DUAL-RTX5050-O8Gのメイン画像
DUAL-RTX5050-O8G 中古のドスパラ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/26 13:07

中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥51,590
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥52,690
icon updated 更新日: 2026/7/26 13:07

icon-trophy DUAL-RTX5050-O8G オススメお買い得商品

【中古】ASUS DUAL-RTX5050-O8G RTX5050/8G【大阪本店】保証期間1週間 中古 送料込み
¥44,980

【中古】ASUS DUAL-RTX5050-O8G RTX5050/8G【大阪本店】保証期間1週間

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
DUAL-RTX5050-O8G 中古 送料込み
¥45,980

DUAL-RTX5050-O8G

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link DUAL-RTX5050-O8Gのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G 中古 送料込み
¥45,980

〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G

ソフマップ ソフマップ icon-external-link DUAL-RTX5050-O8Gのアフィリエイト用の画像
〔中古〕ASUS(エイスース) DUAL-RTX5050-O8G〔377-ud〕 中古 送料込み
¥50,578

〔中古〕ASUS(エイスース) DUAL-RTX5050-O8G〔377-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品 中古
¥51,590

中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品 中古
¥52,690

中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
ASUS DUAL GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC DUAL-RTX5050-O8G 正規品 新品
¥53,800

ASUS DUAL GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC DUAL-RTX5050-O8G 正規品

メルカリ メルカリ icon-external-link
爆買ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB 新品 送料込み
¥57,582

爆買ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB

エクセラープラス エクセラープラス icon-external-link
ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買 新品 送料込み
¥58,182

ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買

エクセラー エクセラー icon-external-link
エイスース ASUSDual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G 新品
¥62,000

エイスース ASUSDual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
アンジェロガルバス(ANGELO GARBASUS)のASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB(PCパーツ) 新品
¥63,420

アンジェロガルバス(ANGELO GARBASUS)のASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
[bn:7] ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB 新品
¥63,420

[bn:7] ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
ASUS エイスース Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G(2655523) 新品 送料込み
¥64,800

ASUS エイスース Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G(2655523)

e-zoa e-zoa icon-external-link
ASUS|エイスース ASUS Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition デュアルファン オーバークロック グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G 返品種別B 新品 送料込み
¥64,800

ASUS|エイスース ASUS Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition デュアルファン オーバークロック グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
ASUS エイスース Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G (2655523) 新品
¥64,800

ASUS エイスース Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G (2655523)

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

DUAL-RTX5050-O8G の紹介

icon 概要
ASUS Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Editionは、NVIDIAの最新アーキテクチャを採用した「GeForce RTX 5050」を搭載。CUDAコア数は2560基、さらに最大433 TOPsもの圧倒的なAIパフォーマンスを誇り、最新のレイトレーシングやAIによるフレーム生成技術を活用して、高画質なゲームタイトルも滑らかに描写します。本機は高速な8GBのGDDR6メモリ(バス幅128-bit、メモリースピード20Gbps)を搭載。出荷時からチューニングが施されたオーバークロック仕様で、デフォルトモードで2647MHz、OCモード時には最大2677MHzの高いブーストクロックを安定して発揮。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
ASUS
icon 発売日
2025年07月12日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5050
icon メモリ
GDDR6 8GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
DUAL-RTX5050-O8G、DUALRTX5050-O8G
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DNMG8M3V
もっと見る caret-down
icon JANコード
0199291178519
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 13時07分

DUAL-RTX5050-O8G 価格推移

新品 49,800円
中古 44,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト