RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
プリコネR,ぷりこねR
キャラ数
買いたい
売買相場
プリコネR,ぷりこねR(プリンセスコネクト!Re:Dive) キャラ数 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/5/7 21:20
プリンセスコネクト!Re:Diveのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
999
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
キャラ数
新着順
安値順
引退アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,666
ゲームトレード
キャラ数
1年程プレイし課金額は20万円程です。限定含めキャラ数はクランバトル及びその他コンテンツで困らない程度にはあると思います。/ プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:205 ジュエルの数:666
詳細へ
引退アカウント 限定キャラ多数所持 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
キャラ数
正月
ペコ
プリンセスナイト強化実装でモチベが低下してきたので譲ろうと思います。所持キャラ数223 フェス限はプリペコ、リトリリ以外所持 2023年実装限定キャラコンプ、2024年限定キャラは正月カスミ以外所持( / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:999 ジュエルの数:1600 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レベル258 戦力479万 マスタークラン | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キャラ数
秘石
《プリコネ》 ・レベル 258 ・戦力 4790000 ・キャラ数 184 ・ジュエル 800 ・秘石 1700 ・マナ 3億ほど 誕生日は設定済み SNS連携はしておりません。引継ぎコードの / プレイヤーレベル:258 星5キャラクターの数:47 ジュエルの数:502
詳細へ
引退アカウント 総キャラ230以上 リゼロアイマスコラボあり | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
キャラ数
総戦力
キョウカ
リゼロ
総キャラ数230以上 総戦力1500万以上 誕生日が設定してあります 最近のキャラ アネモネ キョウカ(スプリング)入手済 / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:141 ジュエルの数:17006 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プリコネ引退垢35000円で出品します | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キャラ数
キョウカ
最近のプリフェスアネモネとスプリキョウカ 入手済み騎士のレベル34 レベル304 所持キャラ数231 戦力17181031 / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:210 ジュエルの数:2500 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ限定多数初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999
ゲームトレード
キャラ数
ジュエル120,000 総キャラ数89 星3確定ガチャチケット6 ガチャチケット1 アストライアリング6 汎用レベル180グロウスフィア4 汎用レベル215グロウスフィア2 汎用レベル250グロウスフ / プレイヤーレベル:9 星5キャラクターの数:1 ジュエルの数:120000 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ(リリース当日~現在/限定キャラ、称号、その他多数) プリンセスコネクト ReDive
¥19,000
ゲームクラブ
キャラ数
コッコロ
秘石
ReDive
プレイ期間:リリース当日~現在 プレイヤーLv:303 所持キャラ数:233(全キャラLv、rank最大) 全キャラ戦力:約1469万 マナ:約90憶(内コッコロの財布:約80憶) 女神の秘石:約3.3万 ダンジョンコイン:約280万 アリーナコイン:約40万 Pアリーナコイン:約27万 クランコイン:約14万 マスターコイン:約50万 ジュエル:81、607(未読ストーリー多数) ガチャチケット:98枚 ★3確定 アニメガチャチケット(BD購入特典2~4) ★3確定 プリコネフェス2022記念ガチャチケット ★3確定 プリコネフェス2023記念ガチャチケット ★3確定 プリコネ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ray ID: 5760769
詳細へ
プリコネ 引退 248キャラ 星6コンプ フェス限コンプ 戦力1700万 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キャラ数
マコト
正月
クラバト
飽きてきた為引退 キャラ数が多いため画像は戦力順で上から並べました。直近の未所持キャラはコマンダーマコトと正月カスミのみです。星6コンプ クラバトスコア70億↑ アリーナ登頂済み、プリンセスアリーナ未 / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:248 ジュエルの数:10756 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ(リリース当日~現在/限定キャラ,称号,その他多数) | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
キャラ数
キョウカ
プレイ期間:リリース当日~現在 プレイヤーLv:304 所持キャラ数:234(全キャラLv,rank最大) 全キャラ戦力:約1500万 最新限定キョウカ入手済み ジュエル:約80,000(未読ストーリ / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:164 ジュエルの数:80000
詳細へ
廃課金引退 戦力1840万↑ DMM未連携 人権・強キャラ多数 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
キャラ数
クラバト
回覧いただき、ありがとうございます。実績等はプロフ確認ください。たくさんの方と気持ちの良い取引ができています。引退廃課金アカウントです。クラバトに疲れたので出品します。所持キャラ数体をのぞき / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:242 ジュエルの数:19000 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 フェス限全キャラ 石10万 戦力1700万 プリンセスコネクト ReDive
¥39,000
ゲームクラブ
キャラ数
ios
ReDive
引退アカウントです。 所持キャラ数232 フェス限全キャラ所持 ジュエル107000↑ 全キャラ戦力1700万 誕生日設定済み 深域クエスト 火3-10 水3-10 風2-9 光2-9 闇3-10 キャラ詳細等は動画をご確認ください。 OS:iOS スマホでプレイしてましたが、DMM提携はしたかわすれてしまいました。 画像/動画のキャプチャは4/21時点です。 外部誘導系は対応しません。 4/24 49000→39000 へ値下げいたしました。 種別: フリマ販売 ユーザー: くらかぷ ID: 5700817
詳細へ
引退垢 戦力1500万 人権キャラ多数 値下げ⭕️ | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
キャラ数
引退垢です、4年ほどプレイしました。キャラ数222 フェス限、星6ほぼコンプ 人権キャラほとんどあります。Discord誘導は無視します。/ プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:180 ジュエルの数:1500
詳細へ
戦力1600万 キャラ数230↑コラボキャラコンプ | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
キャラ数
リゼロ
デレマス
秘石
2020 8月頃に始めたアカウントです。今から始めると入手困難なリゼロ、デレマスコラボキャラコンプしています!(2年程復刻してません。) キャラ数230 星6 イノリまで全解放 秘石3600 マス / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:115 ジュエルの数:110000 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
※本日特価激安!!属性レベル最強/戦力1800万以上/石15万以上/誕生日未設定/DMM垢譲渡 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,200
ゲームトレード
キャラ数
キョウカ
※※※ゲーム進行中のため購入前にコメントよろしくお願いします※※※ ※掲載画像につきまして古い場合がごいますので仰っていただけましたら更新いたします。・キョウカ(スプリング)開放済み ・解放キャラ数2 / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:248 ジュエルの数:150000 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル27万~ フェスコンプ・強キャラ大量 キャラ数150以上 レベルカンスト垢 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
キャラ数
ルカ
カンスト
・フェスコンプ・強キャラ大量 ・所有ジュエル27~29万程度 ・誕生日未設定 ・DMM・SNS等未連携 ・プレイヤーレベル304カンスト(出品時の時点) ・所有キャラ150~170程度 ※キャラは50 / プレイヤーレベル:304 星5キャラクターの数:80 ジュエルの数:270000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アネモネ⭐︎5追加 レム、エミリア、リン等所持の引退垢 プリンセスコネクト ReDive
¥4,000
ゲームクラブ
キャラ数
レム
秘石
ReDive
引退する為、お譲りします。 キャラ数 209 秘石 2800 戦力 1350万 誕生日未設定 DMM・SNS等未連携 種別: フリマ販売 ユーザー: とれ丸 ID: 5781335
詳細へ
ジュエル27万~ フェスコンプ・強キャラ大量 キャラ数150以上 レベルカンスト垢 プリンセスコネクト ReDive
¥22,000
ゲームクラブ
キャラ数
リノ
ReDive
シズル
ルカ
カンスト
・フェスコンプ・強キャラ大量 ・所有ジュエル27~29万程度 ・誕生日未設定 ・DMM・SNS等未連携 ・プレイヤーレベル304カンスト(出品時の時点) ・所有キャラ150~170程度 ※キャラは50音順になっています。 ※画像にはありませんが所持しているキャラあります↓ シズル(サマー) グレア リノ スクショ撮ったのが少し前なので所持キャラが増えている場合や強化が進んでいる場合もあります。 ■フェスキャラコンプ 強いとされるような限定キャラも大体引けています。 育成素材も豊富・ジュエルも大量所持しています… 種別: フリマ販売 ユーザー: りっさん ID: 5743271
詳細へ
ジュエル20000 フェス限コンプ プリンセスコネクト ReDive
¥3,600
ゲームクラブ
キャラ数
コッコロ
クリスティーナ
ユイ
秘石
ニューイヤー
ランク302 所持キャラ数220 女神の秘石3900個 コネクトコイン357 専用装備スフィア240 5個 専用装備スフィア270 6個 アストライアリング7個 星6キャラ マヒル チカ以外 未所持キャラ ユニウィンターユニ ウィンタークロエ コマンダーマコト アストラルユイ ニューイヤーカスミ ニューイヤーハツネ プレシア サラサリアルカ 儀装束ユキ レンジャーシオリ レンジャーコッコロ ノワールシズル カフェモニカ カフェタマキ ニューイヤーミサト クリスマスアカリ ワイルドマツリ ワイルドクリスティーナ 水… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれっきー ID: 5697448
詳細へ
更新日: 2024/5/7 21:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
総戦力
水着サレン
キャラ数
ios
水着
android
ネネカ
秘石
コッコロ
正月
アメス
リゼロ
アン
ReDive
ユイ
ランファ
ペコ
リセマラ
クラバト
ノゾミ
クレジッタ
レム
カンスト
クリスティーナ
キョウカ
ハツネ
マコト
クリス
ムイミ
ホマレ
デレマス
キャル
ニューイヤー
メモリーピース
プリンセスコネクトR
ルカ
シズル
デレステ
ユニ
リノ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,230
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
350~
件数
64
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プリコネR,ぷりこねR キャラ数 の紹介
プリコネR,ぷりこねR 概要
シンプルで奥深いリアルタイムバトル。シナリオは全て豪華声優によるフルボイスで70万字以上の大ボリューム!バトルはオートで移動・攻撃するユニットのスキル発動をコントロール。美少女たちが魔物たちと戦う!必殺技には迫力のカットシーンがバトルを演出します。アニメにも力を入れています。
キャラ数 概要
「キャラ数」の検索結果です。
良いポイント
メイン・イベントストーリーがフルボイスで読み応えがある
後から始めてもレベルが追いつきやすい
とにかくかわいいキャラが多い
良くないポイント
石の配布が少なくなった
ガチャの排出確率が低い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
コミカル、美少女、プリンセス、声優、ストーリー、冒険、深い、アドベンチャー、ロールプレイング、ロールプレイングアクション ストラテジー、新世代アニメRPG
別名
プリンセスコネクト!Re:Dive キャラ数、プリコネR,ぷりこねR キャラ数
もっと見る
更新日
2024年05月07日 21時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
19位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
総戦力
水着サレン
キャラ数
ios
水着
android
ネネカ
秘石
コッコロ
正月
アメス
リゼロ
アン
ReDive
ユイ
ランファ
ペコ
リセマラ
クラバト
ノゾミ
クレジッタ
レム
カンスト
クリスティーナ
キョウカ
ハツネ
マコト
クリス
ムイミ
ホマレ
デレマス
キャル
ニューイヤー
メモリーピース
プリンセスコネクトR
ルカ
シズル
デレステ
ユニ
リノ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ガチャ限定多数初期アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
ゲームトレード
¥999
引退アカウント 総キャラ230以上 リゼロアイマスコラボあり | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
総戦力
キョウカ
ゲームトレード
¥4,500
引退アカウント | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
ゲームトレード
¥6,666
レベル258 戦力479万 マスタークラン | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
秘石
ゲームトレード
¥10,000
引退アカウント 限定キャラ多数所持 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
正月
ペコ
ゲームトレード
¥14,000
引退アカ(リリース当日~現在/限定キャラ,称号,その他多数) | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
キョウカ
ゲームトレード
¥16,000
廃課金引退 戦力1840万↑ DMM未連携 人権・強キャラ多数 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
クラバト
ゲームトレード
¥16,500
引退垢 戦力1500万 人権キャラ多数 値下げ⭕️ | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
ゲームトレード
¥20,000
ジュエル27万~ フェスコンプ・強キャラ大量 キャラ数150以上 レベルカンスト垢 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
ルカ
カンスト
ゲームトレード
¥22,000
プリコネ引退垢35000円で出品します | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
キョウカ
ゲームトレード
¥35,000
プリコネ 引退 248キャラ 星6コンプ フェス限コンプ 戦力1700万 | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
マコト
正月
ゲームトレード
¥35,000
戦力1600万 キャラ数230↑コラボキャラコンプ | プリンセスコネクト(プリコネR)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キャラ数
リゼロ
デレマス
ゲームトレード
¥40,000
もっと見る