PENTAX K-1 Mark IIのメイン画像
PENTAX K-1 Mark II 新品&中古最安値
||| 絞り込み
43 更新 2026/6/7 5:14

新品&中古
最安順43件

(PR)
||| 絞り込み
[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥140,000 送料込み
シャッター回数19177回!■美品■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥141,000
[並品 | シャッター数33,910回] PENTAX K-1 Mark II | PENTAX Kマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥142,000
シャッター回数114,105回!PENTAX K-1 Mark II #78009

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥148,500
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥148,500 送料込み
ペンタ(PENTA)の【中古】(ペンタックス) PENTAX K-1 MarkII(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥151,000
[良品 | シャッター数11,777回] PENTAX K-1 (Mark II アップグレード) | ペンタックスKマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥151,500
ペンタ(PENTA)の【中古】(ペンタックス) PENTAX K-1 ボディ[MarkII アップデート版](コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥153,000
ペンタ(PENTA)の【中古】(ペンタックス) PENTAX K-1 ボディ[MarkII アップグレード版](コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥153,000
【返品保証】★極上品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ★ L1588#7755

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥162,200
ペンタックス(PENTAX)の ■1143ショット■ PENTAX K-1 MarkII ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥164,900
【返品保証】★良品★ペンタックス PENTAX K-1 Mark II アップグレード《ショット数:22320回》★ L0#7672

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥175,800
■シャッター数8562枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥179,800
シャッター数8562枚 PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996 ペンタックス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
中古 ¥179,800 送料込み
PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

河瀬商店 河瀬商店 icon-external-link
中古 ¥182,170 送料込み
ペンタックス Pentax K-1 Mark II Digital SLR Camera 35400 Shots 元箱 [新品同様] #Z6278A

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥182,420
ペンタックス(PENTAX)の極上美品 ショット数極少284回 PENTAX K-1 Mark II 6255(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥184,200
|中古-美品| PENTAX K-1 Mark II ボディ Ver.1.42 | Serial#:9054375 デジタル一眼カメラ | 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥184,750
中古 1年保証 美品 PENTAX K-1 Mark II ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥186,800 送料込み
★極上美品★ ★ショット数極少284回★ ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ブラック 元箱付き ARYM6255 #41

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥193,200
■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

■シャッター数4465枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 28-105WRキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥213,800
ペンタックス(PENTAX)の■890ショット■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥214,800
■シャッター数1238枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

■シャッター数1238枚!新品同様■ PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 28-105WRキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥214,800
シャッター数1238枚 PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス

シャッター数1238枚 PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 16007 ペンタックス 28-105WRキット

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
中古 ¥214,800 送料込み
ペンタックス(PENTAX) K-1 Mark II ボディ

佐衛田写真店 佐衛田写真店 icon-external-link
新品 ¥219,800 送料込み
PENTAX ペンタックス デジタル一眼レフカメラ K-1 Mark II ボディ

ぎおん ぎおん icon-external-link
新品 ¥228,000 送料込み
ショット数8447回。★良品★ PENTAX ペンタックス K-1 Mark II J limited 01 ボディキット ブラック&ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥230,000
PENTAX ペンタックス デジタル一眼レフカメラ K-1 Mark II ボディ/srm

スーパーぎおん ヤフーショップ スーパーぎおん ヤフーショップ icon-external-link
新品 ¥232,360 送料込み
PENTAX K-1 Mark II 28-105 WR レンズキット(ペンタックス デジタル一眼レフカメラ フルサイズ Kマウント 防塵防滴) 安心のメーカー直販

PENTAX K-1 Mark II 28-105 WR レンズキット(ペンタックス デジタル一眼レフカメラ フルサイズ Kマウント 防塵防滴) 安心のメーカー直販 28-105WRキット

PENTAXストア PENTAXストア icon-external-link
新品 ¥247,318 送料込み
ペンタックス(PENTAX) K-1 Mark II 28-105WR レンズキット

ペンタックス(PENTAX) K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 28-105WRキット

佐衛田写真店 佐衛田写真店 icon-external-link
新品 ¥272,300 送料込み
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-1 Mark II Silver Edition(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥278,000
【中古】PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥294,790
【中古-非常に良い】PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥337,930
PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能 28-105WRキット

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥339,800 送料込み
PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

PENTAX K-1 Mark II 28-105WR レンズキット 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能 28-105WRキット

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥339,800 送料込み
ペンタックス デジタル一眼カメラ PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット

ペンタックス デジタル一眼カメラ PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット 28-105WRキット

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥356,950 送料込み
【中古】ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥366,590
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥372,400
リコーイメージング PENTAX K-1MarkIIBODY デジタル一眼レフカメラ K-1 Mark II ボディキット

PodPark PodPark icon-external-link
新品 ¥398,050 送料込み
【中古】(非常に良い)ペンタックス PENTAX K-1 Mark II ボディ ブラック フルサイズデジタル一眼レフカメラ 15996

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥405,720
icon updated 更新日: 2026/6/7 5:14
安い順   1/2 ページ

PENTAX K-1 Mark II の紹介

icon 概要
PENTAX K-1 Mark IIは、フルサイズの35mmフォーマットに対応した高性能なデジタル一眼レフカメラです。約3600万画素の高解像度と約819200の高感度を実現するCMOSセンサーと、高速処理エンジン「PRIME IV」を搭載。5軸手ブレ補正機構「SR II」や革新的な画像処理技術「リアルレゾリューション」「ダイナミックピクセルシフトレゾリューション」など、PENTAX独自の機能を備えています。堅牢で耐久性の高いボディは、防塵・防滴・耐寒性能を備え、厳しい環境下でも撮影可能です。
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2018年04月20日
icon 画素数
3677万画素
icon 連写撮影
35ミリフルサイズ:最高約4.4コマ/秒APS-Cサイズ:最高約6.4コマ/秒
icon 重量
1010g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II、PENTAX K-1 Mark II 28-105WRキット、PENTAX K1 Mark II 28-105WRキット、ペンタックス K-1 Mark II、ペンタックス K-1 Mark II
もっと見る caret-down
icon ASIN
B079YQ778J
もっと見る caret-down
icon JANコード
0027075273313
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

PENTAX K-1 Mark II 価格推移

新品 162,000円
中古 122,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト