新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
ブラック
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 ブラック SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/27 23:01
Google Pixel 3 ブラック SoftBank 最安値
17位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
中古最安値
¥
10,950
訳有最安値
¥
12,530
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
SoftBank
ブラック
64GB
Pixel 3
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,950
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 SoftBank ジャストブラック 送料無料 即決 本体 c02930
SoftBank
ブラック
Pixel 3
アークマーケット モバイル
中古
¥
12,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 SoftBank ジャストブラック 送料無料 本体 c02930 【中古】
ブラック
SoftBank
Pixel 3
アークマーケットモバイル
中古
¥
12,400
(124P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
ブラック
SoftBank
128GB
Pixel 3
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 23:01
Google Pixel 3 オススメお買い得商品
中古
¥8,000
Google Pixel 3 XL 64GB SoftBank
メルカリ
中古
¥8,699
Google Pixel Pixel3 SIMフリー BLACK
PayPayフリマ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥9,338
グーグルピクセル(Google Pixel)のpixel 3 xl 64gb 完動品 グーグルピクセル pixel3 感動感激(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,480
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
メルカリ
中古
¥9,900
GooglePixel3 画面、バッテリーセット
メルカリ
中古
送料込み
¥9,980
【中古】 Google Pixel3 Clearly White ホワイト docomo SIMロック解除済 AQUOS 白ロム 本体
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥9,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー G013B Google Pixel 3 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
中古
送料込み
¥9,980
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]
ソフマップ
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Not Pink 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥9,980
★やや美品 Google Pixel 3 128GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 SoftBank 〇 Pixel 3 クリアリーホワイト 中古 新古品 BIE0369
PayPayフリマ
中古
¥10,000
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB Softbank
メルカリ
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
ハードオフ
中古
¥11,000
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel3 128GB Clearly White(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥11,000
Pixel3 128GB Clearly White
メルカリ
中古
送料込み
¥11,000
★送料無料★良品★Pixel 3 xl★ホワイト★7126000380★SYS★04/25
MASATOMI STORE
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
12,000円
中古
7,200円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
15,000円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,950~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,400~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 ブラック SoftBank の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 17位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 232位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 SoftBank, ブラック
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月27日 23時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
31位
Google Pixel 3a
7,200円〜
51位
Pixel 6
28,000円〜
68位
Google Pixel 8
59,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
ヤフー
楽天市場