ROG Phone 9のメイン画像
ROG Phone 9 ブラック 新品&中古の楽天市場最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/6/3 22:55

新品&中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥101,980 (1,019P) 送料込み
【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥131,980 (1,319P) 送料込み
ASUS ROG Phone9 Pro ファントムブラック【RAM16GB/ROM512GB 国内版SIMフリー】 ASUS 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

ASUS ROG Phone9 Pro ファントムブラック【RAM16GB/ROM512GB 国内版SIMフリー】 ASUS 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ブラック

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥146,800 (1,468P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/3 22:55

icon-trophy ROG Phone 9 オススメお買い得商品

エイスース(ASUS)の新品未開封★グローバル版 ROG Phone 9 FE 12GB 512GB(スマートフォン本体) 新品
¥98,000

エイスース(ASUS)の新品未開封★グローバル版 ROG Phone 9 FE 12GB 512GB(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】 中古 送料込み
¥101,980

【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
②[新品] ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバル版(スマートフォン本体) 新品
¥105,000

②[新品] ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバル版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
エイスース(ASUS)の④ASUS ROG Phone 9 FE グローバル版【新品・未開封】(スマートフォン本体) 新品
¥105,000

エイスース(ASUS)の④ASUS ROG Phone 9 FE グローバル版【新品・未開封】(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
エイスース(ASUS)の③[新品未開封] ROG Phone 9 FE グローバル版 12GB/512G(スマートフォン本体) 新品
¥105,000

エイスース(ASUS)の③[新品未開封] ROG Phone 9 FE グローバル版 12GB/512G(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ASUS ROG Phone 9 FE 12GB 512GB 本体 グローバル版 新品
¥106,999

ASUS ROG Phone 9 FE 12GB 512GB 本体 グローバル版

メルカリ メルカリ icon-external-link
エイスース(ASUS)の②[新品]ASUS ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバ(スマートフォン本体) 新品
¥107,500

エイスース(ASUS)の②[新品]ASUS ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバ(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
エイスース(ASUS)の【新品・未開封】③ROG Phone 9 FE グローバル版 12GB/512G(スマートフォン本体) 新品
¥107,500

エイスース(ASUS)の【新品・未開封】③ROG Phone 9 FE グローバル版 12GB/512G(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
④ASUS ROG Phone 9 FE 本体 充電器付き 新品
¥107,500

④ASUS ROG Phone 9 FE 本体 充電器付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
③③ROG Phone 9 FE 本体 65W急速充電器付き 新品
¥108,000

③③ROG Phone 9 FE 本体 65W急速充電器付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
エイスース(ASUS)の②ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバル版(スマートフォン本体) 新品
¥108,000

エイスース(ASUS)の②ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバル版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
④④ASUS ROG Phone 9 FE グローバル版 中古
¥108,000

④④ASUS ROG Phone 9 FE グローバル版

メルカリ メルカリ icon-external-link
ASUS ROG Phone 9 FE 12GB/512GB 新品
¥110,000

ASUS ROG Phone 9 FE 12GB/512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
③ASUS ROG Phone 9 FE 12GB/256GB 新品
¥110,000

③ASUS ROG Phone 9 FE 12GB/256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
エイスース(ASUS)の【新品未開封】ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバル版(スマートフォン本体) 新品
¥110,000

エイスース(ASUS)の【新品未開封】ROG Phone 9 FE 12GB/512GB グローバル版(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ストームホワイト【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 中古 送料込み
¥123,980

【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ストームホワイト【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】ASUS 【海外版】 ROG Phone 9 12GB 256GB ストームホワイト AI2501-1G017CN【新宿】保証期間1ヶ月【ランクA】 中古 送料込み
¥128,980

【中古】ASUS 【海外版】 ROG Phone 9 12GB 256GB ストームホワイト AI2501-1G017CN【新宿】保証期間1ヶ月【ランクA】 ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクA】 中古 送料込み
¥131,980

【中古】ASUS 国内版 【SIMフリー】 ROG Phone 9 12GB 256GB ファントムブラック ROG9-BK12R256【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
ASUS ROG Phone9 Pro ファントムブラック【RAM16GB/ROM512GB 国内版SIMフリー】 ASUS 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス 中古 送料込み
¥146,800

ASUS ROG Phone9 Pro ファントムブラック【RAM16GB/ROM512GB 国内版SIMフリー】 ASUS 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
外観美品 rog phone 9 pro グローバル版 24GB/ 1TB 中古
¥176,900

外観美品 rog phone 9 pro グローバル版 24GB/ 1TB

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

ROG Phone 9 ブラック の紹介

icon ROG Phone 9 概要
ROG Phone 9は、ASUSが開発した最新鋭のゲーミングスマートフォンです。最新の高性能プロセッサー、大容量RAM、高速ストレージを搭載し、どんな重いゲームでもスムーズに動作します。高リフレッシュレートのAMOLEDディスプレイは滑らかで美しい映像を実現し、素早い動きも鮮明に捉えられます。進化した冷却システムは長時間プレイでも発熱を抑え、パフォーマンスを維持。高音質ステレオスピーカーによる臨場感あるサウンドと、大容量バッテリーによる長時間プレイも可能です。急速充電対応で、バッテリー切れの心配も軽減されます。ゲーマー向け機能も充実しており、AirTriggersは物理ボタンのような操作感を提供。ゲームGenie機能は通知ブロックやパフォーマンス調整を簡単に行えます。高速で安定したネットワーク環境により、オンラインゲームでのラグも少なく、快適なゲーム体験を実現しています。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
icon 評判
icon メーカー
ASUS
icon 発売日
2025年03月28日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Qualcomm Snapdragon 8 Elite
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 15
icon 解像度
2400x1080
icon 画面サイズ
6.78インチ
icon 重量
227g
icon 前面カメラ
3200万画素
icon 背面カメラ
5000万画素
icon バッテリー
5800mAh
icon メモリ
12GB
icon ストレージ
256GB
icon 型名
ROG Phone 9 ブラック、ROG9-BK12R256
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0F1CSX8XB、B0F299V79B
もっと見る caret-down
icon JANコード
0197105477346
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月03日 22時06分

ROG Phone 9 価格推移

新品 92,800円
中古 72,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
カラー
表示サイト