プラグマタのメイン画像
プラグマタ Switch2 最安値
||| 絞り込み
52 更新 2026/7/25 8:37

新品&中古
最安順52件

(PR)
||| 絞り込み
amiibo アミーボ ディアナ プラグマタ 「アウトレット倉庫在庫」「他の商品との同時注文不可」

ワンダーブックストア ワンダーブックストア icon-external-link
新品 ¥8,150
PRAGMATA Nintendo Switch 2 ソフト 早期 新品未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥8,299
カプコン(CAPCOM)のSwitch2 カプコン『プラグマタ デラックスエディション』新品&特典付き(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥8,900
Switch2 カプコン『プラグマタ デラックスエディション』新品&特典付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥8,900
PRAGMATA DELUXE EDITION Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥9,000
プラグマタ Switch2 ソフト(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,000
☆新品未開封 Switch2 プラグマタ デラックスエディション 特典付き☆

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥11,500
PRAGMATA Nintendo Switch2 早期購入特典付きアマゾン特典

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,000
Switch2 プラグマタ デラックスエディション

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥17,980
Switch2 プラグマタ デラックスエディション早期購入特典付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥17,980
Switch2 Cyberpunk & Pragmata & High Life

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥22,500
Switch2 プラグマタ デラックスエディションアマゾン限定マグネット付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,400
icon updated 更新日: 2026/7/25 8:37
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch 2、周辺機器
icon 補足
プレイ人数:1人
icon 別名
POT-P-AA5PA、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6KVPG3F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138673
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 08時07分

プラグマタ 価格推移

新品 5,222円
中古 5,100円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト