新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
一眼レフ
、
デジタル一眼
PENTAX K-1 Mark II
買いたい
売買相場
PENTAX K-1 Mark II 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
40
件
更新
2026/6/7 5:14
PENTAX K-1 Mark II 最安値
285位
4.5
ペンタックス
新品最安値
¥
219,800
中古最安値
¥
140,000
訳有最安値
¥
151,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順40件
(PR)
絞り込み
28-105WRキット
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント
ONESCENE
中古
¥
140,000
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
シャッター回数19177回!■美品■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
141,000
[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント
メルカリ
中古
¥
142,000
シャッター回数114,105回!PENTAX K-1 Mark II #78009
メルカリ
中古
¥
148,500
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント
ONESCENE
中古
¥
148,500
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント
メルカリ
中古
¥
151,500
【返品保証】★極上品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ★ L1588#7755
メルカリ
中古
¥
162,200
ペンタックス(PENTAX)の ■1143ショット■ PENTAX K-1 MarkII ボディ(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
164,900
【返品保証】★良品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II アップグレード《ショット数:22320回》★ L0#7672
メルカリ
中古
¥
175,800
シャッター数8562枚 PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス
ウェルシーカメラ
中古
¥
179,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
■シャッター数8562枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス
メルカリ
中古
¥
179,800
PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996
河瀬商店
中古
¥
182,170
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ペンタックス Pentax K-1 Mark II Digital SLR Camera 35400 Shots 元箱 [新品同様] #Z6278A
メルカリ
中古
¥
182,420
ペンタックス(PENTAX)の極上美品 ショット数極少284回 PENTAX K-1 Mark II 6255(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
184,200
|中古-美品| PENTAX K-1 Mark II ボディ Ver.1.42 | Serial#:9054375 デジタル一眼カメラ | 動作確認済
メルカリ
中古
¥
184,750
中古 1年保証 美品 PENTAX K-1 Mark II ボディ
Premier Camera
中古
¥
186,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
★極上美品★ ★ショット数極少284回★ ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ブラック 元箱付き ARYM6255 #41
メルカリ
中古
¥
193,200
■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス
28-105WRキット
メルカリ
中古
¥
213,800
■シャッター数1238枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス
28-105WRキット
メルカリ
中古
¥
214,800
ペンタックス(PENTAX)の■890ショット■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR (デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
214,800
シャッター数1238枚 PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス
28-105WRキット
ウェルシーカメラ
中古
¥
214,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ペンタックス(PENTAX) K-1 Mark II ボディ
佐衛田写真店
新品
¥
219,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
PENTAX ペンタックス デジタル一眼レフカメラ K-1 Mark II ボディ
ぎおん
新品
¥
228,000
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ショット数8447回。★良品★ PENTAX ペンタックス K-1 Mark II J limited 01 ボディキット ブラック&ゴールド
メルカリ
中古
¥
230,000
PENTAX ペンタックス デジタル一眼レフカメラ K-1 Mark II ボディ/srm
スーパーぎおん ヤフーショップ
新品
¥
232,360
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
PENTAX K-1 Mark II 28-105 WR レンズキット(ペンタックス デジタル一眼レフカメラ フルサイズ Kマウント 防塵防滴) 安心のメーカー直販
28-105WRキット
PENTAXストア
新品
¥
247,318
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ペンタックス(PENTAX) K-1 Mark II 28-105WR レンズキット
28-105WRキット
佐衛田写真店
新品
¥
272,300
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-1 Mark II Silver Edition(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
278,000
【中古】PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996
メルカリ
中古
¥
294,790
【中古-非常に良い】PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996
メルカリ
中古
¥
337,930
PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
28-105WRキット
カメラFanks-PROShop 2nd
中古
¥
339,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
28-105WRキット
カメラFanks-PROShop
中古
¥
339,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ペンタックス デジタル一眼カメラ PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット
28-105WRキット
ユープラン
新品
¥
356,950
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
【中古】ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
366,590
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
372,400
リコーイメージング PENTAX K-1MarkIIBODY デジタル一眼レフカメラ K-1 Mark II ボディキット
PodPark
新品
¥
398,050
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
【中古】(非常に良い)ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996
メルカリ
中古
¥
405,720
【中古】PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007(デジタル一眼)
28-105WRキット
Rakuten ラクマ
中古
¥
530,810
PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット デジタル一眼レフカメラ フルサイズ 視野率100%光学ファインダー搭載 5軸5段ボディ内手振れ補正機能
28-105WRキット
メルカリ
中古
¥
571,370
【中古】「非常に良い」PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007(デジタル一眼)
28-105WRキット
Rakuten ラクマ
中古
¥
594,000
更新日: 2026/6/7 5:14
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
28-105WRキット
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
219,800~
中古
¥
140,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
141,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
164,900~
PENTAX K-1 Mark II の紹介
概要
PENTAX K-1 Mark IIは、フルサイズの35mmフォーマットに対応した高性能なデジタル一眼レフカメラです。約3600万画素の高解像度と約819200の高感度を実現するCMOSセンサーと、高速処理エンジン「PRIME IV」を搭載。5軸手ブレ補正機構「SR II」や革新的な画像処理技術「リアルレゾリューション」「ダイナミックピクセルシフトレゾリューション」など、PENTAX独自の機能を備えています。堅牢で耐久性の高いボディは、防塵・防滴・耐寒性能を備え、厳しい環境下でも撮影可能です。
評判
(4.7)
★
4.5
/
★
4.8
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 312位
/
ヤフー 168位
/
価格コム 70位
公式
公式ページ
メーカー
ペンタックス
発売日
2018年04月20日
画素数
3677万画素
連写撮影
35ミリフルサイズ:最高約4.4コマ/秒APS-Cサイズ:最高約6.4コマ/秒
重量
1010g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
型名
K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット、PENTAX K1 Mark II 28-105WRキット、ペンタックス K-1 Mark II、ペンタックス K-1 Mark II
もっと見る
ASIN
B079YQ778J
もっと見る
JANコード
0027075273313
もっと見る
更新日
2026年06月07日 05時06分
PENTAX K-1 Mark II 価格推移
新品 162,000円
中古 122,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/一眼レフの人気アイテム
3位
Cyber-shot DSC-W630
11,000円〜
18位
LUMIX DMC-3D1
22,100円〜
20位
Cybershot DSC-HX5V
6,870円〜
21位
X-T1
5,500円〜
49位
PowerShot G1 X Mark III
1,320円〜
カメラ/デジタル一眼の人気アイテム
53位
EOS Kiss Digital N
3,000円〜
117位
α NEX-5A
39,610円〜
120位
NEX-C3
15,700円〜
121位
OM-D E-M1X
83,000円〜
122位
LUMIX DMC-GX8
35,368円〜
カメラの人気アイテム
1位
Recollo IRT-RCL01
2,178円〜
2位
DSC200WP
3,999円〜
3位
Cyber-shot DSC-W630
11,000円〜
4位
EXILIM EX-ZS260
16,780円〜
5位
D-LUX 8
51,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
28-105WRキット
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ