LAVIE N15 Slimのメイン画像
LAVIE N15 Slim 新品最安値
||| 絞り込み
42 更新 2026/6/2 22:45

新品
最安順42件

(PR)
||| 絞り込み
新品 NEC LAVIE Direct N15Slim

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥78,000
新品未使用 ノートPC NEC LAVIE PC-N1555GAB2-E5

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥103,000
【新品】LAVIE N15 Slim 15.3型ワイド ルナグレー Ryzen7

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥105,000
★☆NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]

ディーライズ au PAY マーケット店 ディーライズ au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥106,120 (1,061P) 送料込み
LAVIE Direct N15 Slim 新品未開封品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥110,000
新品 NEC LAVIE N15Slim 15.3型 ルナグレー Ryzen 7

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥117,999
【新品/在庫あり】NEC LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB カームブラック 15.6イン

アウトレットプラザ アウトレットプラザ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥126,440 (1,264P) 送料込み
PC-N157DGAB NEC カームブラック LAVIE N15 Slim [ノートパソコン 15.6型 / Win11 Home / Office搭載]

PREMOA au PAY マーケット店 PREMOA au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥129,100 (1,291P) 送料込み
NEC PC-N157DGAB カームブラック LAVIE N15 Slim [ノートパソコン 15.6型 / Win11 Home / Office搭載]

XPRICE au PAY マーケット店 XPRICE au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥129,100 (1,291P) 送料込み
【新品/在庫あり】NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 カームブラック 15.6

アウトレットプラザ アウトレットプラザ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥129,165 (1,291P) 送料込み
NEC PC-N157DGAB LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11 Home/Core i7-1355U/16GB/256GB/MS 365 Basic+Office H&B 2024 ノートパソコン

イーベスト イーベスト icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥131,780 (1,317P) 送料込み
NEC PC-N157DGAB LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11 Home/Core i7-1355U/16GB/256GB/MS 365 Basic+Office H&B 2024 ノートパソコン

特価COM 特価COM icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥131,780 (1,317P) 送料込み
★☆NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]

ディーライズ au PAY マーケット店 ディーライズ au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥133,760 (1,337P) 送料込み
NEC(エヌイーシー) LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB カームブラック

PCボンバー Yahoo!店 PCボンバー Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥133,847 送料込み
★☆NEC LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]

ディーライズ au PAY マーケット店 ディーライズ au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥138,020 (1,380P) 送料込み
在庫あり NEC ノートPC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB 15.6型/フルHD/Core i7/16GB/256GB/Windows 11/Office H&B/カームブラック

ぎおん ぎおん icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥138,100 (1,381P) 送料込み
【長期保証付】NEC PC-N157DGAB LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11 Home/Core i7-1355U/16GB/256GB/MS 365 Basic+Office H&B 2024 ノートパソ

特価COM 特価COM icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥138,369 (1,383P) 送料込み
【長期保証付】NEC PC-N157DGAB LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11 Home/Core i7-1355U/16GB/256GB/MS 365 Basic+Office H&B 2024 ノートパソ

イーベスト イーベスト icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥138,369 (1,383P) 送料込み
★☆NEC LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
新品 ¥138,510 送料込み
【新品・2営業日で発送】NEC 日本電気 NEC ノートPC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 15.6型 | フルHD | Core i5 | 1...

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥141,489
NEC PC-N157DGAB LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11 Home/Core i7-1355U/16GB/256GB/MS 365 Basic+Office H&B 2024 ノートパソコン

ECカレント ECカレント icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥142,780 (1,427P) 送料込み
NEC LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]

ディーエフオンライン ディーエフオンライン icon-external-link
新品 ¥142,780 送料込み
NEC(日本電気)ノートパソコン LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB (カームブラック)新品・即納

ケレスショウジ ケレスショウジ icon-external-link
新品 ¥142,800 送料込み
★☆NEC LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥143,560 送料込み
【新品・2営業日で発送】NEC 日本電気 NEC ノートPC LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB 15.6型 | フルHD | Core i7 | 16...

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥145,889
NEC Office付き15.6型ノートPC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 (i5 1335U/16GB/512GB SSD/OF H&B2024) PC-N1555GAB2

ムラウチドットコム ムラウチドットコム icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥147,348 (1,473P) 送料込み
NEC ノートパソコン LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥147,840 (1,478P) 送料込み
NEC PC-N1555GAB2 LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11home Core i5 メモリ16GB SSD512GB H&B2024 カームブラック

イーベスト イーベスト icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥148,280 (1,482P) 送料込み
NEC PC-N1555GAB2 LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11home Core i5 メモリ16GB SSD512GB H&B2024 カームブラック

特価COM 特価COM icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥148,280 (1,482P) 送料込み
NEC PC-N1555GAB2 LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11home Core i5 メモリ16GB SSD512GB H&B2024 カームブラック

ECカレント ECカレント icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥148,280 (1,482P) 送料込み
【新品未使用】【未開梱】NEC ノートパソコン LAVIE [ 15.6型 / Win11 Home / Core i5 / メモリ16GB / SSD512GB / Office ] カームブラック PC-N1555GAB2

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥148,280
【長期保証付】NEC PC-N157DGAB LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11 Home/Core i7-1355U/16GB/256GB/MS 365 Basic+Office H&B 2024 ノートパソ

ECカレント ECカレント icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥149,919 (1,499P) 送料込み
【長期保証付】NEC PC-N1555GAB2 LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11home Core i5 メモリ16GB SSD512GB H&B2024 カームブラック

イーベスト イーベスト icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥155,694 (1,556P) 送料込み
【長期保証付】NEC PC-N1555GAB2 LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11home Core i5 メモリ16GB SSD512GB H&B2024 カームブラック

ECカレント ECカレント icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥155,694 (1,556P) 送料込み
【長期保証付】NEC PC-N1555GAB2 LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11home Core i5 メモリ16GB SSD512GB H&B2024 カームブラック

特価COM 特価COM icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥155,694 (1,556P) 送料込み
【新品】NEC15.6型ノートパソコンLAVIE N15Slim PC-N157DGAB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥160,000
[予約]NEC ノートパソコン LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2/15.6型/フルHD/Core i5/16GB/512GB/Windows 11/Office H&B/カームブラック

ぎおん ぎおん icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥161,700 (1,617P) 送料込み
NEC ノートパソコン LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥169,070 送料込み
NEC ノートパソコン LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥169,070 (1,690P) 送料込み
【ふるさと納税】【新品】 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15Slim - ? 2025年夏モデル 15.3型 Windows 11 Home AMD Ryzen? 3 7335U

au PAY ふるさと納税 au PAY ふるさと納税 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥450,000 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 22:45
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

LAVIE N15 Slim の紹介

icon 概要
大画面ながら持ち運びやすさを追求した、薄型軽量設計の15.6型スタンダードノートパソコン。スリムなベゼルを採用したフルHD液晶ディスプレイを搭載しており、フレームが目立ちにくく映像への没入感を高めている。アスペクト比16:10の広々とした画面表示により、日々のドキュメント作成やデータ閲覧などの作業効率を向上。キーが独立して打ちやすいキーボード配列や、物理的なカバーでWebカメラを覆えるプライバシーシャッターなど、日々の使いやすさに配慮した機能を装備する。高音質なサウンドを楽しめるDolby Audio機能を備え、豊富なインターフェイスにより外部機器との連携もスムーズに行える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
NEC
icon 発売日
2023年07月01日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.65kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:6.1時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
icon 型名
LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N153DGAB PCN153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555GAB2 PCN1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157DGAB PCN157DGAB [カームブラック]、PC-GE33EJYA2、PC-N1555GAB2、PC-N157DGAB、N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CH3G7827、B0DJLYLQSH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573640683439、4573640688137、4582724746106、4582724746120
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 22時06分

LAVIE N15 Slim 価格推移

新品 78,000円
中古 59,801円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト