プラグマタのメイン画像
プラグマタ PS5 新品の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/24 21:31

新品
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
プラグマタ PS5 早期購入特典(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥1,280
PS5 プラグマタ シェルターバラエティパック プロダクトコード(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥2,000
PS5 プラグマタ 新品未開封(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥6,300
PS5 プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥7,150
icon updated 更新日: 2026/7/24 21:31

icon-trophy プラグマタ オススメお買い得商品

プラグマタ PS5 早期購入特典(家庭用ゲームソフト) 新品
¥1,280

プラグマタ PS5 早期購入特典(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
PS5 プラグマタ シェルターバラエティパック プロダクトコード(家庭用ゲームソフト) 新品
¥2,000

PS5 プラグマタ シェルターバラエティパック プロダクトコード(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ ps5(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,000

カプコン(CAPCOM)のプラグマタ ps5(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カプコン(CAPCOM)のPRAGMATA プラグマタ PS5(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,200

カプコン(CAPCOM)のPRAGMATA プラグマタ PS5(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カプコン(CAPCOM)の【PS5】プラグマタ(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,300

カプコン(CAPCOM)の【PS5】プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
プラグマタ デラックスエディション PS5ソフト 中古 送料込み
¥5,500

プラグマタ デラックスエディション PS5ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,555

カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(PRAGMATA) PS5ソフト(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,600

カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(PRAGMATA) PS5ソフト(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
PRAGMATA PS5 プラグマタ 早期購入特権 コード 未使用(家庭用ゲームソフト) 中古
¥5,650

PRAGMATA PS5 プラグマタ 早期購入特権 コード 未使用(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417) 中古
¥5,722

『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417)

メディアワールドプラス メディアワールドプラス icon-external-link
『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417) 中古
¥5,780

『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417)

メディアワールド メディアワールド icon-external-link
PS5/プラグマタ デラックスエディション 中古 送料込み
¥6,213

PS5/プラグマタ デラックスエディション

ネットオフ ヤフー店 ネットオフ ヤフー店 icon-external-link
プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823 新品 送料込み
¥6,248

プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
PS5 プラグマタ 新品未開封(家庭用ゲームソフト) 新品
¥6,300

PS5 プラグマタ 新品未開封(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
プラグマタ 【PS5ゲームソフト】 中古 送料込み
¥6,380

プラグマタ 【PS5ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
プラグマタ [デラックスエディション]/PS5 中古 送料込み
¥6,534

プラグマタ [デラックスエディション]/PS5

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
PS5ソフト プラグマタ デラックスエディション CAPCOM 中古
¥6,600

PS5ソフト プラグマタ デラックスエディション CAPCOM

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
『新品外箱傷みあり』PRAGMATA プラグマタ [PS5] 新品 送料込み
¥6,690

『新品外箱傷みあり』PRAGMATA プラグマタ [PS5]

ノア商社Yahoo!店 ノア商社Yahoo!店 icon-external-link
カプコン(CAPCOM)のPRAGMATA PS5 パッケージ版(家庭用ゲームソフト) 中古
¥6,700

カプコン(CAPCOM)のPRAGMATA PS5 パッケージ版(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可] 新品 送料込み
¥6,790

カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30854、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6JQ1TXG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138642
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 21時07分

プラグマタ 価格推移

新品 1,280円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト