新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
中古
買いたい
売買相場
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 Switch 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2026/7/25 7:19
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 Switch 中古最安値
555位
4.5
日本一ソフトウェア
PS5ソフト
新品最安値
¥
3,289
中古最安値
¥
2,190
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
2,190
送料込み
Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,800
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switchゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,980
Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版
通常版
メルカリ
中古
¥
3,000
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]
通常版
メルカリ
中古
¥
3,030
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
3,190
送料込み
Nintendo Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
メルカリ
中古
¥
3,500
中古 通常版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 プレイステーション5 ロールプレイング ELJM-30546(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,980
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
ファントム(phantom)のNintendo Switch スイッチソフトファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 日本一ソフトウェア(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,901
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
更新日: 2026/7/25 7:19
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥2,190
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥2,800
Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥2,980
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switchゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥3,000
Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版
通常版
メルカリ
中古
¥3,030
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]
通常版
メルカリ
中古
送料込み
¥3,190
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
新品
¥3,289
【新品未開封】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PlayStation(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
Nintendo Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
メルカリ
中古
¥3,980
中古 通常版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 プレイステーション5 ロールプレイング ELJM-30546(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥4,455
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [初回限定版]
メルカリ
中古
¥4,500
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥4,500
Switch 初回限定版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
メルカリ
新品
¥4,980
【特典付き】ファントムブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
メルカリ
中古
¥5,000
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
送料込み
¥5,500
Nintendo Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 HAC-P-BFDSA
au PAY マーケット ダイレクトストア
新品
¥6,399
日本一ソフトウェア 【在庫限り特価】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版【Switch】
NEXT!
新品
¥6,531
日本一ソフトウェア 【在庫限り特価】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版【Switch】
murauchi.co.jp
新品
¥6,652
【新品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
アークオンライン Yahoo!店
新品
送料込み
¥6,700
【取寄せ商品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版(ファントムブレイブ)(25/1/30発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
送料込み
¥6,780
日本一ソフトウェア (Switch)ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 返品種別B
Joshin web
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄の関連商品
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
新品
3,289円
中古
2,170円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,190~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,289~
中古
¥
2,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,399~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
7,830~
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 の紹介
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 概要
『ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄』は、自由度の高い戦闘が魅力のやりたい放題RPGです。舞台は、個性豊かな島々が浮かぶ世界「イヴォワール」。死者の魂ファントムと交流できる少女・マローネが、仲間とともに冒険を繰り広げます。本作の最大の特徴は、戦闘システムにあります。仲間のファントムをフィールド上のアイテムや地形に憑依(コンファイン)させて召喚でき、コンファイン先によってステータスが変化します。また、フィールド内を自由に移動できるフリー移動形式を採用し、戦略性の高いバトルが楽しめます。岩や花、さらには敵キャラクターまで装備できるユニークなシステムと、自由度の高いバトルが特徴の本作。マローネとファントムたちの冒険を、思う存分楽しみましょう。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 381位
/
ヤフー 1711位
/
楽天ブックス 185位
公式
公式ページ
メーカー
日本一ソフトウェア
発売日
2025年01月30日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版、HAC-P-BFDSA
もっと見る
JANコード
4995506005313
もっと見る
更新日
2026年07月25日 07時07分
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 価格推移
新品 2,900円
中古 1,890円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
5,432円〜
7位
コズミック・ファンタジー Memorial Collection
22,222円〜
20位
魔法司書アリアナ ~七英傑の書~
4,500円〜
21位
ケムコRPGセレクション Vol.2
2,610円〜
24位
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~DX
6,380円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,380円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
3,240円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
5,432円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
19,980円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,286円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
駿河屋
楽天ラクマ
リコレ
メルカリ