IdeaPad Slim 3 Gen 8のメイン画像
IdeaPad Slim 3 Gen 8 新品&中古最安値
||| 絞り込み
25 更新 2026/6/4 22:33

新品&中古
最安順25件

(PR)
||| 絞り込み
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ000VJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-3-7320U (2.4GHz)/8GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windo

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥59,980 送料込み
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ000VJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-3-7320U (2.4GHz)/8GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ000VJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-3-7320U (2.4GHz)/8GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥59,980 (2,999P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ000VJP アークティックグレー【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,979
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥74,480 送料込み
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005KJP アークティックグレー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥74,480 (3,724P) 送料込み
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥81,180 (4,059P) 送料込み
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW [AMD-Ryzen-5-7530U (2GHz)/8GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥81,180 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW【305】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,239
〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥89,480 (4,474P) 送料込み
IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー [AMD-Ryzen-5-7520U (2.8GHz)/16GB/SSD512GB/14インチワイド/Window

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥89,480 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー【295】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,954
(中古)Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー(295-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
中古 ¥93,954 (939P) 送料込み
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

ディーライズ au PAY マーケット店 ディーライズ au PAY マーケット店 icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
新品 ¥124,190 (1,241P) 送料込み
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
新品 ¥124,660 送料込み
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Wi

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
新品 ¥125,794 送料込み
82XN009HJP IdeaPad Slim 3 Gen 8 Win11 Home 14.0型 Ryzen 16GB SSD 512GB カメラ Bluetooth5.2 Office(試用版)

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥126,969 送料込み
【新品/在庫あり】Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0

アウトレットプラザ アウトレットプラザ icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
新品 ¥127,312 (1,273P) 送料込み
レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

ディーエフオンライン ディーエフオンライン icon-external-link
新品 ¥128,480 送料込み
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥129,200 送料込み
レノボ(Lenovo)の【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥130,500
【Lenovo】82XQ01HLJP IdeaPad Slim 3 Gen 8

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥130,500
【新品・2営業日で発送】LENOVO レノボ 82XN009HJP IdeaPad Slim 3 Gen 8 Win11 Home 14.0型 Ryzen 16GB SSD 512GB カメラ Bluetooth5.2 Office(試用版)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥131,467
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006CJP [アビスブルー]

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
新品 ¥162,360 (1,623P) 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥165,990 送料込み
Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link IdeaPad Slim 3 Gen 8のアフィリエイト用の画像
新品 ¥165,990 (1,659P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 22:33

販売サイトごとの価格

IdeaPad Slim 3 Gen 8 の紹介

icon 概要
日常のタスクからビジネスまで幅広く対応するスリムでスタイリッシュなノートPC。優れた処理能力を持つプロセッサーと高速なメモリを搭載し、複数のアプリケーションを起動したマルチタスク作業もシームレスにこなす。フルHD液晶ディスプレイは、TUVによる低ブルーライト認定を受けており、長時間のデスクワークでも目への負担を和らげる。Dolby Audio対応のステレオスピーカーを配置し、オンライン会議や動画視聴においてクリアなサウンドを実現。物理的なプライバシーシャッター付きカメラや、素早くログインできる指紋センサーを搭載し、安全性を確保しながら快適な持ち運びをサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Lenovo
icon 発売日
2023年03月03日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB
icon 画面サイズ
14型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.37kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:16.1時間
icon ビデオチップ
AMD Radeon 610M
icon 型名
82XL0096JP、82XM006CJP、82XM012GJP、82XN009HJP、82XQ00SXJP、IdeaPad Slim 3 Gen 8、IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0C77MCNDF、B0C77N91S1、B0CYZCQH2H、B0CYZCRK9F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573680997572、4573680722396、4573680963386、4573680722051、4573680956562、4573680722136
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

IdeaPad Slim 3 Gen 8 価格推移

新品 124,190円
中古 59,980円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト