新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i9
Core i9 14900KS BOX
買いたい
売買相場
Core i9 14900KS BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/7/25 11:17
Core i9 14900KS BOX 最安値
113位
3.2
インテル
14世代 Core i9
新品最安値
¥
105,880
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
Intel Core i9-14900KS 24C 32T 3.2GHz to 6.2GHz Socket 1700 Raptor Lake-R 10NM 36MB 150W Mar 2024
メルカリ
新品
¥
105,880
Intel Core i9-14900KS 24C 32T 3.2GHz to 6.2GHz Socket 1700 Raptor Lake-R 10NM 36MB 150W Mar 2024
メルカリ
新品
¥
105,880
Intel インテル第14世代 Core i9-14900K BX8071514900K
ヨドバシカメラ
新品
¥
108,520
(10,852P)
【新品未開封】Intel Core i9-14900KS RMA交換品
メルカリ
新品
¥
129,000
インテル BX8071514900KS [Core i9 14900KS (8 Pコア 3.20GHz + 16 Eコア、36M Cache、PBP125W、LGA1700、UHD 770)]
テクノランチャー
新品
¥
201,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
更新日: 2026/7/25 11:17
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i9 14900KS BOXの関連商品
14世代 Core i9
新品
71,980円
中古
34,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
105,880~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
108,520~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
201,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Core i9 14900KS BOX の紹介
概要
インテルのCore i9-14900KS BOXは、ハイエンドユーザーやゲーマーにぴったりの超高性能プロセッサーです。最大5.5GHzのターボブーストクロックと16コア32スレッドで、どんなタスクも瞬時に処理します。ゲーム、動画編集、3Dレンダリングなど、重い作業もスムーズにこなします。最新のPCIe 4.0対応で、高速SSDやグラフィックカードとの相性も抜群。強力なオーバークロック性能で、自分好みにチューニング可能です。
評判
(4.1)
★
3.2
/
★
4.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 113位
/
ヤフー 200位
/
価格コム 72位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2024年03月15日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
14 Core i9、14世代 Core i9、BX8071514900KS、Core i9 14900KS、Core i9 14900KS BOX、Core i9 14世代、Core i9-14900KS
もっと見る
ASIN
B0CXHMTHWP
もっと見る
JANコード
0735858548663
もっと見る
更新日
2026年07月25日 11時07分
Core i9 14900KS BOX 価格推移
新品 91,980円
中古 18,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i9の人気アイテム
27位
Core i9 9900KS
42,070円〜
68位
Core i9 10850K BOX
30,000円〜
119位
Core i9 9900 BOX
24,980円〜
130位
Core i9 9900K BOX
13,866円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヨドバシカメラ
ヤフー