Cyber-shot DSC-WX220のメイン画像
Cyber-shot DSC-WX220 新品&中古の楽天市場最安値
||| 絞り込み
86 更新 2026/6/5 10:55

新品&中古
最安順86件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

アトリエ絵利奈 アトリエ絵利奈 icon-external-link
中古 ¥67,144 (671P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥69,342 (693P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥71,565 (715P) 送料込み
【中古】(非常に良い)SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
中古 ¥74,760 (747P) 送料込み
【中古】 SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥76,472 (764P) 送料込み
【中古】(非常に良い)SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥77,597 (775P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 10:55
安い順   3/3 ページ

icon-trophy Cyber-shot DSC-WX220 オススメお買い得商品

ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10x 同梱無料 #am5659(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥9,100

ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10x 同梱無料 #am5659(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10x 同梱無料 #am5659 中古
¥9,400

ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10x 同梱無料 #am5659

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 26022438 中古
¥11,800

SONY Cyber-shot DSC-WX220 26022438

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック デジカメ ソニー 中古
¥16,050

SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック デジカメ ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 1820万画素 光学10倍ズーム 広角25mm Wi-Fi NFC フルHD コンパクトデジタルカメラ ソニー サイバーショット 中古
¥16,600

SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 1820万画素 光学10倍ズーム 広角25mm Wi-Fi NFC フルHD コンパクトデジタルカメラ ソニー サイバーショット

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 18.2MP 中古
¥17,680

SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 18.2MP

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 中古
¥18,000

SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 コンデジ デジカメ ブラック 中古
¥18,280

SONY Cyber-shot DSC-WX220 コンデジ デジカメ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【動作保証】 ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks67(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥18,820

【動作保証】 ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks67(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【動作保証】 ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks67 中古
¥19,120

【動作保証】 ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks67

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 中古
¥19,500

SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
【美品】ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 中古
¥19,800

【美品】ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY Cyber-shot DSC-WX220 ソニー サイバーショット 中古
¥19,800

SONY Cyber-shot DSC-WX220 ソニー サイバーショット

メルカリ メルカリ icon-external-link
【完動品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 デジタルカメラ 中古
¥20,800

【完動品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 デジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
■SONY Cyber-shot DSC-WX220 シルバー コンパクトデジタルカメラ 10倍ズーム 動作確認済み 液晶暗め2577876 新品 送料込み
¥20,900

■SONY Cyber-shot DSC-WX220 シルバー コンパクトデジタルカメラ 10倍ズーム 動作確認済み 液晶暗め2577876

買取マクサス 買取マクサス icon-external-link
美品★SONY デジカメ Cyber-shot DSC-WX220ピンク 中古
¥21,700

美品★SONY デジカメ Cyber-shot DSC-WX220ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)の美品★SONY デジカメ Cyber-shot DSC-WX220ピンク(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥21,800

ソニー(SONY)の美品★SONY デジカメ Cyber-shot DSC-WX220ピンク(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【Wi-Fi機能付】SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック 中古
¥21,900

【Wi-Fi機能付】SONY Cyber-shot DSC-WX220 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B(中古品) 中古 送料込み
¥22,284

SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B(中古品)

Cotton Castle Cotton Castle icon-external-link Cyber-shot DSC-WX220のアフィリエイト用の画像
ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks309(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥22,640

ソニー SONY Cyber-shot DSC-WX220 10X バッテリー付属 同梱無料 #ks309(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

Cyber-shot DSC-WX220 の紹介

icon 概要
手のひらに収まるコンパクトでスリムなボディに、光学10倍ズームレンズを搭載したデジタルカメラ。有効約1820万画素の「Exmor R CMOSセンサー」と最新の画像処理エンジン「BIONZ X」の組み合わせにより、夜景や暗い室内でもノイズを抑えた美しい写真が撮影できる。ズーム時の手ブレを強力に抑える「光学式手ブレ補正」に加え、動画撮影時にはブレをさらに軽減するインテリジェントアクティブモードを搭載。Wi-FiやNFC機能を内蔵しているため、撮影した写真や動画をその場でスマートフォンやタブレットに簡単に転送し、SNSなどに手軽にシェアできる。
icon 評判
icon icon icon icon (3.7)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月07日
icon 撮像素子
1/2.3型CMOS、(裏面照射型)
icon 画素数
1890万画素(総画素)、1820万画素(有効画素)
icon 重量
本体:106g、総重量:122g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、コンパクトデジタルカメラ
icon 光学ズーム
10倍
icon 連写撮影
10コマ/秒
icon 型名
DSC-WX220-B、DSC-WX220-N、DSC-WX220-P、サイバーショット DSC-WX220、サイバーショット DSCWX220
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00IFV30T8、B00IFV30U2、B00IFV30W0
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524978377、4905524967388、4905524967357、4905524976458
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 05時06分

Cyber-shot DSC-WX220 価格推移

新品 35,000円
中古 9,620円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト