プラグマタのメイン画像
プラグマタ PS5 新品最安値
||| 絞り込み
28 更新 2026/7/24 21:31

新品
最安順28件

(PR)
||| 絞り込み
プラグマタ PS5 早期購入特典(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥1,280
PS5 プラグマタ シェルターバラエティパック プロダクトコード(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥2,000
プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
新品 ¥6,248 送料込み
PS5 プラグマタ 新品未開封(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥6,300
『新品外箱傷みあり』PRAGMATA プラグマタ [PS5]

ノア商社Yahoo!店 ノア商社Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥6,690 送料込み
カプコン CAPCOMプラグマタ [PS5ソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥6,790 (679P)
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
新品 ¥6,790 送料込み
プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823

キムラヤYahoo!店 キムラヤYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥6,791 送料込み
プラグマタ PS5用ソフト(パッケージ版)

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
新品 ¥6,805 送料込み
PS5 プラグマタ 通常版(26/4/17発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
新品 ¥6,830 送料込み
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]

測定の森 2号店 測定の森 2号店 icon-external-link
新品 ¥6,836 送料込み
カプコン (PS5)プラグマタ 通常版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥6,870 送料込み
PS5 プラグマタ 通常版(26/4/17発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
新品 ¥7,070 送料込み
【新品】PS5 プラグマタ

アークオンライン mini アークオンライン mini icon-external-link
新品 ¥7,098 送料込み
PS5 プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥7,150
(PS5)プラグマタ(新品)

ファミコンプラザ本店 ファミコンプラザ本店 icon-external-link
新品 ¥7,180 送料込み
カプコン CAPCOM PS5ゲームソフト プラグマタ ELJM-30823

コジマYahoo!店 コジマYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,190 送料込み
【新品】PS5 プラグマタ

アークオンライン Yahoo!店 アークオンライン Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,191
【新品】PS5 プラグマタ

ゲームアーク宝島Yahoo!店 ゲームアーク宝島Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,200
[メール便OK]【新品】【PS5】プラグマタ[PS5版][在庫品]

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
新品 ¥7,270
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]

トレネコ トレネコ icon-external-link
新品 ¥7,558 送料込み
【送料無料】[PS5]/ゲーム/プラグマタ [通常版]

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,990 送料込み
amiibo アミーボ ディアナ プラグマタ 「アウトレット倉庫在庫」「他の商品との同時注文不可」

ワンダーブックストア ワンダーブックストア icon-external-link
新品 ¥8,150
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]

ネコヤ商会 ネコヤ商会 icon-external-link
新品 ¥8,415 送料込み
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)

メディアワールドプラス メディアワールドプラス icon-external-link
新品 ¥9,040
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)

メディアワールド メディアワールド icon-external-link
新品 ¥9,100
【PS5】プラグマタ

ロマンティックフォレスト au PAY マーケット店 ロマンティックフォレスト au PAY マーケット店 icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
新品 ¥12,125 (121P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/24 21:31

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30854、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6JQ1TXG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138642
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 21時07分

プラグマタ 価格推移

新品 1,280円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト