新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 128GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
48
件
更新
2024/5/2 14:03
Google Pixel 3 128GB 新品&中古最安値
12位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
33,800
中古最安値
¥
9,480
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順48件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google Pixel 3 ジャスト ブラック 128 GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
ブラック
Pixel 3
メルカリ
訳あり
¥
7,000
〔中古品(難あり)〕 Google Pixel 3 XL 128GB クリアホワイト G013D SoftBank [6.3インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Google Pixel 3 XL 128GB クリアホワイト G013D SoftBank [6.3インチ有機EL/Snapdragon 845]
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
SoftBank
ソフマップ
訳あり
¥
7,580
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト G013D docomoロック解除SIMフリー [6.3インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト G013D docomoロック解除SIMフリー [6.3インチ有機EL/Snapdragon 845]
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
8,480
送料込み
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
128GB
SIMフリー
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
9,480
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
128GB
Pixel 3
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,980
Google Pixel3 128GB Clearly White
128GB
ホワイト
Pixel 3
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,000
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel3 128GB Clearly White(スマートフォン本体)
128GB
ホワイト
Pixel 3
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
Pixel3 128GB Clearly White
128GB
ホワイト
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
11,000
〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
128GB
Pixel 3
SoftBank
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
12,680
(634P)
送料込み
Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank
128GB
ホワイト
Pixel 3
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,680
送料込み
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
128GB
ブラック
Pixel 3
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 XL ジャスト ブラック 128 GB
128GB
ブラック
Pixel 3 XL
メルカリ
訳あり
¥
13,000
Google Pixel 3[128GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
128GB
ブラック
SoftBank
Pixel 3
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
14,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト G013D docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
16,181
楽天リベーツ(2.5%還元)
Google Pixel 3 XL[128GB] docomo ジャストブラック【安心保証】
128GB
ブラック
Pixel 3 XL
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,380
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
20,980
(209P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Aランク 【目立った傷や汚れなし】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
20,980
(209P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み
128GB
ホワイト
Docomo
Pixel 3 XL
アマゾン
中古
¥
20,980
送料込み
【中古】A+ランク 【未使用に近い】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限ー(白
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
22,980
(229P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】A+ランク 【未使用に近い】SIMロック解除済み G013D Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト 本体のみ 利用制限〇(白
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
訳あり
¥
22,980
(229P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み(中古品)
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
31,261
(312P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google - Pixel 3 XL with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
128GB
ピンク
Pixel 3 XL
Eight Import Store
新品
¥
33,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
Docomo
アマゾン
新品
¥
34,480
(464P)
送料込み
Google Pixel 3 128GB [Just Black] 新品未使用 本体 SIMフリー 日本国内版 4549046080042
128GB
Pixel 3
ブラック
SIMフリー
エクスプレスサービスヤフーショッピング店
新品
¥
34,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 Google Pixel 6a (グーグルピクセル6a)sage ケース3つ付き
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
36,480
SIMフリー Google Pixel 6 キンダコーラル128GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
128GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
41,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
「モバイルスター」SIMフリー品Google Pixel 3 XL 128GB Not Pink
128GB
SIMフリー
ピンク
Pixel 3 XL
ムスビー
訳あり
¥
42,250
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
「モバイルスター」SIMフリー品Google Pixel 3 XL 128GB Not Pink
128GB
ピンク
SIMフリー
Pixel 3 XL
ムスビー
訳あり
¥
43,179
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【宇田川】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【大宮東口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【博多】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a セージ 6GB 128GB GB17L【三宮センター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【三宮駅前】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
43,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【津田沼】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
45,020
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【津田沼】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
45,020
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
128GB
ホワイト
Pixel 3
バリューセレクション
新品
¥
45,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済④(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済③(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済①(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
更新日: 2024/5/2 14:03
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
全て
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
12,000円
中古
5,500円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
12,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,680~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
36,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,680~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,800~
中古
¥
12,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
34,480~
中古
¥
20,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,261~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
50,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 128GB の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 12位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 228位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 128GB
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年05月02日 14時05分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
18位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
27位
Google Pixel 3a
5,500円〜
46位
Google Pixel 7a
35,000円〜
59位
Google Pixel 8
58,800円〜
67位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
リコレ
ヤフー
パソコン工房
アマゾン
au PAY マーケット
ムスビー
楽天市場