PENTAX K-xのメイン画像
PENTAX K-x 新品&中古のカメラのキタムラ最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/6/4 6:25

新品&中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥2,772
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥2,772
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥2,772
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥2,772
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥3,762
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥3,762
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥3,762
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥3,762
icon updated 更新日: 2026/6/4 6:25

icon-trophy PENTAX K-x オススメお買い得商品

HDコンバージョンキット H8 6000K X-ZONE 中古
¥2,200

HDコンバージョンキット H8 6000K X-ZONE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック 新品
¥2,772

ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック 新品
¥2,772

ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック 中古
¥2,772

ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック 中古
¥2,772

ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック 新品
¥3,762

ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック 新品
¥3,762

ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック 中古
¥3,762

ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック 中古
¥3,762

ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
デジタル一眼レフ K-X PENTAX 中古
¥9,900

デジタル一眼レフ K-X PENTAX

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
デジタル一眼レフダブルズームキット K-X PENTAX 中古
¥13,200

デジタル一眼レフダブルズームキット K-X PENTAX

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
デジタルカメラ K-X PENTAX 中古
¥13,200

デジタルカメラ K-X PENTAX

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット 中古
¥18,800

☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット 中古
¥18,800

☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤大人気カラー❤ 中古
¥18,900

❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤大人気カラー❤

メルカリ メルカリ icon-external-link
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤スマホ転送❤ 中古
¥19,000

❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤スマホ転送❤

メルカリ メルカリ icon-external-link
ペンタックス K-x 白 Wi-FiSDアダプター 電池付き 中古
¥19,390

ペンタックス K-x 白 Wi-FiSDアダプター 電池付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト 中古
¥19,500

■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)の■美品■ デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト(デジタル一眼) 中古
¥19,500

ペンタックス(PENTAX)の■美品■ デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス K-x 赤色⭐️Wi-Fi SD アダプター+単3電池4本付属 中古
¥19,700

ペンタックス K-x 赤色⭐️Wi-Fi SD アダプター+単3電池4本付属

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

PENTAX K-x の紹介

icon 概要
PENTAX K-xは、デジタル一眼レフをもっとカジュアルに、そして本格的に楽しむために開発されたエントリークラスの決定版です。最大の特徴は、本体20色とグリップ5色の組み合わせによる100種類のカラーバリエーションを展開したことで、カメラを「道具」から「自分らしさを表現するアイテム」へと進化させました。性能面でも一切の妥協はなく、有効約1,240万画素のCMOSセンサーを搭載し、上位機種と同等の画像処理エンジン「PRIME II」を採用。当時のエントリー機としては異例の最高ISO 12800(拡張)の高感度撮影や、最高約4.7コマ/秒の高速連写を実現しています。また、ボディ内手ぶれ補正機構「SR」を内蔵しているため、オールドレンズを含むすべてのペンタックスレンズで手ぶれを抑えた撮影が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.3)
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2009年10月16日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.6mm×15.8mm、CMOS
icon 画素数
1290万画素(総画素)、1240万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
PENTAX K-x ダブルズームキット、PENTAX Kx、PENTAX Kx ダブルズームキット、ペンタックス Kx、K-x
もっと見る caret-down
icon ASIN
B002P3K0S2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4961333160655、4549212157643
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 06時06分

PENTAX K-x 価格推移

新品 2,772円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store カメラのキタムラの紹介

icon-info-circle カメラのキタムラ概要 カメラのキタムラは、株式会社キタムラが運営する写真用品店チェーン。写真現像やカメラ・デジカメの販売、買取などはカメラのキタムラへ。あなたの大切なお写真の現像・保存・プリントを専門店として安心・安全におまかせできる。
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト