新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
アドベンチャー
都市伝説解体センター
2ページ目
買いたい
売買相場
都市伝説解体センター Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
41
件
更新
2026/7/24 15:50
都市伝説解体センター Switch 新品&中古最安値
165位
5.0
集英社ゲームズ
PS5ソフト
新品最安値
¥
3,000
中古最安値
¥
2,601
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順41件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
外装傷有り 新品未開封 特典付 都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット
メルカリ
新品
¥
42,000
更新日: 2026/7/24 15:50
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
都市伝説解体センターの関連商品
都市伝説解体センター
新品
770円
中古
220円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,601~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,000~
中古
¥
2,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,290~
中古
¥
2,999~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
3,300~
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,360~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,360~
都市伝説解体センター の紹介
概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
評判
(4.9)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 165位
/
ヤフー 299位
/
楽天ブックス 52位
公式
公式ページ
メーカー
集英社ゲームズ
発売日
2025年02月13日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
HAC-P-BFEDA、としでんせつかいたいせんたー、としでんせつかいたいセンター、都市伝説 Switch、都市伝説解体センター、都市伝説解体センターSwitch限定版
もっと見る
JANコード
4570124360244
もっと見る
更新日
2026年07月24日 15時07分
都市伝説解体センター 価格推移
新品 2,300円
中古 630円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
14位
ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダム
3,800円〜
24位
9 R.I.P. sequel
2,960円〜
35位
制服カノジョ
2,175円〜
40位
泡沫のユークロニア
3,980円〜
52位
ドンキーコング トロピカルフリーズ
2,999円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
330円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
3,300円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
3,900円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ