Ryzen 5 3600 BOXのメイン画像
Ryzen 5 3600 BOX 新品&中古のドスパラ最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/7/26 12:53

新品&中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥10,989
中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥10,989
中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥10,989
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:53

icon-trophy Ryzen 5 3600 BOX オススメお買い得商品

CPU RYZEN 5 3600 AMD 中古
¥7,700

CPU RYZEN 5 3600 AMD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
AMD Ryzen 5 3600 動作確認済 中古
¥9,000

AMD Ryzen 5 3600 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 5 3600 AM4 動作確認済 純正有 中古
¥9,500

AMD Ryzen 5 3600 AM4 動作確認済 純正有

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU RYZEN5 3600 AMD 中古
¥9,900

CPU RYZEN5 3600 AMD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
爆買【中古】AMD Ryzen 5 3600 100-100000031 3.6GHz Socket AM4 元箱あり 中古
¥10,200

爆買【中古】AMD Ryzen 5 3600 100-100000031 3.6GHz Socket AM4 元箱あり

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
【中古】AMD Ryzen 5 3600 100-100000031 3.6GHz Socket AM4 元箱あり【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買 中古 送料込み
¥10,800

【中古】AMD Ryzen 5 3600 100-100000031 3.6GHz Socket AM4 元箱あり【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買

エクセラー エクセラー icon-external-link
中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品 中古
¥10,989

中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品 中古
¥10,989

中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品 中古
¥10,989

中古 AMD Ryzen 5 3600 (AM4/3.6/35M/C6/T12/65W) 140027 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
CPU AMD Ryzen 5 3600 BOX [100-100000031BOX] PCハード 中古 送料込み
¥11,000

CPU AMD Ryzen 5 3600 BOX [100-100000031BOX] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
エーエムディー(AMD)のAMD Ryzen5 3600X CPU(PCパーツ) 中古
¥11,399

エーエムディー(AMD)のAMD Ryzen5 3600X CPU(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕 中古 送料込み
¥11,980

Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Ryzen 5 3600 BOXのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕 中古 送料込み
¥11,980

〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Ryzen 5 3600 BOXのアフィリエイト用の画像
AMD Ryzen 5 3600 6C 3.6GHz 32MB 65W AM4 DDR4 3200 中古
¥12,100

AMD Ryzen 5 3600 6C 3.6GHz 32MB 65W AM4 DDR4 3200

パワーテクノロジーストア パワーテクノロジーストア icon-external-link
AMD Ryzen 5 3600 6C 3.6GHz 32MB 65W AM4 DDR4 3200 中古
¥12,100

AMD Ryzen 5 3600 6C 3.6GHz 32MB 65W AM4 DDR4 3200

パワーテクノロジーショップ パワーテクノロジーショップ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕【377】 中古
¥12,579

ソフマップ 〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕【262】 中古
¥12,579

ソフマップ 〔中古品〕 Ryzen 5 3600 〔3.6GHz/SOCKET AM4〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 5 3600 6C 12T 3.6GHz to 4.2GHz Socket AM4 Matisse 7NM 32MB 65W Jul 2019 新品
¥12,980

AMD Ryzen 5 3600 6C 12T 3.6GHz to 4.2GHz Socket AM4 Matisse 7NM 32MB 65W Jul 2019

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 5 3600 6C 12T 3.6GHz to 4.2GHz Socket AM4 Matisse 7NM 32MB 65W Jul 2019 新品
¥12,980

AMD Ryzen 5 3600 6C 12T 3.6GHz to 4.2GHz Socket AM4 Matisse 7NM 32MB 65W Jul 2019

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】AMD Ryzen 5 3600 (3.6GHz/TC:4.2GHz) BOX AM4/6C/12T/L3 32MB/TDP 65W【ECセンター】保証期間1週間 中古 送料込み
¥12,980

【中古】AMD Ryzen 5 3600 (3.6GHz/TC:4.2GHz) BOX AM4/6C/12T/L3 32MB/TDP 65W【ECセンター】保証期間1週間

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Ryzen 5 3600 BOX の紹介

icon 概要
Ryzen 5 3600 BOXは、AMD社の第3世代RyzenシリーズのCPUの一つです。このCPUは、6コア12スレッドの構成で、最大ブーストクロックは4.2GHz、TDPは65Wとなっています。Wraith StealthというCPUクーラーが付属しており、簡単に組み立てることができます。このCPUは、ゲームや動画編集などの多くの用途に適しており、高い性能とコスパを兼ね備えています。AM4ソケットのマザーボードに対応していますが、BIOSのアップデートが必要な場合もありますので、ご注意ください。
icon メーカー
AMD
icon 発売日
2019年07月07日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
100-100000031BOX、Ryzen 3600、Ryzen 5 3600、Ryzen 5 3600 BOX、ryzen5 36、ryzen5 3600
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07SQBFN2D、B07STGGQ18、B089WC4VWF
もっと見る caret-down
icon JANコード
0730143309936
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

Ryzen 5 3600 BOX 価格推移

新品 10,000円
中古 7,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト