RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
メタドラ
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) メタドラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/5/3 23:01
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
メタドラ
新着順
安値順
城とドラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
メタドラ
チビ
スキル11
フランケン
城レベ
ピクシードラゴン
あまりする暇がなくなったので出品します。スキル11は6体います。(フランケン、ピクシードラゴン、チビグリ、チビメタ、グリーンドラゴン、メタドラです) キャラは画像の通りです。35レベルのキャラも多 / 城レベル:55レベル ルビーの数:3537個
詳細へ
城ドラ 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
メタドラ
ルビー
城レベ
メダル
7年ほどプレイしてました。リーグドラゴンIII スキルlv11 メタドラ グリドラ シマリス Dメダル 7000 きびだんご 400 ルビー 15000 友トレ 100 大型ガール全て所持(卵含む) / 城レベル:80レベル ルビーの数:15000個
詳細へ
ダイヤ4万超アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
メタドラ
ガオウダーク
ダイヤ
ルビー
リムル
スキル11
ダイヤ4万超えてます。コラボキャラ多数‼️ レム、エミリア取得済み エミリアスキル11解放 ガオウダーク、リムル、 強キャラ多数‼️ レードラ、ゴーレムガール、メタドラガール等 ドラゴンメダル6000 / 城レベル:40レベル ルビーの数:50000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
メタドラ
チビ
god
ワーウルフ
ルビー
スキル11
課金しているので金額高めに設定しています ガチャキャラ多数所持 スキル11キャラ スケルトン ピクドラ グリドラ メタドラ チビグリ ワーウルフ シマリス キャラレベルは基本30以上です God行って / 城レベル:88レベル ルビーの数:267個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 スキル11.d1多数 ルビー15000 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
メタドラ
チビ
プリンセス
ルビー
ブラドラ
スキル11
引退垢 スキル11キャラ ラビット、サムライビートル、エルフ、プリンセス、イフリート、パワードスーツ、マミー、シマリス、チビグリ、チビピク、チビメタ、ブラドラ、ピクドラ、メタドラ、ブルドラ、グリドラ レ / 城レベル:80レベル ルビーの数:15400個
詳細へ
レードラ2、爆弾娘、サイスケ2、メタガ、坂田銀時3 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
メタドラ
レードラ
城レベ
ルビー
サイクロスケルトン
レードラ2 バクダンむすめ サイクロスケルトン2 メタドラガール 坂田銀時3 友トレ全開放 売れるまでプレイするのでBox等変動あり / 城レベル:24レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レードラ2、ブルード3、爆弾娘、スタドラ、メタガ、サイスケ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
メタドラ
ブルード
サイクロスケルトン
レードラ
城レベ
ルビー
レードラ2 ブルード3 バクダンむすめ スタードラゴン メタドラガール サイクロスケルトン 初期垢 / 城レベル:3レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
お急ぎ!!破格‼️引退アカウント‼️最強キャラやガチャ限多数!!値下げ交渉歓迎です! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メタドラ
チビ
うまP
城レベ
ルビー
メダル
レドラ、メタドラ、チビホワ、ブルドラ、剣士、マミー、サキュバス、グリドラ、キラカマはフル装備です!! レベル30以上のキャラ大体スキル10以上です! ドラゴンメダル、CPはかなり多いと思います! うまP / 城レベル:67レベル ルビーの数:8000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!ホワガ、爆むす 特典!! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
メタドラ
城レベ
ルビー
ホワドラ
ホワドラガールと爆弾むすめの特典です! レベル11 マミー メタドラ! 引退 / 城レベル:55レベル ルビーの数:2204個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
爆弾娘、ワイラ2、スタドラ、ブラド、レードラ、ブルード、アヌビス、サイスケ、森羅、メタガ、クラガ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
メタドラ
城レベ
ルビー
ブルード
レードラ
10連勝装備ソロマルチ バクダンむすめ ワイラ2 スタードラゴン ブラド レードラ 覇竜武器 ブルード アヌビス 森羅日下部 坂田銀時 メタドラガール クラーケンガール サンタ鎧 / 城レベル:37レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人気コラボキャラ、ガール多数、説明欄に書きます。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
メタドラ
レム
エミリア
幽助
ルビー
城レベ
ガール系 サイクロ、ミノ、レッド、キメラ、ホワドラ、ゴーレム、サタン、ブラドラ、クラーケン、メタドラ、ビートルがいます。東京喰種コラボの金木、幽遊白書コラボの浦飯幽助、リゼロコラボのエミリア、ディケイ / 城レベル:29レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メタドラ
ルビー
城レベ
リムル
キメラ
キメラガール、メタドラガール、リムルテンペストなどガチャキャラたくさんいます。他にも強いガチャキャラのタマゴがあります。/ 城レベル:31レベル ルビーの数:1098個
詳細へ
強垢❗️コラボ多数❗️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
メタドラ
レム
ルビー
城レベ
ブルード
金木
〜コラボ〜 金木研 日下部森羅 ディケイド ゴーレッド 〜限定〜 ビートルガール チビピク 竜魔導士ブルード3凸 サンダードラゴン 〜ガール〜 ゴーレムガール レッドらガール クラーケンガール メタドラ / 城レベル:20レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラアカウント ルビー52000!!スタドラ所持 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,300
ゲームトレード
メタドラ
ルビー
城レベ
スキル11
キャラクター77+卵29 スキル11ケットシー、オーク、メタドラ、ちびブラ 開発まだまだ途中です。知りたいことあればコメントください!! / 城レベル:72レベル ルビーの数:52000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ピクシードラゴン最強 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
メタドラ
ピクシードラゴン
ルビー
城レベ
メタドラ、ピクシーを中心としています。とても使いやすいですよ。今のコラボキャラも持っています。/ 城レベル:18レベル ルビーの数:727個
詳細へ
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
メタドラ
god
うまP
ルビー
ブラドラ
城レベ
うまP2559 GODすぐ行けます 孵化してない卵:ゴーカイレッド、メタドラガール、坂田銀時、ネコムート、パワードスーツ、ブラドラガール、サイクロスケルトン、その他恒常キャラ多数 リムル所持してます コ / 城レベル:80レベル ルビーの数:426個
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
メタドラ
ルビー
城レベ
引退垢 メタドラガールもゲットしました / 城レベル:65レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城レベル58!レアキャラ、レア卵、スキル11多数所持! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
メタドラ
城レベ
フランケン
ワーウルフ
スキル11
チビ
きび団子ロボガール、メタドラガール、タケミチ、チビグリなど全振りしてます。スキルレベル11ブラドラ、グリドラ、ケットシー、シマリス、チビグリ、マミー、イフリート、フランケン、ワーウルフ、メタルドラゴン / 城レベル:58レベル ルビーの数:1291個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城レベル52 CP147000 ルビー37000以上 引退垢です 城とドラゴン
¥6,000
ゲームクラブ
メタドラ
城レベ
ルビー
城とドラゴンの引退アカウント販売です。 コラボキャラ多数所持(卵含め)画像+メタドラガール居ます 【その他の情報】 ログイン日数:600日以上 OS:iOS/Android 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: やゆよ ID: 5726363
詳細へ
引退垢 城とドラゴン
¥9,480
ゲームクラブ
メタドラ
レム
チケット
ミノガール
ブルード
サイクロガール
プレイ期間4年ぐらい スキレベ11マミー、グリーンドラゴン、メタルドラゴン、 着せ替えフル、マミー、メタドラ、グリーンドラゴン、ミノガール(季節以外)、ちびぶろ、チビメタ、ちびホワ、 最近までやってました、スマホゲーム全般引退しょうと思って売っています。 リーグチケットの数約900。 ガール、ミノガール、ゴーレムガール、サイクロガール、クラーケンガール、バルーンガール、ブラックドラゴンガール、レッドドラゴンガール、ミノガール、転生でブルード 他にも質問あったらどうぞ。 種別: フリマ販売 ユーザー: GGI ID: 5713160
詳細へ
引退垢🌸 モバイルゲーム >城とドラゴン(城ドラ)
¥15,000
RMT INC
メタドラ
ワーウルフ
うまP
兵団
ピクシードラゴン
リムル
ご閲覧いただき誠にありがとうございます!! D0 1体 DⅠ 16体 DⅡ 29体 つよP 672 うまP 2231 【スキルL11】 全5種 ピクシードラゴン ノーム三兄弟 キメラ ゴーレムガール シマリス 【孵化できる卵】全59種 アリンコ スケルトン アシュラ ケルベロス騎馬兵 ネコ チビクロプス 調査兵団 マリオネット 竜剣士レードラ パワードスーツ メデューサ マーメイド ハッピー プリティーキャット フォックス フランケン イフリート マミー リムル=テンペスト チビドラ ゴブリンバイク ウィッチ チビブラ ケットシー チビグリ 竜魔導士ブルート ディケイド ゴーカイレッド フクロウ ゴブリンUFO チビメタ ヴァルキリー コング シャーク ワーウルフ タートルキャノン 雪ん子 カンガルー カタパルト サイクロプス ミノタウルス 巨大ロボ ポセイドン ウィナース サタン 大天狗 パピヨン トレント バフォメット メタルドラゴン グリーンドラゴン サンダードラゴン レッドラガール バルーンガール ブラドラガール クラーケンガール メタドラガール 質問等あればコメントよろしくお願いします。. 城レベル:記入なし ルビーの数:記入なし 掲載日時:2023-11-10 20:22:07
詳細へ
更新日: 2024/5/3 23:01
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
607
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
39
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
3,000~
件数
11
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ メタドラ の紹介
城ドラ 概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
メタドラ 概要
「メタドラ」の検索結果です。
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚、ドラゴンやモンスターを育成して友達とバトル!、ストラテジータワー ディフェンス、ドラゴンやモンスターを育成してバトル!友達と遊べる対戦ゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
城とドラゴン メタドラ、城ドラ メタドラ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 23時05分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
20位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
23位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
29位
エバーテイル
350円〜
63位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
75位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
レードラ2、爆弾娘、サイスケ2、メタガ、坂田銀時3 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
レードラ
城レベ
ゲームトレード
¥2,000
強垢❗️コラボ多数❗️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
レム
ルビー
ゲームトレード
¥2,800
レードラ2、ブルード3、爆弾娘、スタドラ、メタガ、サイスケ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
ブルード
サイクロスケルトン
ゲームトレード
¥3,000
ピクシードラゴン最強 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
ピクシードラゴン
ルビー
ゲームトレード
¥3,000
城とドラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
チビ
スキル11
ゲームトレード
¥4,900
お急ぎ!!破格‼️引退アカウント‼️最強キャラやガチャ限多数!!値下げ交渉歓迎です! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
チビ
うまP
ゲームトレード
¥5,000
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥5,000
人気コラボキャラ、ガール多数、説明欄に書きます。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
レム
エミリア
ゲームトレード
¥5,300
城ドラアカウント ルビー52000!!スタドラ所持 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥6,300
ダイヤ4万超アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
ガオウダーク
ダイヤ
ゲームトレード
¥7,500
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
god
うまP
ゲームトレード
¥9,000
爆弾娘、ワイラ2、スタドラ、ブラド、レードラ、ブルード、アヌビス、サイスケ、森羅、メタガ、クラガ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メタドラ
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥9,000
もっと見る