PENTAX K-1 Mark IIのメイン画像
PENTAX K-1 Mark II のメルカリ最安値
||| 絞り込み
17 更新 2026/6/7 5:14

新品&中古
最安順17件

(PR)
||| 絞り込み
シャッター回数19177回!■美品■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥141,000
[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥142,000
シャッター回数114,105回!PENTAX K-1 Mark II #78009

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥148,500
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥151,500
【返品保証】★極上品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ★ L1588#7755

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥162,200
【返品保証】★良品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II アップグレード《ショット数:22320回》★ L0#7672

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥175,800
■シャッター数8562枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥179,800
ペンタックス Pentax K-1 Mark II Digital SLR Camera 35400 Shots 元箱 [新品同様] #Z6278A

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥182,420
|中古-美品| PENTAX K-1 Mark II ボディ Ver.1.42 | Serial#:9054375 デジタル一眼カメラ | 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥184,750
★極上美品★ ★ショット数極少284回★ ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ブラック 元箱付き ARYM6255 #41

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥193,200
■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 28-105WRキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥213,800
■シャッター数1238枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

■シャッター数1238枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 28-105WRキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥214,800
ショット数8447回。★良品★ PENTAX ペンタックス K-1 Mark II J limited 01 ボディキット ブラック&ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥230,000
【中古】PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥294,790
【中古-非常に良い】PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥337,930
【中古】(非常に良い)ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥405,720
PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット デジタル一眼レフカメラ フルサイズ 視野率100%光学ファインダー搭載 5軸5段ボディ内手振れ補正機能

PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット デジタル一眼レフカメラ フルサイズ 視野率100%光学ファインダー搭載 5軸5段ボディ内手振れ補正機能 28-105WRキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥571,370
icon updated 更新日: 2026/6/7 5:14

PENTAX K-1 Mark II の紹介

icon 概要
PENTAX K-1 Mark IIは、フルサイズの35mmフォーマットに対応した高性能なデジタル一眼レフカメラです。約3600万画素の高解像度と約819200の高感度を実現するCMOSセンサーと、高速処理エンジン「PRIME IV」を搭載。5軸手ブレ補正機構「SR II」や革新的な画像処理技術「リアルレゾリューション」「ダイナミックピクセルシフトレゾリューション」など、PENTAX独自の機能を備えています。堅牢で耐久性の高いボディは、防塵・防滴・耐寒性能を備え、厳しい環境下でも撮影可能です。
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2018年04月20日
icon 画素数
3677万画素
icon 連写撮影
35ミリフルサイズ:最高約4.4コマ/秒APS-Cサイズ:最高約6.4コマ/秒
icon 重量
1010g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット、PENTAX K1 Mark II 28-105WRキット、ペンタックス K-1 Mark II、ペンタックス K-1 Mark II
もっと見る caret-down
icon ASIN
B079YQ778J
もっと見る caret-down
icon JANコード
0027075273313
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

PENTAX K-1 Mark II 価格推移

新品 162,000円
中古 122,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト