新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
Docomo
、
コーラル
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR Docomo コーラル 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2024/5/1 1:42
iPhone XR Docomo コーラル 中古最安値
5位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
中古最安値
¥
19,300
訳有最安値
¥
23,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
コーラル
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT0A2J コーラル
コーラル
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
Docomo
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
アップル(Apple)のiPhone XR Coral 128 GB docomo(スマートフォン本体)
コーラル
Docomo
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,900
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
Docomo
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
アップル Apple 【Simロック:あり】docomo iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A 【中古】
コーラル
Docomo
64GB
ワットマン
中古
¥
24,640
(246P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
コーラル
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
24,800
(248P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル 中古Bランク 64GB nanoSIM
コーラル
Docomo
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
iPhoneXR(コーラルピンク)
コーラル
Docomo
ピンク
64GB
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
iPhone XR Coral 64 GB docomo
Docomo
コーラル
64GB
メルカリ
中古
¥
19,300
iPhone XR 128
コーラル
Docomo
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
〔中古〕iPhone XR 64GB コーラル MT0A2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
Docomo
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
25,182
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル NT0T2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
Docomo
コーラル
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
25,363
楽天リベーツ(2.5%還元)
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Bランク 128GB nanoSIM
コーラル
Docomo
128GB
イオシス
中古
¥
28,800
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
Docomo
シルバー
128GB
パソコン工房
中古
¥
28,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
コーラル
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
コーラル
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Aランク 128GB nanoSIM
コーラル
Docomo
128GB
イオシス
中古
¥
31,800
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
Docomo
コーラル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/1 1:42
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,000円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,725~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
22,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
22,484~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
22,900~
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
31,141~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR Docomo コーラル の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 143位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR Docomo, コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年05月01日 01時05分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
6位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天市場
PayPayフリマ
パソコン工房
楽天ラクマ
イオシス
ヤフー