OM-D E-M5 Mark IIIのメイン画像
OM-D E-M5 Mark III(OM-D E-M5 Mark III) 新品のメルカリ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/22 1:05

新品
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII 1642回 元箱付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥86,800
OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 MarkⅢ 海外版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥112,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 1:05

icon-trophy OM-D E-M5 Mark III オススメお買い得商品

<並品> OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー(ミラーレス一眼) 中古
¥61,480

<並品> OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の【シャッター回数20228回】■良品■OM-D E-M5 MarkIII(ミラーレス一眼) 中古
¥68,500

オリンパス(OLYMPUS)の【シャッター回数20228回】■良品■OM-D E-M5 MarkIII(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ A0647 中古
¥68,700

OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ A0647

メルカリ メルカリ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディ(ミラーレス一眼) 中古
¥69,800

オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
オリンパス OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディー(ミラーレス一眼) 中古
¥73,500

オリンパス OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディー(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【シャッター15000回】OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー 中古
¥78,000

【シャッター15000回】OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数35,674回] OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III [ボディ ブラック] | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥79,300

[良品 | シャッター数35,674回] OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III [ボディ ブラック] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック 中古 送料込み
¥80,080

〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック

ソフマップ ソフマップ icon-external-link OM-D E-M5 Mark IIIのアフィリエイト用の画像
OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック 中古 送料込み
¥80,080

OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OM-D E-M5 Mark IIIのアフィリエイト用の画像
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック【269】 中古
¥84,084

ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック【269】

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 Mark III シルバー ミラーレス一眼カメラ シャッター回数僅少 中古
¥84,800

【中古】OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 Mark III シルバー ミラーレス一眼カメラ シャッター回数僅少

メルカリ メルカリ icon-external-link
OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII 1642回 元箱付 新品
¥86,800

OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII 1642回 元箱付

メルカリ メルカリ icon-external-link
OLYMPUS オリンパス デジタルカメラ本体 コンパクトデジタルカメラ OM-D E-M5 Mark III E-M5 Mark III 中古
¥93,280

OLYMPUS オリンパス デジタルカメラ本体 コンパクトデジタルカメラ OM-D E-M5 Mark III E-M5 Mark III

メルカリ メルカリ icon-external-link
OM-D E-M5 Mark III ボディ 美品 付属品完備 純正バッテリ2個 中古
¥94,400

OM-D E-M5 Mark III ボディ 美品 付属品完備 純正バッテリ2個

メルカリ メルカリ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS ボディ OM-D E-M5 Mark III MARK BLA(ミラーレス一眼) 中古
¥94,400

オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS ボディ OM-D E-M5 Mark III MARK BLA(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【オリンパス】一式セット E-M5 Mark III ボディ【OLYMPUS】 中古
¥94,400

【オリンパス】一式セット E-M5 Mark III ボディ【OLYMPUS】

メルカリ メルカリ icon-external-link
オリンパス OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー 動作確認済み コンディション良好 付属品あり 中古
¥94,800

オリンパス OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー 動作確認済み コンディション良好 付属品あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 MarkⅢ 海外版 新品
¥112,000

OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 MarkⅢ 海外版

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【258】 中古
¥118,629

ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック 中古 送料込み
¥119,980

〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック

ソフマップ ソフマップ icon-external-link OM-D E-M5 Mark IIIのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

OM-D E-M5 Mark III の紹介

icon 概要
小型軽量と高性能を両立できるマイクロフォーサーズシステムの魅力を最大限に引き出したミラーレス一眼カメラです。圧倒的な小型軽量ボディーにハイエンドモデルに匹敵する画質性能とAF性能を搭載するほか、新開発の強力なボディー内5軸手ぶれ補正機構や、多彩な撮影機能も搭載。高性能な像面位相差AFシステムを搭載し、ハイエンドモデルに匹敵する優れたAF性能を実現しました。小型軽量ボディーに最適化した、新開発の5軸手ぶれ補正ユニットを搭載することで、旧モデル以上の補正効果を達成しました。周辺まで歪みを抑えた、高性能な有機ELファインダーを搭載しました。アイポイントが長いため、メガネをかけながらでも高い視認性を確保できます。
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2019年11月22日
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
連写H:最高10コマ/秒
icon 重量
366g
icon 型名
E-M5 Mark III、OM-D E-M5 Mark III、OM-D E-M5 MarkⅢ、Olympus e-m5、オリンパス e、オリンパス e-m、‎Olympus OM-D E-M5 Mark III
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07XYNW4P7、B07XYNWV56、B07XYP5NNQ、B07XYPFLSR、B07XZBGJFL、B07XZBYZ1S、B085NX5JTN
もっと見る caret-down
icon JANコード
4545350052768
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 01時07分

OM-D E-M5 Mark III 価格推移

新品 73,490円
中古 56,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト