プラグマタのメイン画像
プラグマタ PS5 新品&中古のヤフー最安値
||| 絞り込み
25 更新 2026/7/25 12:33

新品&中古
最安順25件

(PR)
||| 絞り込み
『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417)

メディアワールドプラス メディアワールドプラス icon-external-link
中古 ¥5,722
『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417)

メディアワールド メディアワールド icon-external-link
中古 ¥5,780
PS5/プラグマタ デラックスエディション

ネットオフ ヤフー店 ネットオフ ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥6,213 送料込み
プラグマタ [デラックスエディション]/PS5

ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥6,534 送料込み
『新品外箱傷みあり』PRAGMATA プラグマタ [PS5]

ノア商社Yahoo!店 ノア商社Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥6,690 送料込み
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
新品 ¥6,790 送料込み
プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823

キムラヤYahoo!店 キムラヤYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥6,791 送料込み
プラグマタ PS5用ソフト(パッケージ版)

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
新品 ¥6,805 送料込み
PS5 プラグマタ 通常版(26/4/17発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
新品 ¥6,830 送料込み
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]

測定の森 2号店 測定の森 2号店 icon-external-link
新品 ¥6,836 送料込み
カプコン (PS5)プラグマタ 通常版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥6,870 送料込み
PS5 プラグマタ 通常版(26/4/17発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
新品 ¥7,070 送料込み
【新品】PS5 プラグマタ

アークオンライン mini アークオンライン mini icon-external-link
新品 ¥7,098 送料込み
(PS5)プラグマタ(新品)

ファミコンプラザ本店 ファミコンプラザ本店 icon-external-link
新品 ¥7,180 送料込み
カプコン CAPCOM PS5ゲームソフト プラグマタ ELJM-30823

コジマYahoo!店 コジマYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,190 送料込み
【新品】PS5 プラグマタ

アークオンライン Yahoo!店 アークオンライン Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,191
【新品】PS5 プラグマタ

ゲームアーク宝島Yahoo!店 ゲームアーク宝島Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,200
[メール便OK]【新品】【PS5】プラグマタ[PS5版][在庫品]

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
新品 ¥7,270
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]

トレネコ トレネコ icon-external-link
新品 ¥7,558 送料込み
【送料無料】[PS5]/ゲーム/プラグマタ [通常版]

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥7,990 送料込み
amiibo アミーボ ディアナ プラグマタ 「アウトレット倉庫在庫」「他の商品との同時注文不可」

ワンダーブックストア ワンダーブックストア icon-external-link
新品 ¥8,150
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]

ネコヤ商会 ネコヤ商会 icon-external-link
新品 ¥8,415 送料込み
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)

メディアワールドプラス メディアワールドプラス icon-external-link
新品 ¥9,040
『新品』『お取り寄せ』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) 通常版 カプコン(20260417)

メディアワールド メディアワールド icon-external-link
新品 ¥9,100
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:33

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.2)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30854、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6JQ1TXG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138642
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

プラグマタ 価格推移

新品 1,280円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト