OM-D E-M5 Mark IIIのメイン画像
OM-D E-M5 Mark III(OM-D E-M5 Mark III) のメルカリ最安値
||| 絞り込み
36 更新 2026/7/22 1:05

新品&中古
最安順36件

(PR)
||| 絞り込み
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ A0647

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,700
【シャッター15000回】OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
[良品 | シャッター数35,674回] OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III [ボディ ブラック] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,300
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック【269】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,084
【中古】OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 Mark III シルバー ミラーレス一眼カメラ シャッター回数僅少

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII 1642回 元箱付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥86,800
OLYMPUS オリンパス デジタルカメラ本体 コンパクトデジタルカメラ OM-D E-M5 Mark III E-M5 Mark III

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,280
【オリンパス】一式セット E-M5 Mark III ボディ【OLYMPUS】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,400
OM-D E-M5 Mark III ボディ 美品 付属品完備 純正バッテリ2個

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,400
オリンパス OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー 動作確認済み コンディション良好 付属品あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,800
OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 MarkⅢ 海外版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥112,000
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥118,629
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【251】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥121,779
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック【251】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥123,879
お値下げ Olympus E-M5 Mark IIIミラーレス一眼セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥143,780
【中古】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥144,134
【中古】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥147,190
【美品】Olympus OMD E-M5 Mark III ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥150,000
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥168,567
【中古-非常に良い】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥168,730
【中古】(非常に良い)OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥170,268
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥175,720
【中古】(非常に良い)OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥179,052
【中古】OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥180,642
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥265,167
【中古】(非常に良い)OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥300,312
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥303,800
【中古】「非常に良い」OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥321,590
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥330,240
【中古】【非常に良い】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥368,640
【中古】OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥431,800
【中古】オリンパス OM-D E-M5 MarkIII 12-45mm F4.0 PROキット シルバー E-M5MIII1245mmLKSLV

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥446,290
【中古】(非常に良い)オリンパス OM-D E-M5 MarkIII 12-45mm F4.0 PROキット シルバー E-M5MIII1245mmLKSLV

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥488,790
【中古】OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥517,610
【中古】「非常に良い」OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥567,840
【中古】【非常に良い】OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥577,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 1:05

OM-D E-M5 Mark III の紹介

icon 概要
小型軽量と高性能を両立できるマイクロフォーサーズシステムの魅力を最大限に引き出したミラーレス一眼カメラです。圧倒的な小型軽量ボディーにハイエンドモデルに匹敵する画質性能とAF性能を搭載するほか、新開発の強力なボディー内5軸手ぶれ補正機構や、多彩な撮影機能も搭載。高性能な像面位相差AFシステムを搭載し、ハイエンドモデルに匹敵する優れたAF性能を実現しました。小型軽量ボディーに最適化した、新開発の5軸手ぶれ補正ユニットを搭載することで、旧モデル以上の補正効果を達成しました。周辺まで歪みを抑えた、高性能な有機ELファインダーを搭載しました。アイポイントが長いため、メガネをかけながらでも高い視認性を確保できます。
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2019年11月22日
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
連写H:最高10コマ/秒
icon 重量
366g
icon 型名
E-M5 Mark III、OM-D E-M5 Mark III、OM-D E-M5 MarkⅢ、Olympus e-m5、オリンパス e、オリンパス e-m、‎Olympus OM-D E-M5 Mark III
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07XYNW4P7、B07XYNWV56、B07XYP5NNQ、B07XYPFLSR、B07XZBGJFL、B07XZBYZ1S、B085NX5JTN
もっと見る caret-down
icon JANコード
4545350052768
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 01時07分

OM-D E-M5 Mark III 価格推移

新品 73,490円
中古 56,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト