ファイヤープロレスリング ワールドのメイン画像
ファイヤープロレスリング ワールド PS4 新品&中古のau PAY マーケット最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/6/6 17:17

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
中古 ¥2,970 (29P) 送料込み
スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版

コジマ au PAY マーケット店 コジマ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
新品 ¥5,040 (50P) 送料込み
[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117

ネオウィング au PAY マーケット店 ネオウィング au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
新品 ¥6,380 (63P) 送料込み
【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

fourleaves2026 fourleaves2026 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
新品 ¥6,930 (69P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 17:17

icon-trophy ファイヤープロレスリング ワールド オススメお買い得商品

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト 中古 送料込み
¥1,860

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト 中古
¥2,200

PS4ソフト ファイヤープロレスリング ワールド スパイク チュンソフト

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】 中古
¥2,280

〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ファイヤープロレスリングワールド PREMIUM EDITION PLJS-36065 【PS4ゲームソフト】

ソフマップ ソフマップ icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト) 中古
¥2,599

ファイヤープロレスリング ワールド KI0208(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト 中古 送料込み
¥2,610

ファイヤープロレスリング ワールド [通常版] PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】[PS4] ファイヤープロレスリング ワールド(Fire Pro Wrestling World) 通常版 スパイク・チュンソフト (20180809) 中古 送料込み
¥2,780

【中古】[PS4] ファイヤープロレスリング ワールド(Fire Pro Wrestling World) 通常版 スパイク・チュンソフト (20180809)

メディアワールド 販売&買取SHOP メディアワールド 販売&買取SHOP icon-external-link
【中古】PS4 ファイヤープロレスリングワールド 中古 送料込み
¥2,864

【中古】PS4 ファイヤープロレスリングワールド

ネットオフ楽天市場支店 ネットオフ楽天市場支店 icon-external-link
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4 中古 送料込み
¥2,970

【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
【中古】【全品10倍!6/5限定】PS4 ファイヤープロレスリングワールド 中古
¥2,983

【中古】【全品10倍!6/5限定】PS4 ファイヤープロレスリングワールド

ネットオフ 送料がお得店 ネットオフ 送料がお得店 icon-external-link
【中古】PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド【鹿屋店】 中古 送料込み
¥3,000

【中古】PS4ソフト ファイヤープロレスリングワールド【鹿屋店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
ファイヤープロレスリングワールド/PS4(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,140

ファイヤープロレスリングワールド/PS4(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4 中古 送料込み
¥3,267

【中古】 ファイヤープロレスリングワールド/PS4

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト 中古 送料込み
¥3,660

ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM EDITION PS4ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト) 新品
¥4,780

【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 新日本プロレス PREMIUM E(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版 新品 送料込み
¥5,040

スパイクチュンソフト PS4ゲームソフト ファイヤープロレスリングワールド 通常版

コジマ au PAY マーケット店 コジマ au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
PS4ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,395

PS4ファイヤープロレスリング ワールド

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
PS4ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,395

PS4ファイヤープロレスリング ワールド

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,490

【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

ドリエム ドリエム icon-external-link
【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド 中古 送料込み
¥5,490

【中古】【PS4】ファイヤープロレスリング ワールド

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117 新品 送料込み
¥6,380

[PS4]/ファイヤープロレスリング ワールド [通常版]/ゲーム/PLJS-70117

ネオウィング au PAY マーケット店 ネオウィング au PAY マーケット店 icon-external-link ファイヤープロレスリング ワールドのアフィリエイト用の画像
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

ファイヤープロレスリング ワールド の紹介

icon 概要
「ファイヤープロレスリングワールド」はシリーズ待望の復活作として、PlayStation 4向けに登場した伝説的プロレスゲームです。2Dグラフィックやひし形リングといった「ファイプロ」伝統の要素を継承しつつ、新たな魅力も盛り込まれています。本作最大の特徴は、シリーズ初となる新日本プロレスの電撃参戦です。新日本プロレス所属選手が実名で登場し、IWGP王座を目指す完全新作のストーリーモードが搭載されています。また、シリーズの醍醐味であるエディットモードも充実。レスラーの外見や技、CPUロジックはもちろん、レフェリー、リング、チャンピオンベルトなど、ゲーム内の様々な要素をカスタマイズすることが可能です。さらに「ファイプロワールド」では新たなシステムや演出が追加されています。特筆すべきは「打撃応酬」システムで、試合中に一定確率で発生するチョップ合戦やエルボー合戦が実装されました。お互いが交互に打撃を繰り返し、汗がミストとなって飛び散る迫力ある攻防が、試合の臨場感と興奮をより一層高めています。
icon メーカー
スパイク・チュンソフト
icon 発売日
2018年08月09日
icon 対象機種
Play Station 4
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
PLJS-70117、ファイヤープロレスリング、ファイヤープロレスリング ワールド、ファイヤープロレスリングワールド、PLJS-36065
もっと見る caret-down
icon ASIN
B000066BPQ、B07D5MH7S9、B0DY5X6Z44
もっと見る caret-down
icon JANコード
4940261515249
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 17時06分

ファイヤープロレスリング ワールド 価格推移

新品 2,290円
中古 1,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store au PAY マーケットの紹介

icon-info-circle au PAY マーケット概要 日用品、グルメから、ファッション、インテリア、家電に至るまで、たくさんの商品やお店と出会える総合通販サイトです。ポイント大幅還元キャンペーンやお得なクーポンがとっても便利!KDeNAショッピングがKDDIに買収されてWowmaが誕生しました。AU と連携してポイントキャッシュバックもアップ!
icon-gifts 商品ジャンル レディースファッション、バッグ・財布・ファッション小物、メンズファッション、アクセサリー・ジュエリー、インナー・ルームウェア、腕時計、スマホ・タブレット・モバイル通信、家電、テレビ・オーディオ・カメラ、パソコン・PC周辺機器、ビューティ・コスメ、コンタクトレンズ・カラコン、ダイエット・健康、医療・介護、キッズベビー・マタニティ、おもちゃ・趣味、インテリア・寝具、日用品・文房具・手芸用品、キッチン・食器・調理、グルメ・食品、ビール・ワイン・お酒、水・ソフトドリンク・お茶、スイーツ・お菓子、ゲーム機・ゲームソフト、音楽・映像、本・コミック・雑誌、楽器・音響機器、スポーツ・アウトドア、チケット・金券・カタログギフト、花・ガーデン・DIY工具、ペット・ペットグッズ、カー用品・バイク用品、車本体・バイク原付本体
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はショップによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 店舗や商品によって異なる。ドコモ払い、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払いワイモバイルまとめて支払い、NP後払い、後払い決済アトディーネ、スコア後払い(旧:ニッセン後払い)、後払い.com、クレジットカード決済、コンビニ決済、ATM決済、銀行ネット決済、代金引換、銀行振込、郵便振替、現金書留、ポイント・クーポン
icon-truck 配送方法 店舗や商品によって異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト