RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
ガオウダーク
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) ガオウダーク アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/5/3 12:05
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
ガオウダーク
新着順
安値順
アヌビス、リムル、メタガ、ワイラ、ガオウダーク有り 最高強P2280越え!! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ガオウダーク
ルビー
リムル
城レベ
金バッチ
ランカー
エルフ、虹UFOやワイラもいるので現環境蹂躙できます。メタガやサンドラもいます!! ガオウダーク金バッチあります!! プレイヤースキルによってはランカー入りすることも可能かと思います。最高強P230 / 城レベル:114レベル ルビーの数:0個
詳細へ
ダイヤ4万超アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
ガオウダーク
メタドラ
ダイヤ
ルビー
リムル
スキル11
ダイヤ4万超えてます。コラボキャラ多数‼️ レム、エミリア取得済み エミリアスキル11解放 ガオウダーク、リムル、 強キャラ多数‼️ レードラ、ゴーレムガール、メタドラガール等 ドラゴンメダル6000 / 城レベル:40レベル ルビーの数:50000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安レア皇獸ガオウダークLv30 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガオウダーク
ルビー
城レベ
運良く良いキャラ当てました!! 限定キャラも多数所持してます!! / 城レベル:30レベル ルビーの数:11749個
詳細へ
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガオウダーク
ルビー
城レベ
城レベル44 キャラ42 画像漏れのコラボキャラ 皇獣ガオウダーク 友トレ全開放済み 補欠枠2~3枠購入済み 団子 23000弱あります 売れるまでプレイします。/ 城レベル:44レベル ルビーの数:103個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ コラボ 衣装 多数 追加でスタードラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガオウダーク
サイクロガール
レム
リムル
ディケイド
エミリア
剣士札束風呂所持 コラボキャラ 浦飯幽助 リムル ディケイド 東京卍會 ゴーカイレッド 坂田銀時 皇獣ガオウダーク エミリア レム 森羅日下部 ガチャ限 アヌビス バフォメット サイクロガール ゴ / 城レベル:40レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ガオウダーク
ルビー
城レベ
リムル
コラボキャラ多数あり リムル、日下部、ガオウダーク / 城レベル:37レベル ルビーの数:800個
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ガオウダーク
リムル
トレントガール
レム
ブラドラ
キメラ
キャラは 竜剣士レードラリムル 麻倉葉 ビートルガール ガオウダーク トレントガール バルーンガール キメラガール ゴーレムガール サタンガール ブラドラガール サンダードラゴン クラーケンガール スタ / 城レベル:26レベル ルビーの数:7627個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超厳選引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ガオウダーク
スキル11
ルビー
リムル
ディケイド
城レベ
ログインすらしなくなったので売ります ディケイド追加しました 詳細 最強キャラしかいません リムルスキル11 ネズミ剣士スキル11 悟空激レアコンプ 遊助 ビートルガール ちびピク ガオウダーク / 城レベル:16レベル ルビーの数:6639個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/3 12:05
城ドラ オススメお買い得商品
戦闘力27000超え!激つよアカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
引退決意しましたのでアカウントお譲りします。戦闘力27000超え、補欠利用で、全キャラ(大型と剣士は除く)スキル11&ソコヂカラフル(9まで)&団子フルのキャラで戦うことができます。/ 城レベル:122レベル ルビーの数:598個
詳細へ
コラボキャラ多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
✨急ぎのため大特価✨ 無言購入お願いします / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔍中型超厳選@団子🍡底力💪フル以上選出ボックス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
元ランカーの復帰勢が新たに作り直した中型超厳選アカウントとなります。リーグはしばらくやっていないためドラゴン2で止まっていますが、ボックスが育っているため、すぐにGOD2までは上がれるかと思います。/ 城レベル:58レベル ルビーの数:1000個
詳細へ
ホワドラガール | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
卵から孵化させていないキャラもいますがホワドラガールは7体当ててBGMもあります / 城レベル:39レベル ルビーの数:0個
詳細へ
ルビー4万アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
即購入ok CP約5万 初期垢 / 城レベル:6レベル ルビーの数:40000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー60400前後 アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥887
ゲームトレード
そのまま購入大丈夫です✨ 城ドラ アカウント ※iOS版と android兼用 レベル2 ルビー約60400個(100個ほど前後する場合があります) 所持のアカウントのお渡し / 城レベル:2レベル ルビーの数:60400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,840
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選べる / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,890
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選 / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ルビーなし キャラ画像通り ドラメダ4400 cp6300 d1ゼロ 暇つぶしにどーぞ。/ 城レベル:41レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最高強P2599 フルキャラボーナス有 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
城レベ163.虹バッジ37個.金バッジ106個 D0.55個 D1.129個 ブラド、スタドラ、サイスケ、その他多数スキル11所持してます。画像にないコラボキャラやブラド、スタドラ以降のキャラは所持して / 城レベル:163レベル ルビーの数:235個
詳細へ
城とドラゴン 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
キャラクターは画像をご覧ください。育てていないキャラクターもいます。/ 城レベル:64レベル ルビーの数:3442個
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,950
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。/ 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ドラゴン武リーダー・バクダンむすめ3凸・スタードラゴン🔥初期アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
早い者勝ちです! 69874 CP / 城レベル:5レベル ルビーの数:33個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,960
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。/ 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー60600前後 アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
そのまま購入大丈夫です✨ 城ドラ アカウント ※iOS版と android兼用 レベル2 ルビー約60600個(100個ほど前後する場合があります) 所持のアカウントのお渡し / 城レベル:2レベル ルビーの数:60600個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,010
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶ / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城レベ51垢 引退 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
コラボキャラ多数 レベ30キャラ10体以上所持 詐欺など一切ございませんので。安心して取引ができると幸いです。/ 城レベル:51レベル ルビーの数:117個
詳細へ
引退垢 最終値下げ本日まで‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
即購入可 城レベル95 コラボキャラ、限定コスチューム、レベル35多数所持、 うまP2496 / 城レベル:95レベル ルビーの数:3360個
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,870
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選べる / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選べ / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
607
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ ガオウダーク の紹介
城ドラ 概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
ガオウダーク 概要
「ガオウダーク」の検索結果です。
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚、ドラゴンやモンスターを育成して友達とバトル!、ストラテジータワー ディフェンス、ドラゴンやモンスターを育成してバトル!友達と遊べる対戦ゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
城とドラゴン ガオウダーク、城ドラ ガオウダーク
もっと見る
更新日
2024年05月03日 12時05分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
21位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
24位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
30位
エバーテイル
350円〜
65位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
73位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
リムル
トレントガール
ゲームトレード
¥2,500
激安レア皇獸ガオウダークLv30 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥5,000
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥5,000
引退します | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥7,000
ダイヤ4万超アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
メタドラ
ダイヤ
ゲームトレード
¥7,500
城ドラ コラボ 衣装 多数 追加でスタードラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
サイクロガール
レム
ゲームトレード
¥10,000
超厳選引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
スキル11
ルビー
ゲームトレード
¥13,000
アヌビス、リムル、メタガ、ワイラ、ガオウダーク有り 最高強P2280越え!! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガオウダーク
ルビー
リムル
ゲームトレード
¥40,000
もっと見る