LUMIX GH5 IIのメイン画像
LUMIX GH5 II 最安値
||| 絞り込み
20 更新 2026/7/22 8:05

新品&中古
最安順20件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥106,000
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥108,800
■シャッター数2007枚!新品同様■ Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥109,800
【中古】(パナソニック) Panasonic パナソニツク DC-GH5M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥111,000
260169★ほぼ新品★パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2 Panasonic

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥118,000
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥119,000
【ほぼ新品】ショット数3655 パナソニック Panasonic ミラーレス一眼 ボディ ブラック DC-GH5M2 JS129-02016

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,800
シャッター回数748回!!■極上品■ PANASONIC GH5M2 レンズキット ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥128,000
LUMIX GH5 II デジタルカメラ&標準レンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥129,800
Panasonic LUMIX DC-GH5M2 標準レンズ デジタル一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥132,800
【新品】パナソニック LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック ルミックス ミラーレス一眼カメラ 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥145,530
■シャッター数1303枚!新品同様■ Panasonic LUMIX GH5M2 レンズキット ブラック DC-GH5M2H ミラーレス一眼カメラ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥169,800
【新品】パナソニック LUMIX DC-GH5M2M レンズキット ブラック ルミックス ミラーレス一眼カメラ 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥170,280
【新品】パナソニック LUMIX DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット ブラック ルミックス ミラーレス一眼カメラ 《納期約1.5ヶ月》

【新品】パナソニック LUMIX DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット ブラック ルミックス ミラーレス一眼カメラ 《納期約1.5ヶ月》 DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥185,130
【中古】パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥267,580
【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥272,000
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥317,570
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥355,370
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥370,910
【中古】【非常に良い】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥413,970
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:05

販売サイトごとの価格

LUMIX GH5 II の紹介

icon 概要
パナソニック(Panasonic)のマイクロフォーサーズ規格ミラーレス一眼カメラ。有効画素数約2033万画素のLive MOSセンサーと最新のヴィーナスエンジンを搭載し、階調豊かでリアルな映像描写を実現している。PCを介さずにカメラ本体とスマートフォン(またはWi-Fiルーター)を繋ぐだけで、屋外からでも簡単に高画質なライブ配信が行える「無線ライブ配信機能」を新搭載。さらに、Cinema4K 60p 10bitの動画記録や、映像制作の現場で必須となる動画録画定格時間「無制限」を継承。シャッタースピード6.5段分の強力なボディ内手ブレ補正(B.I.S.)や、最新のアルゴリズムによるリアルタイム認識AFも完備。
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2021年06月25日
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約12(AFS/MF)約9(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約12(AFS/MF)約7(AFC)コマ/秒
icon 重量
647g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
LUMIX DC-G99M2H 高倍率ズームレンズキット [ブラック]、LUMIX DC-GH5 II、LUMIX DC-GH5M2、LUMIX DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット、LUMIX DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCG99M2H 高倍率ズームレンズキット [ブラック]、LUMIX DCGH5M2H 高倍率ズームレンズキット、LUMIX DCGH5M2M 標準ズームレンズキット、LUMIX GH5 II、‎DC-GH5M、ルミックス DC-GH5M2、‎DC-GH5M2、DC-GH5M2、DC-GH5M2M
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09689MTPG、B09689S93X
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980499771、4902704015693、4902704015709
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

LUMIX GH5 II 価格推移

新品 105,000円
中古 100,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト