新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
、
一眼レフ
OM-D E-M5 Mark III
買いたい
売買相場
OM-D E-M5 Mark III(OM-D E-M5 Mark III) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
57
件
更新
2026/7/22 1:05
OM-D E-M5 Mark III(OM-D E-M5 Mark III) 最安値
383位
4.1
オリンパス
新品最安値
¥
86,800
中古最安値
¥
61,480
訳有最安値
¥
65,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順57件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
<並品> OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
61,480
オリンパス(OLYMPUS)の【シャッター回数20228回】■良品■OM-D E-M5 MarkIII(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
68,500
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ A0647
メルカリ
中古
¥
68,700
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディ(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
69,800
オリンパス OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディー(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
73,500
【シャッター15000回】OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー
メルカリ
中古
¥
78,000
[良品 | シャッター数35,674回] OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III [ボディ ブラック] | マイクロフォーサーズマウント
メルカリ
中古
¥
79,300
〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック
ソフマップ
中古
¥
80,080
(4,004P)
送料込み
OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
80,080
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック【269】
メルカリ
中古
¥
84,084
【中古】OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 Mark III シルバー ミラーレス一眼カメラ シャッター回数僅少
メルカリ
中古
¥
84,800
OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII 1642回 元箱付
メルカリ
新品
¥
86,800
OLYMPUS オリンパス デジタルカメラ本体 コンパクトデジタルカメラ OM-D E-M5 Mark III E-M5 Mark III
メルカリ
中古
¥
93,280
【オリンパス】一式セット E-M5 Mark III ボディ【OLYMPUS】
メルカリ
中古
¥
94,400
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS ボディ OM-D E-M5 Mark III MARK BLA(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
94,400
OM-D E-M5 Mark III ボディ 美品 付属品完備 純正バッテリ2個
メルカリ
中古
¥
94,400
オリンパス OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー 動作確認済み コンディション良好 付属品あり
メルカリ
中古
¥
94,800
OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 MarkⅢ 海外版
メルカリ
新品
¥
112,000
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【258】
メルカリ
中古
¥
118,629
〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック
ソフマップ
中古
¥
119,980
(5,999P)
送料込み
期間特価対象品 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
119,980
送料込み
OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
119,980
送料込み
オリンパス(OLYMPUS)の★新品級★ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mm II (ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
120,000
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【251】
メルカリ
中古
¥
121,779
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
123,780
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック【251】
メルカリ
中古
¥
123,879
お値下げ Olympus E-M5 Mark IIIミラーレス一眼セット
メルカリ
中古
¥
143,780
【中古】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック
メルカリ
中古
¥
144,134
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
144,134
【中古】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック
メルカリ
中古
¥
147,190
【美品】Olympus OMD E-M5 Mark III ミラーレス一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
150,000
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック
メルカリ
中古
¥
168,567
【中古-非常に良い】 OLYMPUS オリンパス ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック
メルカリ
中古
¥
168,730
【中古】(非常に良い)OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー ミラーレス一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
170,268
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー
メルカリ
中古
¥
175,720
【中古】(非常に良い)OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII ボディー ブラック
メルカリ
中古
¥
179,052
【中古】OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディシルバー ミラーレス一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
180,642
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー
メルカリ
中古
¥
265,167
【中古】(非常に良い)OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー
メルカリ
中古
¥
300,312
【中古】OLYMPUS ミラーレス一眼カメラ OM-D E-M5 MarkIII 14-150mmIIレンズキット シルバー
メルカリ
中古
¥
303,800
更新日: 2026/7/22 1:05
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
61,480~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
86,800~
中古
¥
68,700~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
80,080~
リコレ
(3.56)
中古
¥
80,080~
OM-D E-M5 Mark III の紹介
概要
小型軽量と高性能を両立できるマイクロフォーサーズシステムの魅力を最大限に引き出したミラーレス一眼カメラです。圧倒的な小型軽量ボディーにハイエンドモデルに匹敵する画質性能とAF性能を搭載するほか、新開発の強力なボディー内5軸手ぶれ補正機構や、多彩な撮影機能も搭載。高性能な像面位相差AFシステムを搭載し、ハイエンドモデルに匹敵する優れたAF性能を実現しました。小型軽量ボディーに最適化した、新開発の5軸手ぶれ補正ユニットを搭載することで、旧モデル以上の補正効果を達成しました。周辺まで歪みを抑えた、高性能な有機ELファインダーを搭載しました。アイポイントが長いため、メガネをかけながらでも高い視認性を確保できます。
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 276位
/
アマゾン 92位
/
楽天 30位
/
ヤフー 454位
/
価格コム 220位
公式
公式ページ
メーカー
オリンパス
発売日
2019年11月22日
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
画素数
2177万画素
連写撮影
連写H:最高10コマ/秒
重量
366g
型名
E-M5 Mark III、OM-D E-M5 Mark III、OM-D E-M5 MarkⅢ、Olympus e-m5、オリンパス e、オリンパス e-m、Olympus OM-D E-M5 Mark III
もっと見る
ASIN
B07XYNW4P7、B07XYNWV56、B07XYP5NNQ、B07XYPFLSR、B07XZBGJFL、B07XZBYZ1S、B085NX5JTN
もっと見る
JANコード
4545350052768
もっと見る
更新日
2026年07月22日 01時07分
OM-D E-M5 Mark III 価格推移
新品 73,490円
中古 56,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/一眼レフの人気アイテム
10位
FinePix HS30EXR
9,800円〜
23位
α57
14,580円〜
26位
LUMIX DMC-TZ70
29,900円〜
27位
EOS 8000D
30,900円〜
57位
FUJIFILM X-S1
22,900円〜
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ソフマップ
リコレ