新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
コーラル
、
SoftBank
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR コーラル SoftBank 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2024/4/30 17:48
iPhone XR コーラル SoftBank 中古最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
中古最安値
¥
21,420
訳有最安値
¥
23,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
コーラル
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
SoftBank
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,420
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT0A2J コーラル
コーラル
SoftBank
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
SoftBank
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕【SoftBank(SIMロック解除済)】 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A(中古1ヶ月保証)
コーラル
SoftBank
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
コーラル
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank
コーラル
SoftBank
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
23,980
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
コーラル
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
23,980
(1,199P)
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
コーラル
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
23,980
(1,199P)
送料込み
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
コーラル
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
24,800
(248P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
SoftBank
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Bランク 64GB nanoSIM
コーラル
SoftBank
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A SoftBank SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
SoftBank
128GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
27,800
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
コーラル
SoftBank
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
27,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR 128GB コーラル ソフトバンク版 バッテリー87%
SoftBank
コーラル
128GB
ムスビー
中古
¥
28,350
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Bランク 128GB nanoSIM
SoftBank
コーラル
128GB
イオシス
中古
¥
28,800
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
SoftBank
コーラル
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
29,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古品〕 iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
コーラル
SoftBank
128GB
ソフマップ
中古
¥
31,980
(1,599P)
送料込み
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
SoftBank
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/30 17:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,000円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,420~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,780~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
28,350~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
31,141~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR コーラル SoftBank の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone XR SoftBank, コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月30日 17時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
パソコン工房
楽天市場
イオシス
ソフマップ
リコレ
ムスビー
ヤフー