RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
逆転オセロニア
シズ
買いたい
売買相場
逆転オセロニア シズ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/4/27 18:28
逆転オセロニアのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
シズ
新着順
安値順
廃課金アカウント フェリヤコンプ◎ 星のかけら100以上 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
シズ
混合
フェリヤ
シズマ運用の際に良く使うデッキと全フェリヤ使ったデッキを載せています。プラス全振りしてあるデッキも多数あります +5のゴールド素材大量に所持済み◎ 特に混合は自分でデッキの調整を繰り返しているので全 / プレイヤーランク:306ランク S/S+キャラクターの数:391体 星のかけらの数:110個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント(神・魔・竜フェリヤ所持) | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
シズ
竜フェリ
ダイマス
フェリヤ
オセロニア引退するのでアカウント販売します。セールスポイント ・公式戦歴 4,656勝 ・ログイン日数 2,399日(約6年半) ・シズマランク プラチナC(ダイマス51ヶ月) ・フェリヤ 神・魔・ / プレイヤーランク:311ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:831個
詳細へ
フェリヤ、守護者コンプ 廃課金引退アカウント 逆転オセロニア
¥40,000
ゲームクラブ
シズ
S+
S駒
守護者
フェリヤ
トゥールラ
フェリヤ全種類所持、守護者全種類所持のランカーアカウントです。 15000勝↑しているため、万勝蘭陵王所持。 カップ戦もスパスタ経験が複数回あり、チャンピオンシップもランカー経験があります。 時間をかければ、シズマ、カップ戦、チャンピオンシップ等で100位以内に入ることも十分に可能なアカウントです。 トゥールラやヴィブサニア等進化、闘化共に破格の性能を持った駒は進闘両方所持しております。 季節限定駒やコラボ等の所持率も高く、ほぼ全てのデッキでテンプレを組むことができます。 総駒数➜5300以上(内S+、S駒1500… 種別: フリマ販売 ユーザー: mercali ID: 5667374
詳細へ
〈引退アカウント〉*ランク400越え *シズマ最高23位 *廃課金 3月中特別価格 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
シズ
メイ
バトルコイン
これまで総額100万ほど課金してきました。メインアカウントとしてずっとやってきましたが、モチベーションが上がらないため、やる気ある方に譲りたいと思います! 〈ログイン日数1700↑〉 〈バトルコイン / プレイヤーランク:419ランク S/S+キャラクターの数:760体 星のかけらの数:15個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オセロニア フェリヤコンプ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
シズ
フェリヤ
強駒
ダイマス
超駒
超駒、強駒多様!! シズマもほぼ確実にダイマスいけます 他に知りたいこと聞きたいことがあればコメントにて対応します / プレイヤーランク:304ランク S/S+キャラクターの数:300体 星のかけらの数:0個
詳細へ
シズマの鬼がコーチングいたします。※リモート可 | 逆転オセロニアの代行、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
シズ
コーチング料金一覧 一応実績の提示 ynみるくちゃ レジェ複数回 TOP30常連 最高3ぼんの指に入ってました、シズマ元金冠7割(強くは無いですけど)、レートTOP常連 打ち方、組み方、環境等お教え / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェリヤ守護者全種、レジェンド2回、チャンピオンシップ上位、強デッキ組めるデータお譲りします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,000
ゲームトレード
シズ
守護者
フェリヤ
6年ほど楽しんできましたが生活の環境が変わったためお譲りさせてください。フェリヤ守護者全種所持、レジェンド複数回、チャンピオンシップ上位、シズマも100位以内があります。シズマ勝率は80%超えも多く / プレイヤーランク:338ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:200個
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:28
逆転オセロニア オススメお買い得商品
星のかけら3500~6000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら1100-2200個+Sキャラ18-40体+[S+のキャラ]6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,077
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください(.160.)。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後Android / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら1050-1200個+Sキャラ18-40体+S+のキャラ6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。お客様の安心を第一に考え、品質に自信を持って提供いたします。品質至上、日本のプロがお客様に信頼性の高いサービスを提供し、安心してご利用いただけます。DBZ ラン / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら1050-1200個+Sキャラ18-40体+S+のキャラ6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。お客様の安心を第一に考え、品質に自信を持って提供いたします。品質至上、日本のプロがお客様に信頼性の高いサービスを提供し、安心してご利用いただけます。DBZ ラン / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら1050-1200個+Sキャラ18-40体+S+のキャラ6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。お客様の安心を第一に考え、品質に自信を持って提供いたします。品質至上、日本のプロがお客様に信頼性の高いサービスを提供し、安心してご利用いただけます。DBZ ラン / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3500~4500個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
ランク:2前後 AndroidとIOS通用します 未連携のGoogleアカウントとパスワードごご用意お願いします お支払い確認後連 携します。【多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いい / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個
詳細へ
星のかけら1100-2200個+Sキャラ18-40体+[S+のキャラ]6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,077
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください(.160.)。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後Android / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3000~5000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,300
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個
詳細へ
星のかけら1050-1200個+Sキャラ18-40体+S+のキャラ6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。お客様の安心を第一に考え、品質に自信を持って提供いたします。品質至上、日本のプロがお客様に信頼性の高いサービスを提供し、安心してご利用いただけます。DBZ ラン / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら1050-1200個+Sキャラ18-40体+S+のキャラ6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。お客様の安心を第一に考え、品質に自信を持って提供いたします。品質至上、日本のプロがお客様に信頼性の高いサービスを提供し、安心してご利用いただけます。DBZ ラン / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3000~5000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,300
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3500~4500個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
ランク:2前後 AndroidとIOS通用します 未連携のGoogleアカウントとパスワードごご用意お願いします お支払い確認後連 携します。【多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いい / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個
詳細へ
星のかけら3500~6000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,497
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後AndroidとIOS通で / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3500~4500個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
ランク:2前後 AndroidとIOS通用します 未連携のGoogleアカウントとパスワードごご用意お願いします お支払い確認後連 携します。【多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いい / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個
詳細へ
星のかけら3500~6000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3500~6000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後AndroidとIOS通で / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3500~6000個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ムランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください(.160.)。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後Android / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら3500~4500個+ログボガチャ券等自体有無ランダ+ランク2リセマラアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
ランク:2前後 AndroidとIOS通用します 未連携のGoogleアカウントとパスワードごご用意お願いします お支払い確認後連 携します。【多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いい / プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個
詳細へ
星のかけら1100-2200個+Sキャラ18-40体+[S+のキャラ]6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,077
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください(.160.)。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後Android / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら1100-2200個+Sキャラ18-40体+[S+のキャラ]6-15体 初期垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,077
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心くださいま(.160.)。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク:2前後Androi / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
4,958
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,500~
件数
20
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
逆転オセロニア シズ の紹介
逆転オセロニア 概要
負けてる時ほど 面白い!ドラマチック逆転バトル『逆転オセロニア』!友達と!全国のライバル達と!白熱のリアルタイムオンラインバトルが楽しめる!ひっくり返すだけで超簡単 快感オセロバトル!オセロのルールで簡単プレイ。キャラクターの駒を置いて、挟んでひっくり返してダメージを与えよう!相手のHPを0にすれば勝利!手に汗握る攻防で「大逆転」を狙え。
シズ 概要
「シズ」の検索結果です。
良いポイント
原理はオセロと同じなのですぐに馴染められる。初心者でも始めやすい。
課金石が毎日かなり集められるので無課金に優しい。
課金=強い、という方程式は当てはまりにくい。無課金でも課金者と十分渡り合える。
良くないポイント
対人戦に特化したゲーム。強くならなければあまり楽しさが分からない可能性がある。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーションRPG、美しい、友情、ロールプレイング、ボード、ドラマチック逆転バトル、ロールプレイングパズル ロールプレイングカジュアル
運営開始日
2016年2月16日
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
35位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
シズマの鬼がコーチングいたします。※リモート可 | 逆転オセロニアの代行、RMTの販売・買取一覧
シズ
ゲームトレード
¥800
廃課金アカウント フェリヤコンプ◎ 星のかけら100以上 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シズ
混合
フェリヤ
ゲームトレード
¥33,000
オセロニア フェリヤコンプ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シズ
フェリヤ
強駒
ゲームトレード
¥35,000
〈引退アカウント〉*ランク400越え *シズマ最高23位 *廃課金 3月中特別価格 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シズ
メイ
バトルコイン
ゲームトレード
¥35,000
フェリヤ守護者全種、レジェンド2回、チャンピオンシップ上位、強デッキ組めるデータお譲りします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シズ
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥79,000
引退アカウント(神・魔・竜フェリヤ所持) | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シズ
竜フェリ
ダイマス
ゲームトレード
¥100,000
もっと見る