RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
スキル11
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) スキル11 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
74
件
更新
2024/5/3 20:45
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
74
件
絞り込み
絞込みクリア
スキル11
新着順
安値順
戦闘力27000超え!激つよアカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
引退決意しましたのでアカウントお譲りします。戦闘力27000超え、補欠利用で、全キャラ(大型と剣士は除く)スキル11&ソコヂカラフル(9まで)&団子フルのキャラで戦うことができます。/ 城レベル:122レベル ルビーの数:598個
詳細へ
最高強P2599 フルキャラボーナス有 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
フルキャラ
城レベ163.虹バッジ37個.金バッジ106個 D0.55個 D1.129個 ブラド、スタドラ、サイスケ、その他多数スキル11所持してます。画像にないコラボキャラやブラド、スタドラ以降のキャラは所持して / 城レベル:163レベル ルビーの数:235個
詳細へ
課金アカウント🌈戦闘力24500↑↑ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
スキル11
プリンセス
城レベ
ブラドラ
ルビー
幽助
ご覧頂きありがとうございます‼️ スキル11は18体になります。ビトガ、浦飯幽助、ブラガ、メタガ、ゴクウ、プリンセス、パワードスーツ、ベビー、マタンゴ、ネズミ、バフォ、ブラドラ、バサカ、チビグリ、マミ / 城レベル:82レベル ルビーの数:752個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
厳選強アカウント🌈スキル11:ビトガ、麻倉、メタガ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
ご覧頂きありがとうございます‼️ ビトガ、麻倉葉、メタガがスキル11の厳選アカウントになります。他、転生キャラも所持しております。詳しくは添付画像ご確認ください。質問はお気軽にどうぞ🌈 / 城レベル:28レベル ルビーの数:4200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ 古参データ ダイヤ10000 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
スキル11
ワーウルフ
ダイヤ
城レベ
ルビー
チビ
スキル11多数、チビメタ、チビグリ、シマリス、グラドラ、ピクドラ、マミー、ワーウルフ、ケットシー、ノーム三兄弟 ダイヤ25000 コラボキャラ多数 レベル30越え多数 CP24000 バッジ39 / 城レベル:94レベル ルビーの数:10000個
詳細へ
城とドラゴン 城ドラ ダイヤ10000古参データ 94レベ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
スキル11
ワーウルフ
ダイヤ
城レベ
ルビー
チビ
スキル11多数、チビメタ、チビグリ、シマリス、グラドラ、ピクドラ、マミー、ワーウルフ、ケットシー、ノーム三兄弟 ダイヤ25000 コラボキャラ多数 レベル30越え多数 CP24000 バッジ39000 / 城レベル:94レベル ルビーの数:10000個
詳細へ
引退垢 スタードラゴンs11 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
スタードラゴン スキル11 その他のキャラの装備もだいたい作ってます。破格です / 城レベル:35レベル ルビーの数:1301個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げしました!空キャラ多数!超厳選アカ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
引退につきアカウントお譲りします! 城レベル59 孵化キャラ57体のうち中型は17体! 空キャラと言われる中型キャラ多数で全部レベル35にしてます。ヴァルキリー、グリフォンはスキル11.ソコフル団子 / 城レベル:59レベル ルビーの数:16000個
詳細へ
元1位🎖️ランカー常連最強垢🌈 金フレ多数🌈 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ランカー
ルビー
うまP
選出キャラ基本スキル11ばかりの完成されたボックスです。うまp現在3050以上です!(カンストしてましたので、 2949より下がることがないのでいくら負けても大丈夫です!) 現在強P2600~2800 / 城レベル:151レベル ルビーの数:300個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴーカイジャー等コラボ多数‼️スキル11マミー‼️ゴレガ‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
スキル11
ダイヤ
ゴレガ
城レベ
ルビー
キャラレベル、武器共に育成済みキャラ多数。コラボ、ガールたまごも複数あり。質問等コメント待ってます。売れるまで続けるのでダイヤ増えます。引退 としき / 城レベル:41レベル ルビーの数:9190個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
すぐ売りたいので大幅値下げ‼️ランカー経験あり/厳選アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,000
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ランカー
ルビー
レードラ
チビ
閲覧ありがとうございます。厳選アカウントの出品です。多忙とモチベ低下の為売ることにしました。最新キャラのバクむすとキンタロウ育成済です。◎スキル11 レードラ/ゴクウ/チビピク/カニ/ラビッ / 城レベル:60レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ 引退 城とドラゴン
¥15,000
ゲームクラブ
スキル11
うまP
城レベ
最高つよP
キメラ
メダル
城レベ 80 ルビー 8293 ドラゴンメダル 14821 CP 59103 キャラ数 73 孵化してない卵37個(上記の写真) 虹バッジ1(魔法使い) スキル11 16体(上記の写真) キメラガールあと一体でスキル11 トロフィーもう少しでバットスキル11 うまP2706 つよP1542 最高つよP1747 種別: フリマ販売 ユーザー: おんや ID: 5725439
詳細へ
課金額100万⭐️厳選垢スキル11 108体⭐️最高つよp2000⭐️銀フレ、銅フレ所持 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
スキル11
うまP
城レベ
金バッチ
最高つよP
ルビー
⚠️購入者が決まるまでプレイするので多少アイテムや35レベルキャラの数が変動することがあります🙇 🌈最高つよp 2037🌈 🌈うまp2933🌈 🌈虹バッチ 18個🌈 🌈金バッチ116🌈 🌈D0 :70 / 城レベル:155レベル ルビーの数:15000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買ってー | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
城レベ58 ピクシースキル11潜在能力ほぼカンスト ちびグリ11 30レベ多数 / 城レベル:58レベル ルビーの数:71個
詳細へ
城ドラアカウントです!値下げ可能です | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
スキル11
城レベ
ルビー
スキル11結構います!レッドドラゴンめっちゃ強いです。/ 城レベル:71レベル ルビーの数:8個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
スキル11
メタドラ
チビ
フランケン
城レベ
ピクシードラゴン
あまりする暇がなくなったので出品します。スキル11は6体います。(フランケン、ピクシードラゴン、チビグリ、チビメタ、グリーンドラゴン、メタドラです) キャラは画像の通りです。35レベルのキャラも多 / 城レベル:55レベル ルビーの数:3537個
詳細へ
城ドラ 9年アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
うまP
城レベ
キャラ所持数150 レベル35到達が48 150キャラ全員レベル30以上 虹バッジ29 1694→つよP 2756→うまP うらスキルやスキル11含めて不明点あれば 何なりとお問い合わせください。金額 / 城レベル:153レベル ルビーの数:4600個
詳細へ
課金アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
スキル11
チビ
ネコムート
プリンセス
ルビー
リムル
ログイン500日程になります。ガチャ限タマゴ 東卍、レム、ネコムート、ディケイド、爆むす、兵団 スキル11中型 ワイラ、リムル、パワード、マミー、プリンセス、ビトガ、魔導、チビホワ、デビル、ラビット、 / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈破格城ドラ最強アカウント🌈 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
スキル11
ダイヤ
ルビー
城レベ
幽助
現環境最強アカウントを破格でお売りいたします! スキル11多数 ドラメダ13k✨ ビートルガール、浦飯幽助、朝倉葉、竜将軍ブラド、森羅 日部下など、最強キャラ所持 cp20万越え ダイヤII 他にも質問 / 城レベル:96レベル ルビーの数:2918個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げOK | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
レドラ
ブルード
7年近くやっていて、一年前くらいから力を入れてました。スキル11 33体↑ 育てれば11になるキャラ複数 スタードラゴンスキル11 ブラド レドラ ワイラ ブルード待ってます 炎炎ノ消防隊コラボ着せ / 城レベル:119レベル ルビーの数:321個
詳細へ
【超破格】厳選スタドラ11アカウント!剣士10連勝所持!! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,300
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
レードラ
スキル11はスタドラ、ベビー、パンダです。クレフラはD1所持、すぐにD0も狙えます。その他レードラ、バクダンガール所持しています。外部サイト誘導等は無言で随時削除しますので、それでもという方は対戦 / 城レベル:38レベル ルビーの数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退するため | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
スキル11
チビ
ルビー
城レベ
3年近くログインしていましたが、飽きとお金がないため引退します。かなり育成しているため30lvが80体ほど居ます。城レベル89lv スキル11…アシュラ・チビドラ・マミー・ポセイドン・ブラックドラゴ / 城レベル:89レベル ルビーの数:300個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定値下げ 魔導ほぼ完成個体 即購入○ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
スキル11
チビ
ルビー
城レベ
かなりやっていた垢です。10連勝剣士スキン持ってます。スキル11 魔導 チビグリ 質問あったらどうぞ。/ 城レベル:59レベル ルビーの数:5966個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ引退垢 ログイン1000日越え | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
スキル11
チビ
ルビー
城レベ
コラボキャラはだいたい制覇 スキル11 ラビット、サムライビートル、ゾンビ、エルフ、ちびブル、ジャイアントクラブ、イフリート、マミー、チビメタ / 城レベル:68レベル ルビーの数:58325個
詳細へ
引退 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
トロP
キャラ数
5年くらいプレイしてます♪♪ 孵化キャラ数128、卵27 コラボキャラ、ガール系ほぼ揃ってます! トロP7万残、D1→57体 35キャラ70体、スキル11キャラ27体 / 城レベル:120レベル ルビーの数:42000個
詳細へ
ダイヤ4万超アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
スキル11
ガオウダーク
メタドラ
ダイヤ
ルビー
リムル
ダイヤ4万超えてます。コラボキャラ多数‼️ レム、エミリア取得済み エミリアスキル11解放 ガオウダーク、リムル、 強キャラ多数‼️ レードラ、ゴーレムガール、メタドラガール等 ドラゴンメダル6000 / 城レベル:40レベル ルビーの数:50000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
スキル11
メタドラ
チビ
god
ワーウルフ
ルビー
課金しているので金額高めに設定しています ガチャキャラ多数所持 スキル11キャラ スケルトン ピクドラ グリドラ メタドラ チビグリ ワーウルフ シマリス キャラレベルは基本30以上です God行って / 城レベル:88レベル ルビーの数:267個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈全キャラ所持🌈最高つよP2700↑🌈虹バッジ多数🌈 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥140,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
最高つよP
城レベ
全キャラ所持(未孵化含む)の強アカウントです。🔥サンリオコラボコンプ🔥 🔥キンタロウアルティメット🔥 🔥爆弾娘育成済み&スキル11、金バッジ所持🔥 🔥全転生シリーズ、育成済み&スキル / 城レベル:176レベル ルビーの数:4600個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 スキル11.d1多数 ルビー15000 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
スキル11
メタドラ
チビ
プリンセス
ルビー
ブラドラ
引退垢 スキル11キャラ ラビット、サムライビートル、エルフ、プリンセス、イフリート、パワードスーツ、マミー、シマリス、チビグリ、チビピク、チビメタ、ブラドラ、ピクドラ、メタドラ、ブルドラ、グリドラ レ / 城レベル:80レベル ルビーの数:15400個
詳細へ
ランカー アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700,000
ゲームトレード
スキル11
キャラ数
ランカー
フルキャラ
ルビー
最高つよP
最高つよP2700以上 虹バッジ44個 キャラ数153体 フルキャラ。孵化してないコラボキャラあり。タマゴ有り! ガオダークのみ所持してないです。新キャラ全ています! スキル11 銀 銅フレームたく / 城レベル:165レベル ルビーの数:8000個
詳細へ
ガチャキャラ スキル11多数! 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
スキル11
幽助
ルビー
ミノガール
城レベ
4年ほどやっていたデータです ガール系 コラボ 最近のキャラ以外のガチャキャラはだいたいスキル11です! ミノガール以外の全ガール所持! コラボキャラ 古代魔法士 浦飯幽助 MFヴァルキリー ディケ / 城レベル:91レベル ルビーの数:6486個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🔥期間限定🔥】城レベル106 スキル11キャラ24⬆︎ 転生シリーズ全取得【在庫有⭕️】 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
レドラ
城レベ
※保有キャラ 30レベル🔺91体 育成未完了20体 補欠済 ・ゴースト・レドラ固定【両方底力フル】 ・転生シリーズのキャラ全て保有【底力振り済】 ・ビートルガールも有【底力振り済】 ・金バッジ30 / 城レベル:106レベル ルビーの数:27000個
詳細へ
『引退』急遽お金必要なので2万2千円で販売します。11キャラ多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
飽きてしまい引退する為お売りします。商品名のキャラの他にガシャ産のキャラでスキル11多数います。恒常キャラも11に出来る物かなり多いです。課金額は50万overとなっております CP22000程あり / 城レベル:66レベル ルビーの数:1600個
詳細へ
城ドラ 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
うまP
城レベ
スキル11は2体ぐらい、レベル27以上44体ぐらい。研究溜まってるのもあります(ほぼ溜まってるかもしれないです)楽しみたいって人に限るかもしれません。うまP1468 強P548 開発溜まってます。値下げ / 城レベル:74レベル ルビーの数:20711個
詳細へ
ルビー2万ガチャキャラスキル11多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
スキル11
レアアバター
キャラ数
城レベ
ルビー
うまP
城レベル88 所持キャラ数97 ゴッドⅢ うまp2689 最高つよp/現つよp1887 ルビー26154 ドラゴンメダル2538 CP14244 レアアバター8029 きびだんご4280 バッジ1348 / 城レベル:88レベル ルビーの数:26154個
詳細へ
🔥廃課金🔥スキル11多数 ブルード育成済み | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
スキル11
レム
ブルード
城レベ
ルビー
金バッチ
スキル11画像参照 虹バッチ2体 クレイジーフラワー レム 金バッチ🏅24体 オーク メドゥーサ アシュラ スライム マーマン アマゾネス ジャイアントクラブ カエル剣士 ラビット レッドドラ / 城レベル:84レベル ルビーの数:1399個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
今日のみ破格 5000円 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
スキル11
トロP
うまP
城レベ
ルビー
メダル
城レベ67 ドラゴンメダル3902 トロP15465 課金額2万円程度 うまP 2296 つよP1056 DIII 60 DIII 18 DⅠ 7 D0 2 スキル11 シマリス、ちびグリ、ウィッチ / 城レベル:67レベル ルビーの数:6571個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🟥超破格🟥ステータスMAX多数、スタドラとかコラボ多数 スキル11は8体 基本30レベ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
キメラ
コラボキャラ多数 スキル11ゾンビ、ピクドラ キメラ、マーマン、フクロウ、マタンゴ、ネズミ剣士、イフリート スキンも多数 ステータスMAX多数 悟空最近育ててます / 城レベル:95レベル ルビーの数:1200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マクロススキル11まで獲得済み❗️進撃卵あり | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
スキル11
ルビー
城レベ
初期垢です!友トレ5個解放済み 回復1500 / 城レベル:13レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
スキル11
ワーウルフ
ルビー
城レベ
キメラ
金バッチ
金バッチワイバーン、マタンゴ、トロール、コング、アークエンジェル、クレフラ、ハーピー、キメラ 虹バッチ、ポックル、ゾネス、ブラック スキル11、ワーウルフ、ロボ、キメラ アビ3、ポックル、ゾネス、デビル / 城レベル:59レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/3 20:45
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
607
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
3,000~
件数
11
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
3,400~
件数
142
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
39
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ スキル11 の紹介
城ドラ 概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
スキル11 概要
「スキル11」の検索結果です。
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚、ドラゴンやモンスターを育成して友達とバトル!、ストラテジータワー ディフェンス、ドラゴンやモンスターを育成してバトル!友達と遊べる対戦ゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
城とドラゴン スキル11、城ドラ スキル11
もっと見る
更新日
2024年05月03日 17時05分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
20位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
23位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
30位
エバーテイル
350円〜
63位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
74位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
マクロススキル11まで獲得済み❗️進撃卵あり | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥1,000
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥1,500
引退垢 スタードラゴンs11 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥1,700
買ってー | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥3,000
【超破格】厳選スタドラ11アカウント!剣士10連勝所持!! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥4,300
城とドラゴン | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
メタドラ
チビ
ゲームトレード
¥4,900
コラボ多数‼️神アカウント! | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
リムル
チビ
ゲームトレード
¥5,000
限定値下げ 魔導ほぼ完成個体 即購入○ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
チビ
ルビー
ゲームトレード
¥5,000
今日のみ破格 5000円 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
トロP
うまP
ゲームトレード
¥5,000
厳選強アカウント🌈スキル11:ビトガ、麻倉、メタガ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥5,500
値下げしました!空キャラ多数!超厳選アカ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥5,800
うまぴー 2000越え‼️ガール系スキル11多数 衣装豊富‼️GOD lll アビ3 スキル11多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スキル11
god
ルビー
ゲームトレード
¥6,000
もっと見る