新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Lenovo
IdeaPad Slim 3 Gen 8
新品
買いたい
売買相場
IdeaPad Slim 3 Gen 8 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2026/7/24 3:14
IdeaPad Slim 3 Gen 8 新品最安値
11位
4.1
Lenovo
新品最安値
¥
94,000
中古最安値
¥
39,801
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順15件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 本体 新品保証書なし
メルカリ
新品
¥
94,000
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 フルHD/ Ryzen 5/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー
BJYストア
新品
¥
99,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB
東京電気
新品
¥
101,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
102,100
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 AMD Ryzen 5 7520U/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー
BJYストア
新品
¥
102,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
Lenovo IdeaPad Slim 3 14.0型 82XN009HJP
メルカリ
新品
¥
102,880
ntcp【公式・直販】ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11
Lenovo Direct
新品
¥
114,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Wi
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
117,932
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ01HKJP Ryzen 5 16GB 512GB SSD 15.6型 フルHD IPS液晶 Office付き Windows11 ノートパソコン
陸翔
新品
¥
124,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
レノボ(Lenovo)の【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
130,500
ノートPC レノボ・ジャパン 82XL009AJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R5-5625U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]
イートレンド
新品
¥
134,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
ntcp【公式・直販】ノートパソコン Office付き Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11
Lenovo Direct
新品
¥
134,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8
メルカリ
新品
¥
135,600
ノートPC レノボ・ジャパン 82XL009GJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R7-5825U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]
イートレンド
新品
¥
145,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
ユープラン
新品
¥
165,990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
更新日: 2026/7/24 3:14
IdeaPad Slim 3 Gen 8 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥39,801
ノートPC Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen8 256GB (アビスブルー) [82XQ000UJP] Windows11ハード
駿河屋
中古
¥55,000
Lenovo ノートパソコン 本体 82xn009hjp 美品
メルカリ
中古
送料込み
¥69,980
セール対象品 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 H
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥69,980
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
送料込み
¥73,478
〔中古〕IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥73,479
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW【305】
メルカリ
中古
送料込み
¥74,180
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
送料込み
¥74,180
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Wind
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥77,679
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー〔198-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥77,784
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー【198】
メルカリ
中古
¥89,229
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー【349】
メルカリ
中古
送料込み
¥89,229
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006DJP アークティックグレー〔349-ud〕
ソフマップ中古専門
新品
¥94,000
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 本体 新品保証書なし
メルカリ
新品
送料込み
¥99,800
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 フルHD/ Ryzen 5/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー
BJYストア
新品
送料込み
¥101,880
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB
東京電気
新品
送料込み
¥102,100
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN00A9JP アークティックグレー 14インチ Ryzen 5 メモリ 16GB SSD 512GB
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
送料込み
¥102,800
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 AMD Ryzen 5 7520U/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ Office付き選択可能/ Webカメラ/ グレー
BJYストア
新品
¥102,880
Lenovo IdeaPad Slim 3 14.0型 82XN009HJP
メルカリ
新品
送料込み
¥114,800
ntcp【公式・直販】ノートパソコン Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11
Lenovo Direct
新品
送料込み
¥117,932
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Wi
秋葉原 アウトレットプラザ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
39,801~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
94,000~
中古
¥
55,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
69,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
69,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
99,800~
中古
¥
73,478~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
130,500~
IdeaPad Slim 3 Gen 8 の紹介
概要
日常のタスクからビジネスまで幅広く対応するスリムでスタイリッシュなノートPC。優れた処理能力を持つプロセッサーと高速なメモリを搭載し、複数のアプリケーションを起動したマルチタスク作業もシームレスにこなす。フルHD液晶ディスプレイは、TUVによる低ブルーライト認定を受けており、長時間のデスクワークでも目への負担を和らげる。Dolby Audio対応のステレオスピーカーを配置し、オンライン会議や動画視聴においてクリアなサウンドを実現。物理的なプライバシーシャッター付きカメラや、素早くログインできる指紋センサーを搭載し、安全性を確保しながら快適な持ち運びをサポートする。
評判
(4.1)
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 495位
公式
公式ページ
メーカー
Lenovo
発売日
2023年03月03日
OS
Windows 11 Home 64bit
メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB
画面サイズ
14型(インチ)
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
1.37kg
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:16.1時間
ビデオチップ
AMD Radeon 610M
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、ノートパソコン、Windowsノート
型名
82XL0096JP、82XM006CJP、82XM012GJP、82XN009HJP、82XQ00SXJP、IdeaPad Slim 3 Gen 8、IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
もっと見る
ASIN
B0C77MCNDF、B0C77N91S1、B0CYZCQH2H、B0CYZCRK9F
もっと見る
JANコード
4573680997572、4573680722396、4573680963386、4573680722051、4573680956562、4573680722136
もっと見る
更新日
2026年07月24日 03時07分
IdeaPad Slim 3 Gen 8 価格推移
新品 94,000円
中古 39,801円
1ヶ月
3ヶ月
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
1位
IdeaPad Slim 5i Gen 9
94,980円〜
2位
dynabook X83/LY
249,295円〜
3位
ThinkPad E16 Gen 1 AMD
75,900円〜
4位
ProArt PZ13
94,500円〜
5位
Dell 14 Plus 2-in-1
124,700円〜
ノートPC・Macbook/Lenovoの人気アイテム
1位
IdeaPad Slim 5i Gen 9
94,980円〜
3位
ThinkPad E16 Gen 1 AMD
75,900円〜
10位
Lenovo Yoga 770
85,000円〜
16位
Lenovo V15 Gen 4
69,300円〜
17位
IdeaPad Slim 3x Gen 10
84,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
IdeaPad Slim 5i Gen 9
94,980円〜
2位
dynabook X83/LY
249,295円〜
3位
ThinkPad E16 Gen 1 AMD
75,900円〜
4位
ProArt PZ13
94,500円〜
5位
Dell 14 Plus 2-in-1
124,700円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ