新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
128GB
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 128GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/4/27 5:43
Google Pixel 3 128GB 新品最安値
16位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
33,800
中古最安値
¥
8,699
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google - Pixel 3 XL with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
128GB
ピンク
Pixel 3 XL
Eight Import Store
新品
¥
33,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
Docomo
アマゾン
新品
¥
34,800
(464P)
送料込み
Google Pixel 3 128GB [Just Black] 新品未使用 本体 SIMフリー 日本国内版 4549046080042
128GB
Pixel 3
ブラック
SIMフリー
エクスプレスサービスヤフーショッピング店
新品
¥
34,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【三宮駅前】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
新品
¥
42,800
(428P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
128GB
ホワイト
Pixel 3
バリューセレクション
新品
¥
45,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
128GB
Pixel 3
ピンク
バリューセレクション
新品
¥
53,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 XL with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Just Black
128GB
Pixel 3 XL
ブラック
バリューセレクション
新品
¥
63,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google 国内版 【SIMフリー】 Pixel 8 Pro オブシディアン 12GB 128GB GE9DP【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
新品
¥
126,980
(1,269P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Google Pixel 3 XL Unlocked US 並行輸入品 128 GB Clearly White
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
バリューセレクション
新品
¥
200,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 5:43
Google Pixel 3 オススメお買い得商品
中古
¥7,500
Google Pixel 3 SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥7,888
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64GB
メルカリ
中古
¥8,699
Google Pixel Pixel3 SIMフリー BLACK
PayPayフリマ
中古
¥8,800
Google Pixel 3 64 GB simフリー
メルカリ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥9,338
グーグルピクセル(Google Pixel)のpixel 3 xl 64gb 完動品 グーグルピクセル pixel3 感動感激(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,400
Google Pixel 3 XL 64GB SoftBank
メルカリ
中古
¥9,480
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
メルカリ
中古
¥9,680
Google pixel 3 SIMフリー 64 GB (O48) 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥9,980
【中古】 Google Pixel3 Clearly White ホワイト docomo SIMロック解除済 AQUOS 白ロム 本体
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥9,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー G013B Google Pixel 3 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
中古
送料込み
¥9,980
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]
ソフマップ
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Not Pink 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥10,000
Google Pixel 3 XL クリアリーホワイト 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥10,000
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB Softbank
メルカリ
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
ハードオフ
中古
¥11,000
Google Pixel 3 XL ジャスト ブラック 128GB SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
全て
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
7,200円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,480~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,699~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,780~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,800~
中古
¥
12,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
34,800~
中古
¥
20,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,261~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
42,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
49,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 128GB の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 16位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 228位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 128GB
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月27日 05時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
31位
Google Pixel 3a
7,200円〜
55位
Pixel 6
28,000円〜
69位
Google Pixel 8
59,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
ヤフー
アマゾン
楽天市場