 RTX3060 12GB GALLERIA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
訳あり ¥60,500
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-10875H・RTX3060・16GB・SSD512GB】★タッチパッド不良 他 /gb-junk-261452(040152)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥67,800
マウス(mouse)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC MouseComputer G-Tune E7-TGLABW11【i5-11400H・RTX3060・32GB・SSD512GB】★ファン異常 他 /gb-junk-261434(040193)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥70,800
【電源ケーブルのみ付属】デスクトップPC SSD512 RTX3060 12GB GALLERIA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
訳あり ¥71,500
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7R-R36【Ryzen 7 4800H・RTX3060・16GB・SSD512GB】★HDMI端子不良/gb-junk-261457(040150)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥75,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-10875H・RTX 3060・16GB・SSD512GB】★画面表示色異常 他 /gb-junk-261451(040073)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥75,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-10875H・RTX3060・16GB・SSD512GB】★画面表示色異常/gb-junk-261450(040151)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥77,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7R-R36【Ryzen 7 4800H・RTX3060・16GB・SSD512GB】★画面表示色異常/gb-junk-261456(040143)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥77,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-10875H・RTX3060・16GB・SSD256GB】★画面表示色異常/gb-junk-261449(040113)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥77,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-10875H・RTX3060・16GB・SSD512GB】/gb-junk-261448(040264)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥79,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-10875H・RTX3060・16GB・SSD512GB】/gb-junk-261447(040291)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥79,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7R-R36【Ryzen 7 4800H・RTX3060・16GB・SSD512GB】★画面表示色異常/gb-junk-261455(040048)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥80,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7R-R36【Ryzen 7 4800H・RTX3060・16GB・SSD512GB】★画面表示色異常/gb-junk-261454(040293)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥82,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア XL7C-R36【i7-11800H・RTX3060・16GB・SSD512GB】/gb-junk-261446(039921)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥84,800
レノボ(Lenovo)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC Lenovo レノボ IdeaPad Gaming 3 15ACH6【Ryzen 7 5800H・RTX3060・16GB・SSD256GB】★画面表示色異常 他 /gb-junk-261433(040301)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥85,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア UL7C-R36【i7-11800H・RTX3060・16GB・SSD256GB】/gb-junk-261444(040139)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥87,800
サードウェーブ(THIRDWAVE GROUP)の◆ジャンク品◆ゲーミングPC GALLERIA ガレリア UL7C-R36【i7-11800H・RTX3060・16GB・SSD500GB】/gb-junk-261445(040149)(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥87,800
ギガバイト(GIGABYTE)のGIGABYTE ゲーミングノート AERO 15 OLED KC RP75 RTX3060搭載 4K有機ELディスプレイ(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥90,000
メモリ Kingston 8GB ×2 グラフィックボード ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB GDDR6 セット PC パーツ 周辺 機器 ジャンク T11430040

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥100,800
〔中古品(難あり)〕 GALLERIA XL7C-R36 [Core-i7-10875H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 3060 Laptop(6GB)/15.6インチ/Windows11 Home(UP済)〔中古品(難あり)〕 GALLERIA XL7C-R36 [Core-i7-10875H (2.3GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 3060 Laptop(6GB)/15.6インチ/Windows11 Home(UP済)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link GeForce RTX 3060 搭載グラボのアフィリエイト用の画像
訳あり ¥102,980 (5,149P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 13:03

販売サイトごとの価格

GeForce RTX 3060 搭載グラボ の紹介

icon 概要
搭載された AI 処理専用の Tensor コアを使って、画質を犠牲にすることなくゲームのスピードを大幅に上げます。これによりパフォーマンスの余地が生まれ、設定と解像度を上げて驚異的な視覚体験を実現できます。第 2 世代 RT コアを搭載し、究極のレイ トレーシング パフォーマンスを実現します。対戦ゲームでシステム遅延を測定および最適化する革新的な一連のテクノロジを利用し、標的を捕捉する速度、反応速度、エイム精度を高めましょう。複雑な 3D シーンのレンダリングでも、8K ビデオの編集でも、最高のエンコーディングと画質によるライブ配信でも、最高の制作を可能にするパフォーマンスをもたらします。
良いポイント
icon 動作の安定性・ワットパフォーマンスが高い
icon ファンの冷却性能が高く、静音ケースに入れれば音も気にならない
icon DLSS搭載でフレームレートの底上げが可能
良くないポイント
icon 国内での販売価格が高く、在庫も少なめ
icon コストパフォーマンスでは上位モデルのほうが良い
icon メーカー
NVIDIA
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
12GB NVIDIA GEFORCE RTX 3060、GEFORCE RTx 3060 6GB、Ge Force RTX 3060、Ge Force RTX 3060 12Gb、GeForce RTX 3060 12GB、Geforce 306、RTX 3060、RTX 3060 12、RTX3060、RTX3060 12GB、RTX3060super、RTX3060 112G、RTX3060 12gb ASUS、RTX3060 12gb asus、RTX3060 12G、RTX3600、Rtx 3060 msi、gtx3060、gtx]3060、nvidia RTX3060、ph-rtx3060-12g-v2、rrx3060、rtx 3060 12、rtx3060-12g、rtx3600、rtx3060、ryx 3060、グラフィクボート3060、MSI GeForce RTX 3060 GAMING X 12G
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08WP9T6KR、B08WPRMVWB、B08WRBF83Y、B08WZ1BC7R、B08WZM5XT2、B08X4Y9FQN、B08XMC4QJ1、B08Z83QKWX、B096KDMZ1C、B096Y2TYKV、B097P6C9HJ、B099DTC3YR、B0CHMT3LVS、B0CLF23DXB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4719072796327
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 13時07分

GeForce RTX 3060 搭載グラボ 価格推移

新品 32,800円
中古 17,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト