α9のメイン画像
α9 新品&中古最安値
||| 絞り込み
134 更新 2026/7/22 2:18

新品&中古
最安順134件

(PR)
||| 絞り込み
α9 ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥171,600
[良品 | シャッター数13,477回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥172,000 送料込み
[良品 | シャッター数13,477回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥175,500
シャッター数795枚【新品級】SONY α9 ボディ [ILCE-9]#9408(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥179,980
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α9(ILCE-9) ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥180,000
【中古】(ソニー) SONY α9(ILCE-9) ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥180,000
α9 ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥181,100
α9 ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥181,100
ソニー(SONY)のα9 ILCE-9(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥181,100
ソニー(SONY)のα9 ILCE-9(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥181,100
【全額返金保証】美品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R6245-2P5

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥185,400 送料込み
【全額返金保証】美品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R6007-3X5

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥185,400 送料込み
【中古】(ソニー) SONY α9 ボディ [ILCE-9]

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥186,000
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α9 ボディ [ILCE-9](コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥186,000
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥186,580 送料込み
ミラーレス一眼 ボディ Α9 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥187,000
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥187,800 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 α9 ILCE-9【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥188,979
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ ミラーレス一眼 カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥189,700 送料込み
美品 SONY α9 ミラーレスカメラ 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥189,800
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ ミラーレス一眼 カメラ 中古

CAMERArt CAMERArt icon-external-link
中古 ¥189,800 送料込み
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ フルサイズ ミラーレス 一眼レフ カメラ レンズ 中古

CAMERArt CAMERArt icon-external-link
中古 ¥189,800 送料込み
【Fullspectrum Mod】Sony α9 天体改造機 セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥190,000
[美品 | シャッター数12,138回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥190,500 送料込み
ソニー(SONY)の■4535ショット■ SONY α9 ボディ ILCE-9 ■並品■(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥190,800
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥192,400 送料込み
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥192,400 送料込み
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥192,400
[美品 | シャッター数4,038回|L型ブラケット] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥192,500 送料込み
[美品 | シャッター数12,138回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥194,000
SONY α9 (ILCE-9+シグマmc-11)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥195,000
[美品 | シャッター数692回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥196,000 送料込み
[美品 | シャッター数4,038回|L型ブラケット] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥196,000
ソニー(SONY)の■2456ショット■ SONY α9 ボディ ILCE-9 ■並品■(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥198,900
SONY ILCE-9/α9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥200,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 2:18
安い順   2/4 ページ

販売サイトごとの価格

α9 の紹介

icon 概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2017年05月26日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
588g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、‪α‬9
もっと見る caret-down
icon ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736063945
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 02時07分

α9 価格推移

新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト