PENTAX K-1 Mark IIのメイン画像
PENTAX K-1 Mark II 中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/6/7 5:14

中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
ペンタックス(PENTAX)の ■1143ショット■ PENTAX K-1 MarkII ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥164,900
ペンタックス(PENTAX)の極上美品 ショット数極少284回 PENTAX K-1 Mark II 6255(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥184,200
ペンタックス(PENTAX)の■890ショット■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥214,800
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-1 Mark II Silver Edition(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥278,000
【中古】ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥366,590
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥372,400
【中古】PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007(デジタル一眼)

【中古】PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007(デジタル一眼) 28-105WRキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥530,810
【中古】「非常に良い」PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007(デジタル一眼)

【中古】「非常に良い」PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007(デジタル一眼) 28-105WRキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥594,000
icon updated 更新日: 2026/6/7 5:14

icon-trophy PENTAX K-1 Mark II オススメお買い得商品

[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント 中古 送料込み
¥140,000

[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
シャッター回数19177回!■美品■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック 中古
¥141,000

シャッター回数19177回!■美品■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント 中古
¥142,000

[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント 中古 送料込み
¥148,500

[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
シャッター回数114,105回!PENTAX K-1 Mark II #78009 中古
¥148,500

シャッター回数114,105回!PENTAX K-1 Mark II #78009

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント 中古
¥151,500

[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
【返品保証】★極上品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ★ L1588#7755 中古
¥162,200

【返品保証】★極上品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ★ L1588#7755

メルカリ メルカリ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)の ■1143ショット■ PENTAX K-1 MarkII ボディ(デジタル一眼) 中古
¥164,900

ペンタックス(PENTAX)の ■1143ショット■ PENTAX K-1 MarkII ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【返品保証】★良品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II アップグレード《ショット数:22320回》★ L0#7672 中古
¥175,800

【返品保証】★良品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II アップグレード《ショット数:22320回》★ L0#7672

メルカリ メルカリ icon-external-link
■シャッター数8562枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス 中古
¥179,800

■シャッター数8562枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス

メルカリ メルカリ icon-external-link
シャッター数8562枚 PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス 中古 送料込み
¥179,800

シャッター数8562枚 PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 中古 送料込み
¥182,170

PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

河瀬商店 河瀬商店 icon-external-link
ペンタックス Pentax K-1 Mark II Digital SLR Camera 35400 Shots 元箱 [新品同様] #Z6278A 中古
¥182,420

ペンタックス Pentax K-1 Mark II Digital SLR Camera 35400 Shots 元箱 [新品同様] #Z6278A

メルカリ メルカリ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)の極上美品 ショット数極少284回 PENTAX K-1 Mark II 6255(デジタル一眼) 中古
¥184,200

ペンタックス(PENTAX)の極上美品 ショット数極少284回 PENTAX K-1 Mark II 6255(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
|中古-美品| PENTAX K-1 Mark II ボディ Ver.1.42 | Serial#:9054375 デジタル一眼カメラ | 動作確認済 中古
¥184,750

|中古-美品| PENTAX K-1 Mark II ボディ Ver.1.42 | Serial#:9054375 デジタル一眼カメラ | 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 1年保証 美品 PENTAX K-1 Mark II ボディ 中古 送料込み
¥186,800

中古 1年保証 美品 PENTAX K-1 Mark II ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
★極上美品★ ★ショット数極少284回★ ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ブラック 元箱付き ARYM6255 #41 中古
¥193,200

★極上美品★ ★ショット数極少284回★ ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ブラック 元箱付き ARYM6255 #41

メルカリ メルカリ icon-external-link
■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 中古
¥213,800

■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

メルカリ メルカリ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)の■890ショット■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR (デジタル一眼) 中古
¥214,800

ペンタックス(PENTAX)の■890ショット■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
シャッター数1238枚 PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 中古 送料込み
¥214,800

シャッター数1238枚 PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PENTAX K-1 Mark II の紹介

icon 概要
PENTAX K-1 Mark IIは、フルサイズの35mmフォーマットに対応した高性能なデジタル一眼レフカメラです。約3600万画素の高解像度と約819200の高感度を実現するCMOSセンサーと、高速処理エンジン「PRIME IV」を搭載。5軸手ブレ補正機構「SR II」や革新的な画像処理技術「リアルレゾリューション」「ダイナミックピクセルシフトレゾリューション」など、PENTAX独自の機能を備えています。堅牢で耐久性の高いボディは、防塵・防滴・耐寒性能を備え、厳しい環境下でも撮影可能です。
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2018年04月20日
icon 画素数
3677万画素
icon 連写撮影
35ミリフルサイズ:最高約4.4コマ/秒APS-Cサイズ:最高約6.4コマ/秒
icon 重量
1010g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット、PENTAX K1 Mark II 28-105WRキット、ペンタックス K-1 Mark II、ペンタックス K-1 Mark II
もっと見る caret-down
icon ASIN
B079YQ778J
もっと見る caret-down
icon JANコード
0027075273313
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

PENTAX K-1 Mark II 価格推移

新品 162,000円
中古 122,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト