ROG Phone 8のメイン画像
ROG Phone 8 のハードオフ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/6/2 6:18

新品&中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
ROG PHONE 8PRO ROG PHONE 8PRO ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥110,000
SIMフリー携帯 ROG PHONE 8 PRO ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥132,000
icon updated 更新日: 2026/6/2 6:18

icon-trophy ROG Phone 8 オススメお買い得商品

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】 中古 送料込み
¥71,980

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
ASUS ROG Phone8 Snapdragon8 Gen3 16/256 中古
¥80,000

ASUS ROG Phone8 Snapdragon8 Gen3 16/256

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM] 中古 送料込み
¥87,980

〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link ROG Phone 8のアフィリエイト用の画像
ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナ 中古 送料込み
¥87,980

ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナ 512GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link ROG Phone 8のアフィリエイト用の画像
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料 中古 送料込み
¥99,980

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
ASUS ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB 国際版 新品
¥100,000

ASUS ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB 国際版

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ 中古 送料込み
¥100,800

【中古】Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ

爆速発送のアメモバ 爆速発送のアメモバ icon-external-link
[国内正規品]ASUS ROG Phone 8 Pro 512gb/16gb 中古
¥101,000

[国内正規品]ASUS ROG Phone 8 Pro 512gb/16gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料 中古 送料込み
¥103,980

【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
Android ROG Phone 8 Pro (RAM 16GB ROM 512GB) 中古
¥106,320

Android ROG Phone 8 Pro (RAM 16GB ROM 512GB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品・未使用】 SIMフリー ASUS ROG Phone 7 512GB ストームホワイト Snapdragon 8 Gen2 ゲーミングスマホ 利用制限—(白ロム) 送料無料 新品 送料込み
¥106,870

【新品・未使用】 SIMフリー ASUS ROG Phone 7 512GB ストームホワイト Snapdragon 8 Gen2 ゲーミングスマホ 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック 中古 送料込み
¥109,780

【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ… 中古 送料込み
¥109,780

ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

ROG Phone 8 の紹介

icon 概要
ROG Phone 8は、最新のSnapdragon® 8 Gen 3モバイルプラットフォームを搭載したゲーミングスマートフォンです。ゲームプレイにおいても日常使用においても滑らかな操作感です。6.78型のサムスン製AMOLEDディスプレイはLTPO技術を採用し、最大2,500 nitsの輝度で鮮明な画像を体験できます。3倍光学ズームが可能な望遠カメラと、6軸ジンバルモジュールを搭載した広角カメラにより、プロフェッショナルな写真撮影も可能。FeliCa対応で電子マネー決済もスムーズに行え、IP65/IP68の防水・防塵性能も備えています。
icon メーカー
ASUS
icon 発売日
2024年05月17日
icon CPU
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 14
icon 解像度
2400x1080
icon 画面サイズ
6.78インチ
icon 重量
225g
icon 前面カメラ
3200万画素
icon 背面カメラ
5000万画素
icon バッテリー
5500mAh
icon メモリ
16GB
icon ストレージ
256GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
ROG Phone 8、ROG Phone8、ROG8-BK16R256/A、ログフォン8、ログフォン8
もっと見る caret-down
icon ASIN
B086ZSKBX4、B086ZT4GTG、B086ZT9S1F
もっと見る caret-down
icon JANコード
0197105477285
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 23時06分

ROG Phone 8 価格推移

新品 90,000円
中古 50,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ハードオフの紹介

icon-info-circle ハードオフ概要 ハードオフコーポレーションではリユース事業に特化し、消費型社会から循環型社会への変化の一翼を担う会社として事業を展開。お客様がご愛用になった製品を買い取りして、リペア・メンテナンス・クリーニングを施し、店頭販売する。
icon-gifts 商品ジャンル オーディオ、TV/レコーダー/プレーヤー、楽器、カメラ/ムービー、ハイブランド、腕時計、金/プラチナ/ジュエリー、インテリア、食器/調理器具、ファッション(古着)、バッグ/シューズ、アクセサリー/服飾雑貨、お酒、和服、スポーツ/レジャー、自転車、カー用品、工具、生活家電、パソコン/タブレット、パソコン周辺機器/情報家電、スマホ/携帯、ゲーム機/ゲームソフト、レコード/CD/DVD、カード、おもちゃ、フィギュア/キャラクター、ミニカー/Nゲージ/プラモ、モデルガン、ジャンク
icon-store 手数料
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス パソコン、スマートフォン(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト