ROG Phone 8 Proのメイン画像
ROG Phone 8 Pro 512GB 中古のau PAY マーケット最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/3 20:24

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】 512GB ブラック

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link ROG Phone 8 Proのアフィリエイト用の画像
中古 ¥71,980 (719P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/3 20:24

icon-trophy ROG Phone 8 Pro オススメお買い得商品

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】 中古 送料込み
¥71,980

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】 中古 送料込み
¥71,980

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link ROG Phone 8 Proのアフィリエイト用の画像
エイスース(ASUS)の【国内版】ROG phone 8 pro 16/512GB(スマートフォン本体) 中古
¥72,000

エイスース(ASUS)の【国内版】ROG phone 8 pro 16/512GB(スマートフォン本体) 512GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料 中古 送料込み
¥99,980

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
ASUS ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB 国際版 新品
¥100,000

ASUS ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB 国際版

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ 中古 送料込み
¥100,800

【中古】Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ

爆速発送のアメモバ 爆速発送のアメモバ icon-external-link
[国内正規品]ASUS ROG Phone 8 Pro 512gb/16gb 中古
¥101,000

[国内正規品]ASUS ROG Phone 8 Pro 512gb/16gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ 中古
¥102,060

Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ

ムスビー ムスビー icon-external-link
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料 中古 送料込み
¥103,980

【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
Android ROG Phone 8 Pro (RAM 16GB ROM 512GB) 中古
¥106,320

Android ROG Phone 8 Pro (RAM 16GB ROM 512GB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料 中古 送料込み
¥109,980

【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
ROG PHONE 8PRO ROG PHONE 8PRO ASUS 中古
¥110,000

ROG PHONE 8PRO ROG PHONE 8PRO ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【中古】A+ランク【未使用に近い】SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料 中古 送料込み
¥119,980

【中古】A+ランク【未使用に近い】SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料

海テク 海テク icon-external-link
SIMフリー携帯 ROG PHONE 8 PRO ASUS 中古
¥132,000

SIMフリー携帯 ROG PHONE 8 PRO ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
容量
カラー

ROG Phone 8 Pro 512GB の紹介

icon ROG Phone 8 Pro 概要
ROG Phone 8 Proは、最新のSnapdragon® 8 Gen 3プロセッサと、6.78型のSamsung製LTPO AMOLEDディスプレイを搭載し、最大165Hzのリフレッシュレートで滑らかな映像を楽しめるゲーミングスマートフォンです。最高輝度2,500 nitsに対応しており屋外でも鮮明な視界を確保します。カメラ性能も充実しており、3倍光学ズームが可能な望遠カメラや、6軸ジンバルモジュール搭載の広角カメラを搭載。プロフェッショナルな撮影が手軽にできるのも魅力です。FeliCa対応で電子マネー決済や交通系ICカードにも対応しています。冷却システムも強化され、GameCool 8システムとAeroActive Cooler Xで長時間のプレイでも安定したパフォーマンスを維持。24GBのRAMと1TBのストレージにより、大容量のデータやアプリもスムーズに管理可能です。
icon 512GB 概要
ストレージ容量は512GBです。
icon 評判
icon メーカー
ASUS
icon 発売日
2024年05月17日
icon CPU
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 14
icon 解像度
2400x1080
icon 画面サイズ
6.78インチ
icon 重量
225g
icon 前面カメラ
3200万画素
icon 背面カメラ
5000万画素
icon バッテリー
5500mAh
icon メモリ
16GB
icon ストレージ
512GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
ROG Phone 8 Pro 512GB、ROG8P-BK16R512
もっと見る caret-down
icon ASIN
B086ZSKBX4
もっと見る caret-down
icon JANコード
0197105477285
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月03日 20時06分

ROG Phone 8 Pro 価格推移

新品 91,800円
中古 71,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store au PAY マーケットの紹介

icon-info-circle au PAY マーケット概要 日用品、グルメから、ファッション、インテリア、家電に至るまで、たくさんの商品やお店と出会える総合通販サイトです。ポイント大幅還元キャンペーンやお得なクーポンがとっても便利!KDeNAショッピングがKDDIに買収されてWowmaが誕生しました。AU と連携してポイントキャッシュバックもアップ!
icon-gifts 商品ジャンル レディースファッション、バッグ・財布・ファッション小物、メンズファッション、アクセサリー・ジュエリー、インナー・ルームウェア、腕時計、スマホ・タブレット・モバイル通信、家電、テレビ・オーディオ・カメラ、パソコン・PC周辺機器、ビューティ・コスメ、コンタクトレンズ・カラコン、ダイエット・健康、医療・介護、キッズベビー・マタニティ、おもちゃ・趣味、インテリア・寝具、日用品・文房具・手芸用品、キッチン・食器・調理、グルメ・食品、ビール・ワイン・お酒、水・ソフトドリンク・お茶、スイーツ・お菓子、ゲーム機・ゲームソフト、音楽・映像、本・コミック・雑誌、楽器・音響機器、スポーツ・アウトドア、チケット・金券・カタログギフト、花・ガーデン・DIY工具、ペット・ペットグッズ、カー用品・バイク用品、車本体・バイク原付本体
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はショップによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 店舗や商品によって異なる。ドコモ払い、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払いワイモバイルまとめて支払い、NP後払い、後払い決済アトディーネ、スコア後払い(旧:ニッセン後払い)、後払い.com、クレジットカード決済、コンビニ決済、ATM決済、銀行ネット決済、代金引換、銀行振込、郵便振替、現金書留、ポイント・クーポン
icon-truck 配送方法 店舗や商品によって異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト